Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отлучение от груди

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отлучение от груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 18:46    Re: прекращение гв Ответить с цитатой

вопросы в этом разделе касаются в основном процесса вскармливания. а мне как уже близкой к докормившему состояниюsmile мамашке интересно завершение этого процесса. уважаемый наш консультантsmile ответьте пожалуйста вот на какие вопросы...

1. как понять, что нужно заканчивать гв? есть ли какие то рекомендации по возрасту? поведению ребенка?

2. какую стратегию вы рекомендуете при отлучении от груди? я понимаю, что скорее всего универсальных рецептов нет, но тогда посоветуйте несколько стратегий и от чего может зависеть выбор.

3. если возникает необходимоть экстренно бросить кормление в возрасте до 6 месяцев/ с 6-до года/ старше года, есть ли у вас какие то рекомендации?

4. существует мнение, что при отлучении от груди есть смысл заменить ребенку грудь бутылкой/пустышкой. что вы по этому поводу думаете?

5. в целом. опишите пожалуйста чего стоит опасаться, какие могут быть проблемы, короче к чему надо быть готовым маме которая решилась на этот непростой шаг

думаю многим будет актуальноsmile

ну и я бы очень хотела мнений уфsmile одна голова хорошо, а стооолько голов - вообще гениальноsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:14    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Lia
Как консультант АКЕВ, опираясь на рекомендации ВОЗ, считаю - кормить стоит до 2-х и более лет. Т.е. Вам еще рано думать именно о прекращении ГВ, а вот о том, как наиболее мягко подвести ребенка к этому моменту - в самый раз Wink Можно сказать, что отлучение - это не какое-то конкретное действие, когда ребенку перестают давать грудь, это скорее образ жизни грудничка после года.

В августе планируем провести встречу-занятие на эту тему, приходите, все и расскажу, там и мнения различные сможете выслушать.
Подробнее здесь

Ответы на все Ваши вопросы можно найти тут

Приходите на нашу встречу! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 19:41    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
ладно спасибо за ссылкиsmile хотя мнение еще одного специалиста (кроме тех кто по ссылкам) было бы невредно.
но даже бродя по сайту АКЕВ я не нашла полезного совета по экстренному отлучению. масса всего по поводу того, что лучше не отлучать и как прекращать лактацию. но совершенно ничего о том КАК это сделать безболезненнее для ре и мамы и чего ждать в целом.
дело в том, что в ближайщие дни решится вопрос о том, есть ли у меня необходимоть в экстренном отлучении по мед показаниям. так что до августа никак не могу ждатьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:17    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Lia
все зависит, по каким показаниям происходит экстренное отлучение. Да ни на сайте АКЕВа, ни у меня Вы не прочитаете :"намажьте грудь чем-нибудь горьким или отдайте ре бабушке, а грудь перетяните..." т.к. это - не естественное прекращение ГВ, а мы консультанты по естественному вскармливанию Wink

Тем не менее, есть усредненная рекомендация - постепенно сворачивать лактацию сцеживаясь только до облегчения. это если детку сразу отнять от груди. Но это не безболезненно для ребенка, хотя можно значительно смягчить стресс. Каждая такая ситуация требует индивидуального подхода, а информации по ситуации Вы не дали. Нет дежурных рекомендаций, кроме тех, что в статьях по ссылкам. Конечно, не всё можно обсуждать прилюдно в форуме, можете позвонить - попробуем поискать наилучший выход. smile


Последний раз редактировалось: Волошиненко_Лиана (Вс Июл 11, 2010 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:22    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
с удовольствием буду участвовать в конференции по естестенному сворачиванию ГВ)
пож-та дайте информацию, когда будете ее планировать точно)
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:26    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

sanflauas
Зависит от того, когда нас пустят Wink Надеюсь это произойдет на неделе с 16 августа. Как только будет более точная информация, конечно же, сразу напишу в теме про занятия .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:25    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
ну я как научный работник имею свой способ поиска истины - от общего к частномуsmile в общем я дождусь результатов (понедельник-пятница) и если будет повод для паники, то позвоню. благо хоть как успею до 21огоWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 0:00    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос - не знаю даже в какую тему отнести.. Ребенку 3г.2 мес., кормила до 1 г.8 мес. - вышла на работу. Отлучились очень спокойно..и больше не прикладывались...
Но до сих пор, если немного надавить на грудь, вытекает немного вроде молозива.. После душа может чуть-чуть само вытечь. Полтора года не кормлю. Это нормально? shock Не беременна, гормонов никаких не пью... -)))
А главное - ничего не надо с этим делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 7:11    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

CARRE
Это может быть и вариантом нормы, но все же лучше обратиться с этим вопросом к врачу, для исключения каких-либо патологий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ФРОСЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:31    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Лиана, я вам недавно звонила, Вы меня подбодрили, успокоили, спасибо! Но возник еще вопрос. Напомню: я прекратила ГВ, Ребенку 1,2 мес. Через 2 недели решла, что совершила ошибку, ребенок нервничал, психовал, капризничал и когда я не могла уложить ее дала грудь. Теперь проблема: она 2 дня сосала, 1 день плакала не брала, сегодня 4 день опять просила, сосала, но она пососет, потом начинает психовать, бить , хлопать по груди, потом капризничать и кататься на полу. Причина понятна, молоко у меня перегорело, если выдавить, то только несколько капель появляется, уже 2 недели ничего не приливает. Педиатр сегодня посоветоваа отвар крапивы и апилак. Соски болят, т.к. она долго и пустую сосет, а главное, вроде как ее дразню, на сисю, а молока то нет! Боюсь, что не прильет и ее измотаю, хочу кормить дальше, но не хочу ее травмировать и раздражать психику! Вроде как показать игрушку, но не дать! Не знаю, как лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРОСЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:34    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Девушки, прежде чем прекратить ГВ - взвесте все, главное подумайте, готовы ли вы?! Если есть сомнения, подумайте дважды! А то причините и себе и ребенку страдания, будете жалеть, да будет поздно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:22    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

ФРОСЯ
Общими рекомендациями ту не обойтись, лучше Вам позвонить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Доля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:43    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Скажите пожалуйста, со скольки ребенок может и должен спать без пробуждения для "подкрепления"? Мне интересно, так как в настоящее время пытаюсь отучить ребенка от груди. Нам сейчас 1,7 дневных кормлений у нас уже нет, остались ночные. Доча каждую ночь под утро регулярно просыпается пососать титю....Будет сильно нервничать, пока титя не попадет в ротик. Кроме груди ночью в рот ничего не берет, ни воду, ни молочко, ни сок.... Вот думаю как быть, нужны ли еще ночные кормления????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:30    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Доля
Цитата:
со скольки ребенок может и должен спать без пробуждения для "подкрепления"?

странный вопрос , ребенок никому ничего не должен в принципе Wink

если ему комфортно так - значит это и есть оптимальный для него вариант)
Мои рекомендации основываются на исследованиях ВОЗ, в основном, поэтому на вопрос -
Цитата:
Нам сейчас 1,7...нужны ли еще ночные кормления

ответ - нужны, до 2-х лет как минимум Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Доля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:59    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо за ответ daisy Только вот еще один момент: а как же тогда тот факт, что желудок должен "отдыхать" ночью???? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отлучение от груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543