Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большая прибавка, нужно ли кормить меньше?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Большая прибавка, нужно ли кормить меньше?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 14:41    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Ребенку 1 месяц, родился 3490гр, сейчас 5400гр. Педиатр говорит это много, нужно ограничить кормление, допаивать и ночью кормить реже. Последнее я вобще не представляю как сделать, не спать что ли?! Я бы не сказала, что он много висит на груди, в среднем ночью есть с интервалом 3 часа, днем 2 часа. Какает так же как и есть, писает бесконечно. Еще много срыгивает, очень много, фонтанами. Бывает так что поест, все срыгнет, что съел, снова поесть, и снова срыгивает.
Мы с мужем худых, первый ребенок - дочь, тоже худенькая. Причем она нормально набирала в первые 4 месяца, а потом стала по 200гр набирать. В 3 года она у меня около 10 кг.
Вот я и переживаю, стану я допаивать, молока станет меньше, а вдруг он перестанет так набирать?! Может это временная такая прибавка и не стоит заморачиваться и ограничивать его в еде.
Кто что думает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:25    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Меня бы больше беспокоили срыгивания, может они и происходят оттого, что молока много. Попробуйте не давать грудь по первому писку, может, он не есть хочет, а просто пообщаться. Я так делала , иногда помогало отсрочить кормление почти на час. Но мне самой не нравились кормления каждые 2 часа, поэтому старалась отсрочить насколько можно. Допаивать не бойтесь, если хочет есть, пить воду не будет. Но я считаю, предлагать надо независимо от веса, вдруг он пить хочет. Но, конечно, не ночью. Ночью как раз от голода просыпается, надо кормить.
В общем, я бы попробовала один месяц кормить по-новому, если не поможет или не подойдёт, вернуться к прежнему, удобному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 9:46    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мама рыжика
Дома жарко? Ребенок может хотеть пить, получает еду - срыгивает т.к. лишнее. По прибавке первых пары месяцев нельзя судить понятиями "много-мало" У вас еще режим только устанавливается... Мой мелкий то же толстячок, до 3 месяцев срыгивал прилично. Молока меньше не станет не переживайте. А вот ляльке тяжело когда все содержимое из него фонтаном вырывается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:56    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Я б не сказала, что молока много, иногда ухожу ненадолго и сцедить даже нечего, 40 мл и все, 100 мл предел. А вот не давать "по первому писку" это, наверное, верно. Думаю, это и есть моя ошибка.
Весь день вчера думала, вспоминала племянницу, вот она у нас пухленькая была, ножки ручки как сарделечки, складочки везде, а у него не так, складок нет, он не пухлый, а просто большой. Просто получилось, что он так подрос, наврятли он дальше будет так набирать.

KriNa
Нет, у нас не жарко до 25 градусов. Хотя, может ему нужно, чтоб было прохладней...
Мне самой жалко его, понятно, что ему не приятно. По нему даже видно, что сейчас это произойдет и после лежит, с лицом "что это было?" Почитала в интернете, тот же Комарский говорит, если срыгивает, но набирает вес, значит это переедание. Надо мне научится вовремя забирать грудь, когда уже не голоден, но еще не переел, а то сам он отпускает, когда уже объелся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 23:05    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Кормление по требованию это круто, у меня все так кормились и кормятся smile Но вот определить что именно "требует" чадо иногда сложно. Я знаю точно одно если ребенок поел и сам отпустил грудь то он как минимум 2 часа СЫТ. И если он начинает в это время кукситься то уж точно не от голода.
Комаровский мой любимый дядька friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 21:01    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мама рыжика
Для грудничка нормальная прибавка в первый месяц, даже меньше двух кг, это скорее ваша особенность, делает запасы для активного двигательного периода)) Прибавки дальше будут падать, к году обычно все детки сравниваются. Вы все правильно делаете, что даете малышу грудь по первому писку, тем более в первый месяц, когда ребёнок пытается адаптироваться к этому миру, пытается снять стресс после родов.
Нельзя переесть грудного молока, это же не смесь. Детки часто срыгивают примерно до 6 мес. пока не отрегулируется работа желудочного клапана.

Комаровский супер врач, но в вопросах ГВ - жесть, лучше не слушать))) бред несёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 22:08    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Яблочко
Я вот три дня наблюдаю, что срыгивает в течение дня не много, а вот перед сном пока фонтаном не срыгнет, что аж из носика течет, крепко не уснет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:46    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мама рыжика
Один раз в сутки срыгивание фонтаном - норма, при условии, что ребёнок хорошо набирает вес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalipso
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 81
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:58    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мама рыжика
у меня двое деток, погодки..оба в первый месяц набрали 1,6 и следующие месяцы набирали хорошо, но поменьше, щеки наели как у хомяков, нам тоже говорили, что мы много набирали..и так же как у вас рекомендаций было много)) я думала такими мы пухляками всегда будем. сейчас доче 3,6 года стройняшка, сыночку 2,3 года тоже ничего лишнего нет на нем smile мама меня даже тогда ругала, что у меня дети такие толстенькие, что нельзя перекармливать..а я и не перекармливала, ели они по расписанию.. просто видимо такая особенность..думаю и вам замудряться особо не стоит..следующие месяцы столько набирать уже не будете. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:12    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Яблочко
Kalipso
Спасибо! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 20:03    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

А у нас медсестра привязывалась всегда к консистенции кала: много комочков, ребенок толстый, надо меньше кормить, переедаеете. а я считаю, что на родном грудном вскармливании переесть невозможно. В итоге да, до года были как шар, а потом вытянулась в тощщую глистульку. Нормальный деть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стела
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:09    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Конечно же не стоит ограничивать. режима еще никакого нет и организм берет сколько надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОО Молочная помощь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 15:15    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Большие прибавки в первые месяцы жизни не грозят ребенку на ИГВ ожирением в будущем.
Если малыш набирает вес 2 кг и более ежемесячно в течении трех месяцев без тенденции к снижению прибавок, необходимо обратиться к эндокринологу, а не уменьшать количество кормлений. smile


Последний раз редактировалось: МОО Молочная помощь (Чт Дек 10, 2015 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 15:59    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

ОРОО Радость материнства
Спасибо за ответ!

Мы вчера сходили на прием к педиатру. Прибавка за второй месяц 1200гр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОО Молочная помощь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 16:55    Re: Большая прибавка, нужно ли кормить меньше? Ответить с цитатой

Мама рыжика
Замечательно! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Большая прибавка, нужно ли кормить меньше?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543