Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:16    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Уже двум человекам за последние сутки пришло одинаковое сообщение, что меня и насторожило. Приходят на телефон 194 руб, а потом просят вернуть их на телефон дочки. И вроде как 194 руб пришло на самом деле.
КОгда пришло сообщение один в один второму человеку при мне, то поняла, что разводилово, но не поняла как.

Интернет дал ответ
Цитата:

Обратите внимание: смс о том, что Вам зачислены деньги пришли с того же номера, с которого пришло следующее смс с просьбой возврата, или с другого, именно телефонного номера, а не от платежных систем. А на счет деньги не поступали. Ну к примеру: я положила себе деньги, мне пришло уведомление о пополнении счета в виде смс, я нажимаю "переслать" и отправляю это сообщение по разным-разным номерам. Люди видят системное сообщение, и не обращают внимание на номер, с которого на самом деле было отправлено это смс. А следующее сообщение приходит такого содержания: хотел положить жене. положил Вам. Верните эти деньги на номер такой-то (как правило, другой номер) , это номер моей десятилетней дочери, которая сейчас находится в больнице.
Кстати, даже если деньги действительно были зачислены, я никогда сама деньги не возвращаю, потому что у человека остался чек. Вы добровольно пересылаете ему деньги, а он с чеком придет к оператору и оператор снимет у меня еще раз эту же сумму (это еще одна схема мошенничества)

ответ взят вот отсюда https://otvet.mail.ru/question/62880368
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 7:29    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина

О, мой муж тоже два дня назад точно-такие же сообщения получил, и сумма такая же смешная - 194 рубля. Вот ему как раз с одного номера они пришли
89050138583
а предложили положить деньги на номер 89203940434.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:53    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Никогда не возвращайте деньги сами, даже если действительно была ошибка. Этот вопрос просто решается тем, кто ошибся с чеком и оператором на счет абонента которого были ошибочно зачислена средства. Всегда отправляйте к оператору. Помните, мошенники готовы на всё ради Ваших денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 9:23    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

у вас хоть суммы маленькие, моему сыну еще в августе "приходила " сумма 4845 руб и тоже просили перебросить на другой номер shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 9:41    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

У меня сыну приходило СМС"Мама,положи мне на телефон 1000 рублей. У меня проблемы. Мне не звони,сам позвоню" smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58157
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 9:56    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
У меня сыну приходило СМС"Мама,положи мне на телефон 1000 рублей. У меня проблемы. Мне не звони,сам позвоню" smile smile

мне тоже такое приходило...
а сын был в командировке - где-то на трассе в это время...
телефон у него не доступен...
вот я тут икру метала shock
на уши всех друзей/знакомых поставила - часов через 7 дозвонились...
он, понятно, ни сном-ни духом, у него всё нормально...
вот такой развод ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58157
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 9:58    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Афина

О, мой муж тоже два дня назад точно-такие же сообщения получил, и сумма такая же смешная - 194 рубля. Вот ему как раз с одного номера они пришли
89050138583
а предложили положить деньги на номер 89203940434.


подруга на днях такое получила (как раз у меня в гостях была)
я сразу отреагировала - баланс проверь!
а на балансе 10р. hysterical
всё сразу понятно стало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:03    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Девочки, мы-то ладно....не поведёмся. А вот пожилым людям такое постоянно шлют-и они ведь реагируют((( Я своим родителям постоянно напоминаю,чтобы сначала ВСЕГДА(!!!) звонили мне,если хоть что-то подозрительное придёт на телефон. Папе недавно пришла якобы из банка СМС,что карта заблокирована,надо подойти к банкомату,позвонить на указанный номер и ему там дадут инструкции...Уже пошёл даже ranting Потом вспомнил и мне позвонил,слава Богу (за день до этого как раз пенсию ему перечислили). Причём ему в разные периоды перечисляют-и сразу после этого ему вот такие СМС иногда приходят....я так подозреваю,данные о поступлениях у мошенников тоже имеются,значит. Может,банки им инфо сливают,фиг его знает Sad
Но вроде приучила уже своих удалять все СМС с незнакомых номеров и подозрительными текстами... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:05    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Как я вовремя зашла на форум. У меня с утра такие смс появились, правда номера уже другие, но текст слово в слово. И я по доброте душевной уже бы отправила, но у меня корпоративный тариф (и баланс кстати не проверишь) и я знаю, что там какие-то сложности по возврату. Так уже собралась выяснять каким образом нужно деньги вернуть, хожу переживаю, что надо человека предупредить, что деньги верну не сразу...
Очень неприятно, честно говоря...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 107946
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:13    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

тоже получала, смс от сына, который спал передо мной в этот момент...

еще присылают от дочки, я написала, родись для начала)
маме вообще всякую ......ь посылают, и про карту и про дочь и про сына и про выигрыш, я говорю, НИЧЕМУ НЕ ВЕРЬ! и вообще смс, не знаешь номер, удали нафиг.

про 194 руб, спасибо, взяла тоже на заметочку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58157
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:30    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

а мне ещё регулярно на почту приходит от нотариусов, что я где-то в Америке (или Канаде) наследство должна получить.....
но так как умершие "родственнички" по фамилии мужа "нашлись", то доверия нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 13:43    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
allajudina писал(а):
У меня сыну приходило СМС"Мама,положи мне на телефон 1000 рублей. У меня проблемы. Мне не звони,сам позвоню" smile smile

мне тоже такое приходило...
а сын был в командировке - где-то на трассе в это время...
телефон у него не доступен...
вот я тут икру метала shock
на уши всех друзей/знакомых поставила - часов через 7 дозвонились...
он, понятно, ни сном-ни духом, у него всё нормально...
вот такой развод ranting


Ну а если отбросить эмоции, я не понимаю, зачем на трассе лишняя 1000 на телефоне? Где её снимать, чем она поможет? И какую глобальную проблему решит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58157
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 13:54    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
там было "положи на этот номер"
т.е. с которого смс пришло....
мало ли, за что и кому надо отдать....

пока он служил в армии, я столько денег на разные номера клала по личной просьбе сына (в Читинской обл. в армии жуткий беспредел творится shock )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 16:08    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Приходят на телефон 194 руб, а потом просят вернуть их на телефон дочки. И вроде как 194 руб пришло на самом деле.

один в один! мне позавчера пришло!!! и я попыталась через сбер-онлайн вернуть! shock dash хорошо, что сбер-онлайн сказал: извините, не могу! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:22    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
и я попыталась через сбер-онлайн вернуть!

shock shock shock Света!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543