Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком положении кормить (ГВ)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

В каком положении кормить (ГВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 0:47    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Основные правила успешного грудного вскармливания тут принципы ГВ, рекомендации по кормлению, позы

бездна писал(а):
....ночью затекает спина

Я тоже мучалась мучалась от этого, но вот наконец буквально с полгода назад научилась кормить в полусне hysterical Раньше почему-то все так не получалось,все на локоть опиралась, два года мучалась shock Вот теперь, когда ночью доча просыпается, я её просто поближе подвигаю, себе под голову подкладываю еще одну подушечку и все, могу дальше спать дальше sun ( но спим мы вместе, вот недавно кровать приставили рядом дочину без боковины -потихоньку отселять будем пытаться smile )
Потом просыпаешься доча спит довольная рядом , титя голая по постели валяется hysterical roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:30    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

а я ночью кормлю - Варя прямо мне на живот ложиться))) как-то приспособилась я, что ничего не болит из-за неудобного положения)

тут думала тест пройти на готовность к отлучению, но потом поняла, что бесполезное это занятие sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 23:56    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
бездна писал(а):
....ночью затекает спина

Я тоже мучалась мучалась от этого, но вот наконец буквально с полгода назад научилась кормить в полусне hysterical Вот теперь, когда ночью доча просыпается, я её просто поближе подвигаю, себе под голову подкладываю еще одну подушечку и все, могу дальше спать дальше sun

А у меня именно от этого спина шея бывает затекают. Потому что засну в одной позе, в ней и сплю. Но это редкие ночи, когда Катя часто прикладывается, а так без проблем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 14:38    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Блин, мне бы научиться... smile Я реально не могу при кормлении спать...Да и грудь у меня мягко говоря скромных размеров. Чтобы лежа покормить надо исхитриться. smile
Девочки, вопрос. Кто куда-нибудь ездил летом на отдых и при этом кормил грудью? Удобно? Или какие-то напряги возникают? Или наоборот легче?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:14    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Luis
удобно ооооочень sun
Мы ездили летом в Турцию, не особо переживаешь, когда ребенок поел не очень хорошо...есть титя ею догонится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:23    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Luis
oops у меня весьма скромные размеры... я тоже переживала на сейч счет, но ничего...я бы сфоткала как я кормлю, да некому... попробую как-нибудь.
а уснуть чтобы, надо удобно чтобы было... мечта моя кресло качалка...

насчет поехать с дитем и кормить грудью - это вообще супер!!! деть однозначно накормлен будет, и адаптации у ГВ_ников говорят легче)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:50    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Luis, я первого тоже только сидя кормила. А когда второй родился - поставила цель научиться кормить лежа. Получилось! Я посто лежу на боку, голова (только голова, но не плечи!) на подушке. Голова ребенка на моей руке. Этой же рукой обнимаю и придерживаю его. Размер груди тут по-моему, не очень важен (у меня тоже небольшая). Ну это раньше так. А сейчас shock . Как мы только не едим - просто цирк. Неподвижна одна голова, а остальное hysterical .
Этим летом мы тоже в Турцию ездили. Очень удобно, особенно в самолете при взлете и посадке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:21    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

а мы кушаем лежа в основном. только у меня тити почти подмышками, поэтому я немного назад оклоняюсь, но ничего удобно, так даже заснуть могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:31    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Luis посмотри здесь как кормить лежа - деть на подушке, мне кажется вполне хорошо при небольшой груди oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:31    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Мы кушаем по-разному. Если не беспокоится, то лежа: сначала даю грудь, чтобы дитю было удобно, потом свободной рукой подкладываю подушки, одеяло, одеяльце, пеленки так, чтоб можно было расслабиться самой и спать. Если воздух мешает дитю, тогда только полусидя - под руки подушки, одеяло, откидываюсь спиной на горку из матрасиков и спать. Ночью обязательно надо научиться кормить и спать, и вообще пока не научилась заниматься ночью детьми в полусне - жутко не высыпалась, сейчас не намного, но легче.
Если сильно беспокоиться, тогда стоя прикачиваю и кормлю, тоже в полусне smile, иногда заваливаюсь немножко, но еще не падала smile)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:33    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

а я раньше тоже не могла спать и кормить, сейчас положу рядом проснусь через пару часиков доча спит, я сначала не поняла, когда первый раз уснула, думала доча не поела, а на время посмотрела скоро опять кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 21:05    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

А я вот, наоборот, с самого роддома кормила только лежа (нельзя было сидеть месяц) и никак не могла приспособиться кормить сидя, и показать некому было как правильно это делать. Только месяцам к 5 научилась. Теперь только сидя кормимся, а ночью как получится, иногда лежа никак не хочет, вертится и капризничает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:38    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

а я раньше и ночью кормила сидя. почему то думала что лежа, молоко остается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 22:50    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

SANARA
а у меня когда вертится, как правило, воздух мешает в желудочке или газы. Подниму, сидя покормимся, ножки ей подогну немножко к животику, проблема обычно тут же выясняется и решается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:28    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

а у нас так же , если вертится, то посидим, подождем отрыжку, и дальше спокойно едим, или уже не едим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

В каком положении кормить (ГВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543