Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

лицей для малышей, центр развития

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

лицей для малышей, центр развития

      Поделиться:
Автор Сообщение
flor4ik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:04    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил в лицей для малышей на 21-Амурской. У них по городу еще есть филиалы. Вот адреса:
- перелета 22, -Иркутская, 3, - 70 лет октября 15/1. Буду благодарная за ответы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flor4ik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 20:29    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Мы сегодня сходили в лицей на 21-амурской 6б на одно занятие. В альфа-вите мне нравилось больше. Может они конечно со временем тоже лучше станут...но пока... Единственное Альфа-вита дальше, и дороже... Поэтому решать вам. Это мое мнение... Возможно если бы мне не с чем было сравнивать, то и здесь было бы хорошо, а так... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:29    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

flor4ik, а что именно не понравилось? Всегда интересно мнение человека, который может с чем-то сравнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 20:12    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

flor4ik Скорее всего везде по-разному, мы вот во всех филиалах на Левом были, впечатления разные. Вас ведь больше Амур интересует? Про левый вкратце напишу, если интересно.
На Перелета были года два назад. В принципе там понравилось, много материалов, несколько комнаток, ходили пару раз, ходили бы еще, да далековато ездить было с пересадками, так как жили тогда в 12 микрорайоне.
На 70 лет мы были тоже, но были в кружке хореографии - не понравилось, потому как не интересно что-то, группа на детей от 3 х лет, а интереса к танцам точно не возникает. Я тем более настроилась на детские хороводы, а оказалось, что там растяжки всякие, упражнения на осанку и т.д., не совсем то, что думала. Преподает тетка в возрасте, строгая и похоже не особо любящая детей, а любящая командовать только "ты сюда встань, ты вот сюда" shock Помещение большое, но вот игрушек мало и старинные из моего детства))) (моя отказалась учиться танцам - потому и поиграли в другой комнате с ней). Мы были весной, может что-то и добавилось новенькое)))
А сегодня заходили разузнать про занятия на Дианова, еще один у них филиал есть - не понравилось помещение, душно и как-то тесно очень, хоть и под боком-водить точно туда не буду(( Мы сейчас живем возле Универсама, вот думаю сходить в Крошку Енота поглядеть, как там.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 491
Откуда: Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 0:02    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

flor4ik
мы отходили 2 занятия в лицей для малышей-впечатление хорошее.нам нравится.преподаватель очень приятная и милая девушка.Занятия начинаются с приветствия с мишкой,потом игровые упражнения (обыгрывают рассказ).потом дети идут играть с понравившимися их игрушками вместе с мамами. минут через 30 педагог снова зазывает детей в комнату-опять игровые упражнения, потом дети идут играть сами.в конце занятия прощание. задувают свечку.
В лицее три игровых комнаты.в одной много всяких развивающих игрушек, в основном деревянных. в другой- творческая комната,где можно лепить,рисовать и пр. в третьей предметы домашнего обихода-игрушечный утюг, мойка, туалетный столик пр. Ребенку нравится.занятия 2 р. в неделю по 1 ч.15 минут. стоит 1500 рублей
но мне сравнить не с чем. да и лицей-ближайший к дому-так что пока будем туда ходить.
flor4ik сходите на пробное занятие-стоит 250 р.и посмотрите сами как там.
irisomsk писала
Цитата:
flor4ik, а что именно не понравилось? Всегда интересно мнение человека, который может с чем-то сравнить.

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flor4ik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:39    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

А вы ы какой лицей ходили, который у нас на амурской. Так там всего 2 комнаты: одна для малышей, а другая чуть постарше. А пробное тут стоило 200 р (месяц 1200р) Wink
Альфия писал(а):
мы отходили 2 занятия в лицей для малышей-впечатление хорошее.нам нравится.преподаватель очень приятная и милая девушка.Занятия начинаются с приветствия с мишкой,потом игровые упражнения (обыгрывают рассказ).потом дети идут играть с понравившимися их игрушками вместе с мамами. минут через 30 педагог снова зазывает детей в комнату-опять игровые упражнения, потом дети идут играть сами.в конце занятия прощание. задувают свечку.
В лицее три игровых комнаты.в одной много всяких развивающих игрушек, в основном деревянных. в другой- творческая комната,где можно лепить,рисовать и пр. в третьей предметы домашнего обихода-игрушечный утюг, мойка, туалетный столик пр. Ребенку нравится.занятия 2 р. в неделю по 1 ч.15 минут. стоит 1500 рублей
но мне сравнить не с чем. да и лицей-ближайший к дому-так что пока будем туда ходить.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flor4ik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:57    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Меня немного смутила фраза, которую сказала педагог под конец занятия: "Я занятия стараюсь построить так, как было интересно моей доче". Ее девочке 2 года 2 мес, они до этого лицея побывали в трех центрах и остановились на этом. И сейчас она строит занятия на том, что видела в других центрах (используя видимо лучшее на ее взгляд). И то, что сейчас она давала мы с Димой уже проходили в Альфа-вите, так тогда нам было 1 год и 4 мес. сейчас нам 1,9. Там мы должны будем пойти в группу от 2 до 3 лет. И задания там уже совсем другие. Надеюсь что получится пойти smile Конечно у этого центра большой плюс для нас - это месторасположение smile Возможно лицею надо время, чтобы устроиться, т.к. там сейчас, по крайнем мере, в младшей группе маловато игрушек. Педагог сказала что недели через 2 они планируют ставить спектакли кукольные деткам. Это оч хорошо на мой взгляд. Собираются вроде горку поставить smile Здесь педагог иногда сама поет под музыку Железновых, может слышали о них. Практически во всех центрах их используют. Я тоже себе скачала их серии. smile В общем я никого не отговариваю smile А вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать sunirisomsk
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 491
Откуда: Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:25    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

flor4ik писала:
Цитата:
А вы ы какой лицей ходили, который у нас на амурской. Так там всего 2 комнаты: одна для малышей, а другая чуть постарше. А пробное тут стоило 200 р (месяц 1200р) Wink

это вы у меня спрашивает, если да, то мы ходим на перелета.
я ранее писала:
Цитата:
flor4ik сходите на пробное занятие-стоит 250 р.и посмотрите сами как там.

извините, это я slow , только сейчас увидела что вы уже ходили на пробное, надо меньше в и-нете по ночам сидеть fool
насчет цены-несправедливо как-то
ranting лицей вроде один, а цены разные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:03    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Я своих в развивашки пока водить не планирую. Мне просто интересно что где как.
flor4ik писал(а):
надо время, чтобы устроиться, т.к. там сейчас, по крайнем мере, в младшей группе маловато игрушек.

видимо поэтому и
Альфия писал(а):
лицей вроде один, а цены разные

И вот что любопытно: получается педагог просто под франшизой открылась? То есть она сама программу занятий составила, как ей захотелось? Я полагала, что во всех подобных сетях - одинаковые программы, планы занятий ит.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
flor4ik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 16:38    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Я задала этот вопрос педагогу про программы, она сказала что каждый сам составляет программу. Это понятно, что у каждого центра свои программы, свои методы. В альфа-вите педагог тоже к каждому занятию готовиться у нее есть тетрадка с планами занятий. Единственное что меня здесь смутило - так это ориентация на ее дочку. Ведь то что было хорошо для ее ребенка не факт что будет хорошо для моего. В общем вот так. Мы будем ждать пока Альфа-вита не откроется smile
irisomsk писал(а):
Я полагала, что во всех подобных сетях - одинаковые программы, планы занятий ит.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:00    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Мы тоже ходили в Лицей для малыша на 70 лет Октября-не понравилось. Мож мы конечно были еще маленькие-1,2 года нам было,ну все равно. Одна комната была у нас,дети от года до 2 лет, а мож еще и старше. И программа была рассчитана явно на 2-леток.
Щас ходим в Арбуз,там хорошее музыкальное занятие,я считаю что в возрасте от года до 2 лет это самое лучшее,а не всякие там вырезалки клеелки и т.д.

Нам щас 1,9 год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamjli



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:24    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

у меня сестра водит малого на Иркутскую, очень нравится.В группе человек 5, воспитатель -молодая, красивая,очень хорошо с детьми работает.Про старшую группу много рассказывает.У них там стена прозрачная,из группы ничего не видно, а из коридора смотри.Вот она насмотрелась( старших позже забирают)_теперь прям фанатка,только туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 17:43    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Мы ходили в лицей для малышей на 21 амурской 2 раза, на пробные занятия. нам 1,1 мес. До этого ездили в логопедический центр развития "Речцветик" у туриста. Но ездить далековто, сейчас тяжело с ребенком стало ездить. Конечно по уровню обстановки, различного идактического материала "Речецветик" выигрывает, плюс ко всему там кроме педагога есть музыкальный педагог и все песни в живую.
Но в целом "лицей для малышей" - неплохой центр, педагог очень эмоциональна и видно, что знает свое дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга П.



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 13:07    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

Соседка водит ребенка в лицей для малышей, который на Иркутской в среднюю группу. Очень нравится. Иногда даже ребенок не хочет домой уходить. Там у них примерно месяц назад появилась новая воспитательница (кажется Юлия Борисовна зовут), так дети в нее прямо влюбились. Постоянно придумывает какие - то новые, интересные занятия, игры для детей. Вот недавно, напимер, они просеивали через ситечко манную крупу, смешанную с рисом. Детей было не оторвать. Они бы целый день этим занимались. Как это занятие хорошо развивает моторику рук! Но представляете сколько при этом крупы было на полу!!! Наверное, ни каждая мама дома отдаст крупу в неловкие ручонки своего малыша, чтобы не создавать себе дополнительных дел по дому. В общем, теперь при встрече с соедкой я только и слушаю про эти занятия. Хорошо,если эта воспитательница будет рвботать в этом лицее и дальше. Когда мы подрастем (нам сейчас 5 месяцев), то незадумываясь пойдем туда к Юлии Борисовне (если сможем к ней попасть).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamjli



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 16:59    Re: лицей для малышей, центр развития Ответить с цитатой

пересыпать крупу это из монтессори.У них эти занятия раз в неделю проходят(доплачивать за это не надо),а еще у нихШИКАРНЫЕ музыкальные занятия 2 раза в нед иумаленьких, и убольших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

лицей для малышей, центр развития

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543