Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что с кожей на пальцах рук?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Что с кожей на пальцах рук?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:38    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Девочки, помогите, может быть кто-то знает, сталкивался с такой проблемой. У меня сначала на одном пальце кожа стала очень сильно сухой, а потом сморщенной, знаете, как когда долго в ванной полежишь, как у бабушки старенькой. А зимой она еще и лопалась. Боль такая невыносимая, ребенку даже проблемно было памперс поменять. Сейчас на одной руке почти на всех пальцах такая фигня. Думала, может витаминов не хватает, прошло лето, фрукты-ягодки, овощи, зелень, а все также. К дерматологу может нужно сходить? Прям зимы боюсь предстоящей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:44    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Lenusya2010
у меня такая же проблема.вот и не знаю что делать.девочки подскажите что это такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 16:12    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

У меня похожая проблемма. Что такое не пойму,сделала вывод что коже недостает влаги. Т.к. недавно отдыхала на море, так там эта проблемма сразу же прошла, а только вернулась в Омск опять кожа на пальцах сухая и сморщенная. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 17:20    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

dreizich13 писал(а):
У меня похожая проблемма. Что такое не пойму,сделала вывод что коже недостает влаги. Т.к. недавно отдыхала на море, так там эта проблемма сразу же прошла, а только вернулась в Омск опять кожа на пальцах сухая и сморщенная.

Мне кажется, если бы влаги недоставало, то на всех пальцах было бы так. А у меня только на нескольких почему то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:11    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

К дерматологу обязательно!!! Че тянуть? А вообще, может вам не хватает именно тех витаминов, которые живут не в фруктах и овощах, а, например, в хлебе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:18    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

У меня было подобное от жидкого мыла, теперь пользуюсь только твердым детским самым дешевым без красителей и прочего и все прошло. На гипоаллергенные жидкие мыла тоже была такая же ерунда, мне только твердое помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:25    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Афина
Ну, у тебя получается аллергическая реакция была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 0:16    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина, да. Я вобще не аллергик. Но пока до меня дошло, что это такое, тоже голову ломала отчего. Причем только на подушечках пальцев, больше нигде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:54    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Причины трещинок и морщинок на пальцах могут быть разные: от аллергии на мыла и порошки до гиповитаминоза, грибка и гормонального сбоя. Это должен определять дерматолог.
У меня был гиповитаминоз, да и рецидивирует он всегда осенью и ближе к зиме у меня.
Зелень, ягоды, фрукты - это недостаточное количество витаминов в любом случае. В той же почве в нашей области полезных веществ уже давно вообще не содержится - это исследования ученых медакадемии. Все давно вымыто, а почвы не удобряются. Поэтому только из овощей витаминов не хватает, хоть килограммами их ешь.

Мне назначали Аевит и витамины В, к мылам и порошкам я в период обострения не прикасаюсь. На ночь руки мазала Бепантеном или Пантодермом. Еще в аптеках продают крем для диабетиков Диадерм -он тоже хорошо трещинки и морщинки заживляет. Ну и острое, жареное, копченое и спиртное исключаются. Еще хорошо ростки пшеницы есть, ну у меня до них руки никогда не доходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:33    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Карамель
Наташ, ну ты прям полный расклад выложила! Умничка! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3449
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 13:59    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Я два года назад тоже с такой проблемой мучилась,аж стыдно руку было из кармана доставать,причем только на одной руке было,а сейчас тьфу,тьфу все куда то испарилось!Но когда начинает появляться,избегаю порошков,холодной и слишком горячей воды и диета(острое,жареное,сладкое и т.д. исключаем на время)!
У меня начинает проявляться при первых похолоданиях осенью и вообще я думала одна такая!Раньше когда мазала кремами,становилось только хуже!Если спать не можете мучает боль,зуд выпейте Тавегил например,ну что нибудь от аллергии,зуд и боль утихнет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:04    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

у моего мужа весной начинает облазить кожа на пальцах, к лету проходит. тоже незнаем что такое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Одри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:29    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

А я вообще ничего не могу делать из-за сухости рук. Особенно для меня каторга - чистка картошки и мытье посуды, кожа потом кусками лезет. Что делать не знаю, кремы не помогают. Грешу на щетовидку, но идти к эндокринологу боюсь (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:54    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

Кожа на руках сохнет в основном не от аллергии на сами моющие средства, а от того, что эти моющие средства, несмотря на все добавки типа алоэ, очень сильно обезжиривают, а посему разрушают защитный слой кожи, а жёсткая вода довершает весь процесс. Только представьте сколько раз за день среднестатистическая мамочка пользуется жидкостью для мытья посуды и сколько раз моет руки жидким мылом. Плюс к тому гипоавитаминоз , которому способствуют беременность, кормление грудью, бессонные ночи. Да ещё и наши климатические условия, только так руки обмораживаются и обветриваются. По собственному опыту помогает только мытьё посуды в перчатках (неудобно, но действенно) и мытьё рук обычным кусковым детским мылом, ну и естественно крем питательный для рук, пожирнее, лучше детский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:28    Re: Что с кожей на пальцах рук? Ответить с цитатой

у меня было такое через 2 недели после родов. вообще думала, что от трения... сцеживала руками молоко. не могла к ткани притрагиваться вообще...боль режущая.
показала педиатру, в гнц, когда молоко увозила, она сказала витамины попить.
я просто перешла на перчатки! мыла посуду, чистила-резала овощи... стирка, уборка... прошло.а может время пришло... а может совпало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Что с кожей на пальцах рук?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543