Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первые роды в 30 лет
О появлении сыночка
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Первые роды в 30 лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
BUBA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 17:58    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

Первые роды - это, я думаю, для все страшно (волнительно, неизведанно), а еще в тридцать, да еще когда приходилось слышать такие фразы "старая певородка"...ужаснее не скажешь)))) И чем ближе был срок рожать, тем волнительнее становилось...
В 39 недель ровно мы с мужем вечерком решили посмотреть фильм, закончился он к полуночи, когда я почувствовала, что наверное долго сидела и отсидела пояницу....встала, размялась. Ощущение никуда не ушло. Муж помял поясницу, легче не стало. Набрала ванну, полежала....вроде отпустило и я собралась спать....а нет....ощущение все тут)))забралась в кровать и решила, что пройдет само к утру наверное ( fool ) ))) К двум часам ночи ничего не прошло, а только я поняла, что ощущение это волнами накатывает и отпускает. Достаю счетчик схваток, засекаю: 2 минуты - ощущение, 5 минут - отдых....и повторяется с завидным постоянством)))) Говорю мужу, он сразу сказал, что пора мне в роддом похоже. А мне ну никак туда не хотелось....ночь на дворе....Но он настоял. Скорую вызывать не стали, роддом (5й) в 5 минутах от дома, поехали сами на машине. У ворот роддома, мне со страху вообще подумалось, что все отпустило и это была ложная тревога. Но муж сказал, что домой меня уже не повезет)))))) Разбудили тётю в приемном отделении, позвали врача, и отказалось (!) я рожаю))))
Дальше, осмотры, клизма ( ranting ) и в дородовую палату. Там меня накрыли такие дикие схватки, что я и подумать не могла, что это так (!!!!) больно....ползала по полу этой палаты в слезах...может так час прошел или полтора. Когда меня отпускало, я вставала чтоб отдышаться, но минуты не проходило и снова схватка...в какой-то момент (помню смутно) стою я, держусь за штуковину на которую капельницы вешают и вдруг резким хлопком отходят воды и такое облегчение настает. Прибижали медсестры, повели в родовую. Еле влезла на этот чудо-стол с железными ручками под ор акушерки... (и что они такие злые?) А потом все стало происходить так быстро! "Дыши...тужься...ноги не своди...голову ребенку раздавишь" (очень помогают эти крики ranting ) А потом раз и малыш просто выскользнул....и наступило таааакое облегчение....он у меня на груди, теплый такой, красненький, шевелится... sun sun sun Как-то упустила я присутствие врача. Он был, и держался очень хорошо, никаких нареканий, все четко и по делу, никакой ругани или агрессии! Ярче всего запомнилось, что пока я держала малыша он (доктор) меня штопал (без эпизио не обошлось) и сказал, что зашьет лучше чем было, чтоб я не волновалась))))) (Кстати, все оч хорошо сделал!)
Это было 5 февраля 2015 года...в общей сложности от первых схваток дома, до рождения моего сынули прошло 6 часов 30 минут. Как оказалось, для первых родов, да еще и поздних - все прошло очень быстро! Чему я очень была рада!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 20:46    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

BUBA
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUBA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 22:37    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY
Спасибо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 22:52    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

поздравляю!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*rediska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 18:42    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

BUBA
Вы молодец! Я тоже первого сыночку в 30 лет родила, но у меня еще быстрее получилось- в 23.30 отошли воды дома, а в 02.30 - мы родились, т.е. за 3 часика всего.
Сейчас мне 37, ждем второе чудо. И "старородящей" себя соооовсем не ощущаю, все равно, что там кто говорит!
Здоровья Вам и Вашему малышу, растите крепкими и счастливыми!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUBA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:25    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

*rediska
Спасибо вам! Теперь и я уже не считаю себя старушкой)))) отпустили эти мысли! За вторым еще точно собирусь )))
Хороших и спокойных родов вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*rediska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 15:29    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

BUBA
Спасибо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 10:24    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

BUBA
Примите и наши поздравления с сыночком! daisy daisy daisy Как приятно было почитать ваш рассказик! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира22



Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:05    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

Молочина!
Я сына родила в 32 года. За 2 часа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mulatka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:03    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

Сама родила первого в 29 и теперь понимаю, что дети стимулируют к тому, чтоб соответствовать званию молодой активной мамы!!! И неважно, что там в паспорте про возраст)
Здоровья, терпения и всех благ мамочкам и деткам!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUBA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 13:17    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

Девочки-мамочки! Спасибо большое!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 14:15    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

Поздравляю! Я тоже поздновато родила сыночка год назад почти в 34))) нормальные физиологические роды были 11часов,рожали с мужем. Все отлично -никаких стимуляторов и анестезий,все естественно))единственное 2 шовчика,но это ерунда!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 14:19    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

родственница мужа ,родила первого в 33-так у нее даже эпизио не было))) вот так,кому 30 и за 30 -больше запугивают я думаю! Конечно я бы раньше родила,но мужа то встретила только в 30)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaterinaSSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 520
Откуда: Кировский район,Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:25    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

sun поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинчuк
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:54    Re: Первые роды в 30 лет Ответить с цитатой

Просто умничка. sun sun sun daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Первые роды в 30 лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543