Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как это было:) 27.08.10. ОКБ

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как это было:) 27.08.10. ОКБ

      Поделиться:
Автор Сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:50    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

Начну с того, что в РД я оказалась заранее позже срока. Т.е. срок мой 19 августа прошёл отмечая день рождения племянницы, 20-е мы были у друзей на свадьбе, 21-е и 22-е выходные решено было не дергаться и сидеть дома - ждаааать! 23-е августа 10 утра - звонок в дверь - моя акушерка с участка в ЖК с бешенными глазами :"Ты еще дома????? shock " Быстро собирайся к нам на явку, потом сразу поедешь в РД. Приехали мы в РД, записали нас на госпитализацию на 24-е.
24 августа: приемное отделение, определили в отделение пталогии. В палате еще 3 девочки,только срок у меня самый большой.
26 августа уже 41 неделя и ничего и никак. Никаких предвестников - НИЧЕГО!!!
На ночь наелась сколько смогла всяких вкусняшек- привезенных мужем, в страхе что потом вообще ничего нельзя и спать.
Просыпаюсь от того, что в окно светит полная луна прям на меня, я начинаю переворачиваться на другую сторону и чувствую , что что-то чуть-чуть потекло...Думаю, наконец-то начали воды подтекать, а то у всей палаты подтекают уже... И спокойно засыпаю дальше.
27 августа: Стандартный подъем, иду на завтрак, в коридоре Зав отделением :"Ну что изменения есть?", говорю "воды немножно подтекают" Она меня в смотровую. Говорит что сегодня рожаем и легким движением руки прокалывает пузырь, говорит что вод почти нет. Мне идти плотно завтракать и собирать вещи в родзал. hurrah
В родзале встречают, переодевают и добро пожаловать! Пузырь прокололи мне в 8.15, поэтому сказали ждем 2,5часа схваток. Ладно...сижу,хожу,лежу а схваток никаких...
В итоге в 10:45 поставили окситоцин. Вообщем действовать на меня он начал только где-то ближе к 13.00 До этого вообще никаких ощущений, акушерка в шоке "Тебе не больно???" А мне не больно.
К часу начала чувствовать легкие схваточки, у меня это проявлялось болью в пояснице, живот вообще никак не реагировал. В половину второго приехал муж. Ему показали как делать массаж и мы с ним остались вдвоем. Массаж спасал весь процесс. До половины пятого где-то все было не то что терпимо, а вообще нормально, в перерывах разговаривала с мужем, шутила с акушеркой.
А вот с пол пятого до 17.15 уже было веселей smile Схватки пошли каждую минуту, так что отвлекаться не получалось. Я терпела, только мужу доставалось "делай сильнее,а не быстрее...Быстрее а не сильнее..." hysterical Целая лекция о том в чем различие этих слов и нервные просьбы "Да делай ты - не отвлекайся!!!" Но он даже слова не сказал, старался делать все как я просила,спасибо ему огромное daisy
В 17.15 первая потуга. Многие пишут, что схватки больнее. Я схваток как таковых особо и не заметила, только в конце чуть-чуть, а вот терпеть потуги - это уже ощутимо,но тоже терпимо!
С потугами я боролась до шести часов,а потом на 4 потуге в 18.15 появился наш малыш - сразу же закричал. Положили мне на живот -тут же начал искать грудь,присосался к животу smile Потом кулачок насасывал ближайшие 2 часа . Меня посмотрели зашили маленькую трещенку - вообще не чувствовала как делали.
Муж рядышком - счастливый-пресчастливый. Через пол часа в родзал пришли родители-неузнаваемые от счастья!! Вот такой большой компанией мы встретили Артёмочку sun Родители с мужем ушли,мы еще полежали вдвоем и нас отвезли в палату!
Вот на таком позитиве прошли роды,всем врачам,а особенно акушерке Лене огромное спасибо
daisy daisy daisy


Девочки есть фото родзала и палаты,но не знаю как вставить. Кому интересно выложу.




Наш вес 3798г, рост 55см


Последний раз редактировалось: LOGY (Ср Сен 08, 2010 15:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:56    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

LOGY
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья Артемке,маме ночей спокойных! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:47    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

LOGY
Поздравляю!!! Рассказ полон позитива! Растите большие!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:17    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

Поздравляю...
Рассказик класс!
sun sun sun

Хочется фоточки!!!Посомтри в разделе про форум, там написано как вставлять фото...это несложно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:17    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

А у какого врача рожала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 17:05    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

Lips-kiss
Я не договаривалась с врачом,но присутствовали Раздобедина,Романенко и Ильиных-очень на позитив настраивала,вообще она больше всех морально помогла,просто даже своим присутствием-очень приятный человек!!! Основную работу делает акушерка и говорит когда тужиться,как тужиться, и промежность тоже она мне сохранила oops Акушерка Мик Елена Николаевна - тоже сплошной юмор и позитив!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:09    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

LOGY
А что врач тогда делает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:19    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

Lips-kissпо моему врач просто наблюдает за всем))
LOGY
Поздравляем с сыночком)) Растите здоровенькими
sun pozdravlaju daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:34    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

Lips-kiss
Врач заходит,спрашивает как процесс. В конце сидит рядом тоже наблюдает. Ну и в конце смотрит и зашивает, а так больше ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:35    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:51    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy
Много вкусного молочка и спокойных ночей!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
)(Juliya)(
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 18:47    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

Поздравляю от всего сердца, ТЫ МОЛОДЕЦ !!!!!!

Как и Олясь ты не написала рост и вес малыша )))))) Ждемс sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 19:51    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

LOGY
А можно вопросик )) Как вы договаривались о родах в Областном. Сколько это стоит или как вы туда попали. Буду очень признательна, ибо тоже хочу рожать там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 19:52    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

LOGY
А можно вопросик )) Как вы договаривались о родах в Областном. Сколько это стоит или как вы туда попали. Буду очень признательна, ибо тоже хочу рожать там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:47    Re: Как это было:) 27.08.10. ОКБ Ответить с цитатой

)(Juliya)(
Спасибо большое!!!
А на счет наших размеров - исправилась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как это было:) 27.08.10. ОКБ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543