Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дачные красоты - цветы и декоративные растения!
хвастаемся, советуемся, общаемся, меняемся
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные красоты - цветы и декоративные растения!

      Поделиться:
Автор Сообщение
altason
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 19:35    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Меня зовут Таня
Предлагаю в этой теме делиться дачными красотами, кто что садил, у кого что выросло, чем удобряли, как поливали в общем все .... что касается красоты в нашем саду! пишите, выкладывайте фото.
Мы с вами все лето старались растили холили и лелеяли свои цветочки на даче... Но вот и осень.... у нас появилась масса свободного времени, теперь можно похвастаться фотографиями наших любимых растений.
Давайте не только сами будем любоваться ими на участке, но и поделимся красотой и советами друг с другом.

Вот небольшой фото отчет с нашей дачи ;-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 22:22    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

altason
Супер! Гортензия просто класс!
А давайте ещё сорт указывать oops
Фото отдельного жёлтого лилейника вы знаете сорт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altason
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 7:41    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

LINKA
Честно сорт точно не могу сказать он у нас очень давно спрошу вечером у мамы может она помнит , он махровый и у него очень много цветочков разрастается огромным кустом и очень долго цветет, каждый день новый цветок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altason
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:36    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

LINKA
лилейник называется "Дабл ривер вай"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altason
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 14:52    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

Мы вчера были на даче собрали последние цветы уже ушедшего лета вот такой у нас букетик получился

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 2:59    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

Мне недавно подарили чудо, правда комнатный цветок, одениум называется, цветет редко, но жутко красиво, и ствол причудливой формы. Надеюсь смогу выходить красавчика hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:20    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

altason писал(а):
LINKA
Честно сорт точно не могу сказать он у нас очень давно спрошу вечером у мамы может она помнит!

а как вы с ней (гортензией) зимой? не вымерзает? я все не решаюсь купить из-за страха что вымерзнет))


Последний раз редактировалось: riana_tvins (Вс Янв 17, 2016 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАРБИ ТАНЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 4736

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 14:56    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

riana_tvins
Не бойтесь ,лилейники практически не вымерзают и замечательно зимуют
Он зимует ,вообщем ,как пион .Кроме древовидных .Они у нас не зимуют .Наземная часть отмерзает ,а из корней весной вырастает новый цветок .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 15:22    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

БАРБИ ТАНЯ smile про лилейники я в курсе))) у меня их много) меня гортензия интересует))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 15:42    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

riana_tvins, гортензии осенью надо ветки "пришпиливать" к земле. И снега на нее накидывать, если не растет в месте, где снега и так много наметает.
Тогда нормально зимует.
Это касается древовидных и метельчатых.
Черешковая у нас не растет, серая растет плохо, а широколистная может зимовать, но вырастает очень-очень маленькой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олиана
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 13185

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 23:21    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

riana_tvins
Я покупала гортензию.
Первый год нормально перезимовала, на второй - весной не ожила.
хотя я ее укрывала перед зимой.
Очень жаль.
Теперь тоже не решаюсь покупать.

Может быть есть секреты по выращиванию гортензии?
Например, у кого-то виноград растет лианами и плодоносит, а у меня сидит в одной поре и не собирается давать урожай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:46    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

Олиана, гортензии (Вы, кстати не уточнили какая у ВАс была-древовидная, метельчатая или широколистная) необходимо хорошо защищенное от ветра место с хорошим снегозадержанием. Место должно быть освещенным, не на полном солнцепеке, нормально переносит ажурную тень и даже полутень. Необходим хороший полив. В посадочную яму закладывают грунт с приобладанием кислого торфа (особенно, если у Вас сильно щелочная земля). Хорошо относится к мульчировванию приствольного круга, тогда земля не пересыхает в зоне корней и ей конфортно.
ПРо пришпиливание веток на зиму, я Вам уже писала
smile
С виноградом посложнее-у него своя агротехника: и предпосадочная подготовка места, и зимовка, и удобрения, и формирование в процессе роста.
У нас в городе есть замечательный клуб "Виноградари". Они проводят очень информативные лекции smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 23:27    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

Девушки,подскажите, в наших краях может вырасти розмарин? Если да. то где его купить можно? На ярмарках продают?. Я никогда не задавалась этим вопросом, а тут чет прямо несколько дней из головы не выходит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олиана
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 13185

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:35    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

меламори
Большое спасибо за информацию.
Теперь знаю куда обращаться, если возникнет конкретный вопрос по конкретной ситуации.
Получается в основном как всегда, вопрос возник, времени покапаться в интернете -нет, да и не всегда знаешь где и что искать, так и проходит время, вопрос сам собой отпадает, проблема остается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 21:22    Re: Дачные красоты - цветы и декоративные растения! Ответить с цитатой

препод, розмарин растет только в домашних условиях у нас, увы.
Можно посеять семенами (продаются в магазинах), можно купить в том же Оби или на ярмарках
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные красоты - цветы и декоративные растения!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543