Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 15:27    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Приветствую в этой темке тех, кто любит вышивать, как и я smile
Тут мы можем обсудить все вопросы этого тонкого дела.


Последний раз редактировалось: muspage (Ср Янв 14, 2009 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:03    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Кстати, у меня есть програмка, с помощью которой можно любую картинку преобразовать в схему для вышивания. Т.е. не только в цветных квадратиках схему можно получить, но и в символах. Кому надо - постараюсь выложить попозже. Инструкцию к ней я уже кому-то из девочек на сибмаме писала - смогу скопировать. А то там по англицки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 17:36    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

у меня тоже такая есть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 17:44    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Pattern Maker?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 21:09    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Девочки, надо делиться!! wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 22:51    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

SoLed@d писал(а):
Девочки, надо делиться!! wink
Делюсь - http://ifolder.ru/8200750
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 22:56    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Вот инструкция - я ее по этой проге кому-то писала:

Выбираю в меню File -> Import Image -> Import Into New Pattern
Там через Browes находим нужный графический файл. Далее
На следующем экране галочки не меняла - верхняя стоит, нижней нет. Далее
На следующем экране опять ничего не меняла, а можно яркость, контрастность...Далее
Опять ничего не трогала. Далее
Опять ничего не трогала (где про цвета Red, Green...). Далее
Опять ничего не трогала. Далее
Вот тут можно менять. Напиши про что разобралась.
У меня стоят галочки на
Preserve aspect ratio - насколько поняла - сохранять пропорции как на картинке.
Square stitch - это, как поняла, можно настраивать, если ты хочешь вышивать крестики не квадратиками, а, например прямоугольниками. Не знаю, зачем, но можно.
При установленных галочках у меня точка стоит на Size specified in stitch - это, что размер определяется условно в крестиках. То есть ты можешь ввести сколько у тебя будет крестиков по горизонтали, а по вертикали оно выставляет пропорционально по размеру картинки.
Stitch size - это соответственно размер крестика. Зачем это выставляется, мне не понятно. Размер выставляется в количестве крестиков на дюйм. И тогда внизу пишется размер в мм. А поняла. Можно задать, что у тебя размер канвы, то есть готового рисунка нужен столько то мм или дюймов и размером крестика можно регулировать количество клеток. Для этого точку переставить в верхнее положение. Далее.
Тут идет выбор в каких цветовых схемах или в каких цветовых наборах какой фирмы ты будешь вышивать. Он там по-моему цвета тогда их пишет. Еще можно установить максимальное количество цветов. Так можно решулировать, если на картинке очень много цветов, программа упростит оттенки. Несколько близких пообъединяет. Далее
Import. Close
Получили схему вышивки в цветовых изображениях.
Дальше в верхней строке кнопок на панели инструментов после знака вопроса есть кнопка серая рамка с синим крестиком по диагонали. Рядом - серая рамка, а внутри кружок, наполовину закрашенный синим.
Первый значок - просмотр схемы в цвете, второй - просмотр схемы в значках. Переключаешь.
Внизу у тебя раскладка цветов, которые у тебя в вышивке используются и на них - значки. На символе можно правой клавишей и выбрать Symbol Format. Выше откроется настроечная штукенция. Там можно выбрать закладку Symbol и там заменить на удобный тебе символ. Становишься на нужны и нажимаешь нижу Use. Так можешь все настроить.
Контроль за тем, чтобы символы не повторялись только на этапе выбора символа. Может по английски написатть, что он уже используется, но только предупредит, не запретит.
Дальше можно напечатать сразу, а можно:
File -> Export To Graphics file... Там я не меняла никакие параметры. Можно только на очередном этапе выбрать куда сохранять будешь.Создается jpg файл схемы и rtf файл с описанием - цвет, значок на схеме и какой номер ниток в выбранной тобой фирме ниток . XSD - это схема в их формате. Если что не понятно - пиши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:01    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, спасибо большое)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:41    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Недавно нашла сайт www.igolki.net.Так вот,там можно бесплатно преобразовать картинку в схему.Загружаешь картинку,выбираешь параметры (сколько стежков,ч/б или цветная схема) и через пару минут ее можно скачать.Я сейчас вышиваю мое фото с дочуркой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:51    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

LeMURRka
это не очень удобно, так как там схема не редактируется, всё автоматически создаётся. а в проге, что выше, можно самому отредактировать качество картинки. часто бывает, что при прогоне фото появляется много лишних оттенков, которые следует удалить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:35    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда делся магазин вышивальный который был на пушкина-масленникова, не тот, где ткани, а ещё был маленький. его почему-то закрыли недавно, но может они переехали куда-то.
а где вы в омске покупаете всё вышивальное, например ниточки дмс, я знаю только ткани на масленникова, но там русское всё в основном - гамма-нитки, наборы риолис и тп., рядышком же с этим магазином - соседняя дверь есть маленький отдельчик, там хорошие наборы dimensions lanarte и тп ниточки dms по 22 рубля и ещё есть магазинчик русского на голубом огоньке. а и ещё бонбон на маркса вроде в подвальчике, но тогда когда я там была, он только открылся и я не много там увидела. неужели это всё, что есть? поделитесь адресами, кто что знает ещё. а вообще я сама в основном всё заказывала по интернет-магазинам, так подешевле получалось и ниточки дмс по 16 р. - не такая накрутка всё-таки.
давайте создадим тему - хвастушки и процессы, наверняка у вышивальщиц есть, что показать. я сейчас вышиваю Фламинго (золотое руно) и попутно медведиц за чаем Bucilla. если интересно, могу выложить фотографии, поделиться схемами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:50    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

мамуле на ДР вышивала Бабочек Дименшнс... хапнула я с ними sun в общем, дошила, фотку выложу позже))) Когда в рамку уже вставили, когда уже дарила - заметила косяк свой)), правда, кроме меня его никто не видит, а по мне так сразу в глаза бросается)), вот выложу, интересно, увидит еще кто-нить? маме только сказала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:23    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

ждем фотку ) я знаю какие это бабочки, есть схема, мне они очень нравятся, правда не знаю, когда доберусь до них, столько всего нахомячила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:42    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Oksford
как красиво! давно вышиваешь? как училась? где расходные материалы берешь?
мне в школе очень вышивать именно крестиком нравилось...


Последний раз редактировалось: Птица (Ср Янв 14, 2009 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:42    Re: Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ Ответить с цитатой

Oksford
У моих работ изнанка оставляет желать лучшего Sad Подскажи,как закреплять нити..А лучше наглядно,с фото или картинками..Я много смотрела способов в И-нете,но так и не поняла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Вышиваю крестиком-обсуждения, вопрос-ответ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543