Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок все тянет в рот...

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

если ребенок все тянет в рот...

      Поделиться:
Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 18:57    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Подскажите, у кого такое было, как отучить ребенка от привычки все тянуть в рот. У меня с дочкой это было очень кратковременно и быстро прошло. Зато сынишка, с тех пор как начал передвигаться по квартире (ползать), все, что не найдет - все в рот. Не успеешь оглянуться уже в зубах кусок бетона (до конца не доделали ремонт), норовит где-нибудь наковырять или монтажная пена (караул!!!), а уж мусорное ведро - кладезь с драгоценностями! Откроет подстолье - и туда; задвину ящиком - кряхтит, отодвинуть пытается. Один раз лук нашел в коробке. Я специально верхнюю шкурку сняла - смотрю, что будет. Ревет и грызет, ревет и грызет - вот упрямец! Я не вытерпела и отобрала. Ну, вот как отучить, даже и не представляю, если уж лук не помог ? Или как долго еще это может продлиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:15    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

татьяна-мама
Пока всё "на зуб" не попробует - не пройдет Wink Я до сих пор (а мне побольше 30) пытаюсь всё новое на зуб попробовать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:22    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Я уже дома 2 раза в день полы мою, все убираю - боюсь, что не дослежу и проглотит что-нибудь или в инфекционку попадем, не дай Бог, конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:34    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

татьяна-мама
У нас самая мелкая больше всех с полу подбирает в рот. Так когда все болели ротавирусом, она единственная не заболела (хотя обнималась с источником заразы чуть ли не больше всех), а я перенесла легче всех (я на втором месте по облизыванию всего) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 23:10    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Спасибо Wink вы меня немного успокоили, может ,действтельно, где больше переживаешь, там - больше проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 6:10    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Следить-то все равно придется до 1,5 лет, как min-ум. Знаю один случай, когда мальчик наглотался гвоздей. Хорошо еще успели принять меры. Ну, а после 1,5 - я думаю, объяснения понимать начнет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 17:36    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Дети познают мир "на зуб". Это такой врожденный рефлекс. Нам раньше пустышка помогала (я считаю пустышки гигиеничнее всего что Ре видит и может засунуть в рот). А сейчас пустышку сосем только когда спать ложимся, поэтому только глаз да глаз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама мария



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:26    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

ой а моя дочурка тоже все тянет в рот но никогда не глотает сколько было ситуаций, то болтик открутит гдето во рту мусолит мусолит, наверно понимает что не съедобно smile только и успеваешь за ней следить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама мария



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:47    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25249
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:57    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

и мы все тянем в рот.Говорю:"нельзя,кака",Отодвигаю,он смотрит так на меня грозно и как будто на зло опять тянет в рот smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loka



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:38    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

А самое страшное, когда ребенок кошку погладит и сразу руки в рот. Особенно если на улице, и помыть руки нет возможности. Что тогда делать, как гигиену соблюдать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна-Снежанна



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:53    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

За гигиеной можно уследить, было бы желание. В последнее время беру с собой на прогулку веромистин дейли, ребенку на руки брызгаю. Он защищает от инфекций и микробов, поэтому не переживаю что ребенок возьмет руки в рот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 23:12    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

если бы только руки и все было так просто. У меня песок лопал постоянно. Даже била его, бесполезно. После того как съел червяка на улице я стала спокойнее, хуже уже не будет. А вы говорите руки брызгать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:41    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
У меня песок лопал постоянно

у младшего было любимое занятие прошлым летом oops Жесть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 18:35    Re: если ребенок все тянет в рот... Ответить с цитатой

Мой сын тоже долго все в рот тянул, после каждого лета с ужасом ждала результатов анализов...Но все было нормально. Вот 9 лет уже, а все еще может что-нибудь в рот потянуть. Сегодня только снег с варежек грыз)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

если ребенок все тянет в рот...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543