Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 22:21    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Вот расскажу случай вчерашней давности, за рулем я, рядом-муж, едем по шебалдина, на светофоре с пересечением крас.зорь-красный свет, стоим, зеленый-поехали, я в крайнем правом ряду, и тут просто на скорости не меньше 60-70 км/ч мимо пролетает 9-ка, я в зеркало вижу что она летит реально на меня, резкий маневр влево, он задевает мне зеркало, но слегка, даже шарка нет, тормозит на обочине, я то не вижу что с зеркалом, муж посмотрел что все норм, поехали дальше, а рядом со мной на 10-ке мужик ржет внимание: НАДО МНОЙ shock , типо это я виновата shock shock shock , муж ему у виска покрутил, дальше поехали.
В этом случае я ничего не нарушала и практически стояла на месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:01    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
Рыжая
ну что вы, ей Богу! к вам никакого отношения это не имеет. только к машине.
я могу ещё аргументы привести. например,
весьма неустойчива по отношении к внешним воздействиям. Ока очень легкая и поэтому для изменения вектора движения надо применить меньшую силу (массу), чем к более тяжелым авто. Т.е. однозначно и ветром сильнее сдувает и неровности на скорости проходит хуже, что бы не говорили - физика однако. Это касается всех малолитражек. Безопасность у них в этом аспекте заведомо не велика. Это всё частично можно компенсировать только умелым и аккуратным вождением.

А вы тоже самое напишите владельцам Мерседаса А140 , у него тоже проблема с безопасностью , двигатель на коленки водителю прыгает в момент столкновения.
Безопасность авто это все относительно чего либо или кого либо.
Авто испытываются на скоростях городских, на больших скоростях ни масса авто ни мощный двигатель не поможет
Если кто помнит когда на Ленинградском мосту была резервная полоса , двое уродов , один был с ребёнком ехали по этой полосе на встречу друг другу , машины были солидные и ни кто не хотел ни кому уступать, итог все трупы и машины разобрались на мелкие части, двигателя у перил валялись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:08    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Да основная часть владельцев малолитражек ездит аккуратно, это им большой плюс. заботятся о своей безопасности и о окружающих.
А на больших авто народ ездит как им захочется , малолитражки вообще не замечают, ведут себя по хамски на дорогах, я не говорю про всех на часть их довольно таки большая , и вижу это каждый день.
В Европе в прошлом году вообще хотели запретить эксплуатацию внедорожников в городах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:12    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч
я про тоже хотела сказать
А еще ДТП было года назад на 10 лет Октября-Куйбышева. Там мазда резво проехала, а не плелась. Итог 1 пешеход погиб, второй пешеход инвалид, третий отделался средним вредом.
Безопасность зависит от действий водителя. Я не говорю, что мощные машины плохо, они дают соблазн, не расчитать свои силы и действия других участников дорожного движения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:17    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
А на больших авто народ ездит как им захочется , малолитражки вообще не замечают, ведут себя по хамски на дорогах,

не совсем соглашусь. есть уроды всякие. но это не зависит от класса машины. я знаю многих, у кого внедорожники и знаю как они ездят. полных критинов и безпридельщиков среди ни нет. а про лихачество...ну кто этим хоть разок не грешен?

я не заявляю,что я спец по авто. я всего лишь высказываю своё мнение. основываясь на статистике на дороге,своей наблюдательности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:17    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Секретный код :
Для внедорожников в Европе, судя по всему, в будущем наступят тяжелые времена: либо их ждет постепенная тотальная модернизация модельного ряда, либо они когда-нибудь навсегда исчезнут с городских улиц Евросоюза. Первым шагом в этом направлении стало уже распространенное на них ограничение, вплоть до частичного запрета, на въезд в европейские столицы из-за повышенных выбросов вредных веществ.

Вторым, похоже, станут законодательные инициативы, которые последуют за опубликованными на днях немецким автомобильным клубом ADAC результатами крэш-тестов тринадцати внедорожников двух весовых категорий: до и свыше 2,5 т. Эксперты клуба назвали ситуацию с обеспечением безопасности пешеходов при столкновении с автомобилями повышенной проходимости неприемлемой, определив, что “последствия наезда внедорожника на пешехода сопоставимы с падающей на него стеной”.

Согласно результатам проведенных тестов, джипы и кроссоверы безнадежно проигрывают другим классам автомобилей в части разработок систем, защищающих пешехода при возможном наезде. Особенно это касается внедорожников свыше 2,5 т: из десяти протестированных лишь два – Nissan Pathfinder и Audi Q7 – отвечают запрашиваемому уровню. Два же других автопроизводителя, судя по всему, решили вообще не ломать голову над пешеходной проблемой. Отсюда и сенсационно отрицательный результат: ноль баллов для Hyundai Santa Fe и Jeep Grand Cherokee, с ореолом “самых опасных” в придачу. И это при том, что губительность последствий наезда такого автомобиля на пешехода в несколько раз превышает последствия наезда автомобилей других классов. Из-за высоких бамперов в случае наезда на ребенка его шансы выжить минимальны, поскольку главный удар приходится как раз на уровень его головы. Тесты также показали, что сильный боковой удар может привести к летальному исходу даже для взрослого.


Главная причина запрета - ОТСУТСТВИЕ ТЕСТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!

полная статья тут -
Секретный код :
http://www.audi-club.ru/forum/archive/index.php?t-75739.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:22    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
Хотабыч писал(а):
А на больших авто народ ездит как им захочется , малолитражки вообще не замечают, ведут себя по хамски на дорогах,

не совсем соглашусь. есть уроды всякие. но это не зависит от класса машины. я знаю многих, у кого внедорожники и знаю как они ездят. полных критинов и безпридельщиков среди ни нет. а про лихачество...ну кто этим хоть разок не грешен?

я не заявляю,что я спец по авто. я всего лишь высказываю своё мнение. основываясь на статистике на дороге,своей наблюдательности

Вот когда тебе в лоб прилетит от такого лихача 2,5 тонны или 800кг.
Как говорят, почувствуй разницу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:26    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

muspage
вы не правы
когда муж ездит на моей машине он замечает.

А еще у меня есть знакомый сотрудник ГИБДД, он купил супруге матиза, приклеил знак желтенький восклицательный и стал ездить на этой машине на службу, поскольку свою машину продал, а другая, его новая, должна была приехать через какое-то время.
Рассказывал много историй как ему - начинающему водителю на малолитражке сигналили, требовали быстрее проехать и т.д. Поравнявшись с ним, увидя его в форме, гневные эмоции у водителей угасали.
Я вижу пренебрежительное отношение к Оке, потому что езжу не только на ней и могу сравнить. Но комплесов у меня нет tongue
Забрасайте Оководов помидорами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:11    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Безопасность зависит от действий водителя

+1000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:56    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
А на больших авто народ ездит как им захочется , малолитражки вообще не замечают, ведут себя по хамски на дорогах, я не говорю про всех на часть их довольно таки большая , и вижу это каждый день.

А я вижу каждый день, как наглые водители малолитражек вообще плевать хотели на ПДД, и надеясь на размеры и маневринность своей машины, выделывают такие фортеля... shock Вот она - субъективность восприятия hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:14    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Хотабыч писал(а):
А на больших авто народ ездит как им захочется , малолитражки вообще не замечают, ведут себя по хамски на дорогах, я не говорю про всех на часть их довольно таки большая , и вижу это каждый день.

А я вижу каждый день, как наглые водители малолитражек вообще плевать хотели на ПДД, и надеясь на размеры и маневринность своей машины, выделывают такие фортеля... shock Вот она - субъективность восприятия hysterical

Только массы разные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:19    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Plakamoto писал(а):
Хотабыч писал(а):
А на больших авто народ ездит как им захочется , малолитражки вообще не замечают, ведут себя по хамски на дорогах, я не говорю про всех на часть их довольно таки большая , и вижу это каждый день.

А я вижу каждый день, как наглые водители малолитражек вообще плевать хотели на ПДД, и надеясь на размеры и маневринность своей машины, выделывают такие фортеля... shock Вот она - субъективность восприятия hysterical

Только массы разные

А Вы знаете, владельцу тяжелой машины от этого не легче, когда у тебя перед носом егозит такая мафынка, из ряда в ряд прыгает, типа маленькая - проскочу. На дороге надо помнить не только о себе, но и об окружающих. А у нас такой культуры вождения на дорогах, увы, нет. И дело здесь не в массе автомобиля, а в порядочности и ответственности водителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:23    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
И дело здесь не в массе автомобиля, а в порядочности и ответственности водителя.

+10000000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:50    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Хотабыч писал(а):
Plakamoto писал(а):
Хотабыч писал(а):
А на больших авто народ ездит как им захочется , малолитражки вообще не замечают, ведут себя по хамски на дорогах, я не говорю про всех на часть их довольно таки большая , и вижу это каждый день.

А я вижу каждый день, как наглые водители малолитражек вообще плевать хотели на ПДД, и надеясь на размеры и маневринность своей машины, выделывают такие фортеля... shock Вот она - субъективность восприятия hysterical

Только массы разные

А Вы знаете, владельцу тяжелой машины от этого не легче, когда у тебя перед носом егозит такая мафынка, из ряда в ряд прыгает, типа маленькая - проскочу. На дороге надо помнить не только о себе, но и об окружающих. А у нас такой культуры вождения на дорогах, увы, нет. И дело здесь не в массе автомобиля, а в порядочности и ответственности водителя.

Ну значит мне попадаються на дороге непорядочные водители внедорожников. Я же не говорю что так себя ведут все. Друзья вот ездят на джипах вполне адекватно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 20:12    Re: Культура вождения... спорные ситуации и т.п. Ответить с цитатой

Сегодня по Омскому TV показали аварию, Тойота вышла на встречную полосу и столкнунась с пассажирской Газелью(Газель не отличаестся безопасностью , и далеко не безопасный автомобиль)
В Тойоте все трупы , в Газели все живы. Очень печально что из за тупости и самоуверености водителя тойоты погиб ребёнок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Культура вождения... спорные ситуации и т.п.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543