Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

меня с коляской не пустили в магазин

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

меня с коляской не пустили в магазин

      Поделиться:
Автор Сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:11    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

с коляской в магазин обуви "метрополис" в Фестивале (ост. 11 мкр) не заходите-"закидают помидорами". решила присмотреть обувь,зашла с коляской, мне даже зайти не дали,сказали,чтобы не заходила,потому что "у нас тут мерИЮт обувь покупатели,а вы тут будите грязью сыпать!" на мои возражения типа :какая грязь на улице? колом все застыло" мне ответили-:"все равно вы не будите ничего покупать, с коляской не заезжайте, или оставляейте ее в коридоре". в общем тон примерзкий у этой дамочки. я ей "а почему вы решили,что я не буду ничего покупать?" мне в ответ -ТИШИНА. вот так то.
я то думала,что мамочки с колясками тоже покупатели ))), а оказывается нас даже за покупателей не считают. вот прикол. написАла в книге жалоб свою жалобу, с требованием ответить мне письменно о результатах разбирательства. жду 10 дней, не напишут-иду в роспотреб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:54    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

Все правильно сделали.

Нормы о доступности маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры содержатся в Строительных нормах и правилах Российской Федерации «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» (далее - СНиП 35-01-2001). которые относят к маломобильным группам население людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг, необходимой информации или при ориентировании в пространстве: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди старших возрастов, люди с детскими колясками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 13:05    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

wedu писал(а):
написАла в книге жалоб свою жалобу, с требованием ответить мне письменно о результатах разбирательства. жду 10 дней, не напишут-иду в роспотреб

Напишите потом обязательно нам о результате,пожалуйста.
А они предложили коляску ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ в галерее перд входом оставить,что ли?!.... Нормальный подход shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 13:19    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

А если честно, то я не понимаю мам, которые зимой(именно, когда ребеночек тепло одет) ходят по торговым комплексам. И ребенку очень утомительна суета и жарко очень, да и правда коляски громоздкие. Написала про коляски и задумалась... боюсь гнева мамочек smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 13:36    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

allajudina
Я свою дочь не таскала именно по этим соображениям. Но у других - другая жизнь, другие обстоятельства. У меня была ситуация, когда у меня отвалилась подошва у кроссовка на прогулке, а у меня на руках малявка только научившаяся скакать и все хватать, что видит (вот бы коляску тогда...)))). Благо через три метра был обувной магазин. Спасибо продавцу, она стойко перенесла этот маленький торнадо, кроссовки я купила классные тогда, до сих пор ношу )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 13:46    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

Ну..я с коляской была везде, как с неотъемлимой частью меня. Оставить было нельзя совсем, ни с кем, никогда. Как только маршруты не строила, чтобы все разом сделать, таскать на пятый коляску не просто...Если бы из магазинов выдворяли, представить не могу свой гнев даже...

Продавец, видно, не очень профессиональный, мягко сказать..

А как она не пустила - грудью встала на дороге? Пропустили бы мимо ее высказывания...
Всякие бывают ситуации...у меня тоже, однажды зимой на единственных ботинках замок сломался, и новые нужны были "прямо сейчас"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 13:55    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
А если честно, то я не понимаю мам, которые зимой(именно, когда ребеночек тепло одет) ходят по торговым комплексам.

Вы имеете полное право на Ваше личное мнение относительно своих детей. smile Из серии "нравится - не нравится".
А тут ситуация в том, что человека пытаются лишить его права передвигаться с ребенком в коляске там, где он с полным основанием может это делать. И дело вышло за рамки личных ощущений. Так что "не понимаю мам" - немного из другой сферы, к данному разговору отношения не имеющей. smile

wedu, сочувствую и считаю, что Вы правы в своих действиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:18    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

мама Ксюша
Именно своих детей, конечно.
А мамы"немного из другой сферы это как"??? Прошу ответить.


Знаете, я как раз из той сферы, которая мамочкам всегда помогает, вперед пропускает. Но сама никогда не рвалась вперед. Скромно ждала своей очереди. С детьми тоже везде моталась, оставить не на кого было. Просто я всегда избегала таких стрессовых ситуаций. Поворачивалась и молча удалялась. Возможно, продавец тоже оказалась другого склада, а может настроение плохое.
Естественно все разные. Я ж не навязываю свое мнение. Просто мое мнение такое и все. Отличное от автора.


Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Ноя 22, 2015 16:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:22    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

allajudina
В данном случае не имеет. Должен быть доступен всем и здоровому и инвалиду, и бомжу и олигарху. Любой магазин является объектом социальной инфраструктуры, а значит обязан соответствовать определенным нормам и правилам, в данном случае это СНиП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:34    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

Чертов планшет. Пишет с ошибками, буквы пропускает.
Не ищите, девочки, во мне злодейку. Видимо, дети подросли и многое забылось. Всех лблю и уважаю. Внуков нет-думается пока так.
Возможно, потом все переменится и я тоже буду возмущаться черствости людей и непонимании мам с малышами. Но я не из другой сферы все-таки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:36    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

allajudina, Алла, тема "не понимаю мам" - из другой сферы, не мама smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 14:42    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

Не думаю, что кто-то будет таскаться с коляской по торговым центрам, если есть , кому оставить ребёнка. Духота, вирусы там разные, неудобно и т.п. Понятно, что ситуация так сложилась, что нужно сейчас и здесь.
Меня тоже не пускали один раз с коляской, только не в ТЦ, а в маленьком местечковом магазине. Сказала, что не оставлю и с мордой кирпичом прошла мимо этого продавца. Другое дело, никакого желания покупать там не остаётся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 15:09    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

Ахахах, открыла отзыв об этом заведении на флампе, видимо там такое обращение в порядке вещей http://omsk.flamp.ru/firm/metropolis_set_salonov_obuvi-282004258044219?utm_source=2gis-desktop&utm_medium=link&utm_campaign=organizacii
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 16:49    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
allajudina, Алла, тема "не понимаю мам" - из другой сферы, не мама smile

Я не мама? Не поняла выражение.
Пусть звучит тогда "не понимаю людей"...или это тоже не укладывается в рамки этого форума,по Вашему мнению.
Да ладно,я успокоилась уже. Не волнуйтесь. Wink Дальше не стоит хлестать меня.
Скрытый текст:

Я-то давно уже поняла,что да как на форуме.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 18:01    Re: меня с коляской не пустили в магазин Ответить с цитатой

allajudina, не мама из другой сферы, а тема из другой сферы, что ж такое smile
Если что, то я тоже не очень-то за коляски в магазинах. Коляски бывают разные, колёса у них бывают разной степени чистоты, расстояния между прилавками тоже не всегда позволяют не то что разъехаться, а просто разойтись. Но хамить нельзя, однозначно. Меня тоже как-то раз не пустили в магазин с зимней коляской, но корректно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

меня с коляской не пустили в магазин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543