Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Одежда ребенка

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Одежда ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Атлантика
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:59    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

Когда мы с малышкой идем гулять, мамочки в песочнице мне часто говорят, что я холодно одеваю своего ребенка. Некоторые даже настоятельно рекомендуют одевать теплее. А меня оченб раздражают эти непрошенные советы, я считаю, что одеваю ребенка нормально. Вы кутаете своих детей? Или одеваете их так же, как одеваетесь сами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:41    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

мне тоже говорят, что мы моржи! я сына одеваю, как чувствую сама, только я могу шапку себе не одеть, а ему всегда обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 17:37    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

я одеваю ре по принципу - одеть так же как себя+1 smile Ведь детки не только охлаждаются бвстрее взрослых, но и потеют тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлантика
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 21:41    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

Матильда
Зачем тогда +1?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 21:49    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

Я так же, одеваю как себя, только еще одну вещь плюсом.
например, сегодня гуляли, в колготках джинсах, футболке, кофте и ветровке без подклада, и шапочка тонкая трикотажная.
а я, в капронках в джинсах, в футболке кофте и ветровке.
плюсам шло то что у ре колготки толще и шапочка.
хотя все были в теплых шапках и теплых куртках.
мы не замерзли.
да и часто, когда мы гуляем, то детки теплее нас одеты.
я всегда одеваю как себя.. т.к. если я мерзну значит идем домой. а если мне тепло, то гуляем дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:06    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

стараюсь одевать ребенка как себя.. а недавно читала, что нужно детей, которые не в коляске одевать как себя за МИНУСОМ одного слоя одежки ...
так как ребенок бегает, может вспотеть и следовательно быстрее остудится.. Поэтому нужно одевать так, чтобы не потел!

Иду методом проб и ошибок.. Если ребенок потеет - одеваю меньше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:55    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

Я одеваю на один слой меньше, чем себе. Либо ребенок в коляске (и тогда это тоже слой одежды), либо бегает (и тогда можно еще меньше надевать) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:07    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

Атлантика
Я всегда одеваюсь очень легко, я так сказать морозоустойчивая hysterical А вообще я всегда с собой беру несколько одежек, на всякий случай, если прохладно - пододеть, жарко - снять. Люблю большие сумки и чтобы в них было всего много hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:16    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

а как одеветь ребенка на слой меньше?
кофту не одевать? или коготки?
или шапку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:37    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

мы без колготок, когда я сама без колготок под брюки..
Конечно, когда было меньше 1 гр одевала колготки, если штаны - обычная джинса... а под вельветовые с утеплителем - не одевала колготок.. просто носочки...
Кофту не одеваю под куртку - только фуфаечка х\б..
Шапка тоненький трикотаж сейчас.. а когда меньше 10 деми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Атлантика
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:59    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

А вот еще вопрос, связанный с темой. Считаете ли вы возможным указать матери ребенка как ей его одевать, если вы считаете, что он одет холодно/жарко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:49    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

Атлантика
нет... если она сама не просит..
Вообще придерживаюсь того, что указывать (советовать) нужно только тогда, когда просят - когда не просят - нечего лезть не в свои дела!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:21    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

я тоже одеваю ребенка так же как себя, за исключением шапочки и рукавичек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 22:49    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

а я мерзлячка все время мерзну и мне кажется что и сыне холодно и тоже его кутаю как и себя shock , иногда даже мужа спрашиваю если ему не холодно то и сына не кутаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОLYCHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:01    Re: Одежда ребенка Ответить с цитатой

Да да я такая же! Сама мерзлявая ,а дочь у меня зимородок какой то. Ей всегда жарко, всегда ручки горячие, если чуть теплее одеть ее - как саму себя одеваю. то она потеет. Я вот тоже например считаю что ребенка надо полегче чем себя одевать, у детей ведь обмен веществ гораздо быстрее происходит, чем у нас. Я доктора Комаровского читала, так он пишет по этому поводу: если Вам жарко, значит ребенку очень жарко, если вам тепло, значит ребенку жарко, если вам прохладно- значит ребенку тепло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Одежда ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543