Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болят кости от велика

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болят кости от велика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:12    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

Совершенно дурацкий вопрос.
Девочки, это у меня одной такая проблема или нет.
КОгда на велике катаюсь, то болят кости на попе hysterical Такое впечатление, что они об сидушку долбятся и там синяки, именно как синяки по ощущениям. В том месте, где то ли суставы тазобедренные, то ли просто кости, внизу, короче.

Начинаю ездить удобно и все нормально, а через полчасика, наверное, такое вот ощущение, потом еще дня два болит как от синяков, т.е. при нажатии. Наличие синяков посмотреть не могу, голова так не вертится.

Сидение вроде бы удобное. Знатоки, подскажите, у меня сидушка неправильная или кости не в том месте, или мое мягкое место недостаточно мягкое hysterical . ВОобще ездить не могу, а хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
*VEEV*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:21    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

Это по первости такие ощущения, с опытом проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:46    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

Афина
мне велошорты советовали с памперсом (специальные)
Или сиденье женское. Еще такие бывают чехлы на сиденье с гелевым наполнением.
Привыкание, конечно, идет, но медленно очень. У меня за месяц ежедневных 3-4 часовых катаний до сих пор дискомфорт приличный ощущается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:58    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Сидение вроде бы удобное. Знатоки, подскажите, у меня сидушка неправильная или кости не в том месте, или мое мягкое место недостаточно мягкое . ВОобще ездить не могу, а хочется.

Наташа, это все проходит, терпи, чем больше катаешься, тем быстрее пройдет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:14    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

Не,не только у тебя((( У меня тоже опа болит и у Вовы. Софа никогда не жаловалась,наверное у взрослых больше болит т.к. они тяжелые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:16    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

Оля писал(а):
У меня за месяц ежедневных 3-4 часовых катаний

жесть,Оля. Еще бы не болело shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:34    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

*VEEV* писал(а):
Это по первости такие ощущения, с опытом проходит.

Согласна. Но у меня еще и мозоль образовалась,а вначале вообще до крови натерла. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:47    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

капееееец. Девочки, я больше не хочу на велик. 3-4 часа я не проезжу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:48    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

Афина
Попу наращивай hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VEEV*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:51    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

Лучше мышцы укреплять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 20:53    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

А я то думала, я одна такая с болящей задницей хожу после велика.
В детстве всё лето с него не слазила, и ничего....А тут видать масса тела подросла серьёзно...
Девочки, может массаж какой делать надо или ванну горячую, чтобы мышцы филейной части не болели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 21:45    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

А может все ж не терпеть, а что-то поменять? Я год мучалась, до синяков, каталась не больше часа, а болело ужасно,сидушка у меня такая агрессивная, папа как-то поехал на моем веле на дачу, 3км всего, назад пешком пошел hysterical . Форумы читала, там все в голос - терпите, привыкаешь и все проходит, ага, ничего не проходило. Сначала попробовала поменять наклон сиденья, помогло, синяки на попе не появлялись, болело гораздо меньше, но т.к. сидушка у меня все же жесть, то натирать стало с другой стороны oops Знакомый поменял такую же сидушку на широкий трон и доволен. А мне муж отдал подаренную ему гелевую накладку и - о, чудо! hysterical все прошло! Только надо качестенную выбирать. Всякие типо "профи" плюются на эти накладки, они мешают, съезжают и все такое прочее, а я ж не велогонщик, и через препятствия не прыгаю, так что мне очень даже понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 21:56    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

О господи. Я не хочу мозоль. И не вывезу 4 часа. Обязательно такие длительные тренировки что ли? мне часика хватает вполне чтоб употеть.
А где кто катается? В меня одну заросший кустами Зеленый остров вселяет ужас? Так и мерещится маньяк с топором за каждым кустом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:32    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
А я то думала, я одна такая с болящей задницей хожу после велика.
В детстве всё лето с него не слазила, и ничего.

В детстве сиденья другие были. У меня от сидушки старого образца на Каме не болит, болит только от узкого на горном веле. Меняйте сидушки на женские, и будет вам счастье.
irisomsk писал(а):
А мне муж отдал подаренную ему гелевую накладку и - о, чудо! hysterical все прошло

Ну вот я про такую выше писала. И про спец шорты с гелевым "памперсом" smile Сама мечтаю
allajudina писал(а):
Но у меня еще и мозоль образовалась

Сильнаааа hysterical
matanya писал(а):
Обязательно такие длительные тренировки что ли? мне часика хватает вполне чтоб употеть.

Не обязательно, у нас просто так получается. Катаемся в удовольствие в лесопарке недалеко от дома. Тут еще рельефы не омские, то в горку, то под горку, прикольно sun Бывает, в городе куда-то едем, тут во многих местах велодорожки есть. Машинами, правда, их заставлять любят.
Тут велосипедистов очень много,и с детьми и без
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 8:37    Re: Болят кости от велика Ответить с цитатой

Тоже хочу велик. Пару раз на Колином прокатилась - это ужас, сидение жесткое, он еще и маловат мне...
Правда, девочки, где в Омске кататься? Желательно район Нефтов - мы в нашу машинку-малышку 4 велика никак не засунем, а ехать на великах с детьми до той же Набережной по проезжей части рискованно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болят кости от велика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543