Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:40    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

Вот тоже решила написать о своей беременности и родах. Была уже замужем около 9 месяцев, детей мы не планировали, так как я ещё училась. Но вот задержка…2,3,4,5 дней…анализ крови…3 дня ожиданий (очень томительных), сама мужу говорю, не хочу, а в глубине души молю Бога, чтоб это был ребенок, а не просто сдвиг цикла. И вот результат – ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Муж молча посмотрел на бумажку и сказал: «Поехали на работу, там авария, надо бы сделать», но я знала, что будем рожать. Потом конечно он объяснил, что в шоке был. Беременность прошла без осложнений, без токсикоза, лежала на 19 неделях на сохранении с тонусом и на 36 неделе с угрозой преждевременных родов. ПДР был на 26.12.2009. в начале декабря купили другую квартиру, побольше и 15 декабря решили переехать. Целый день муж с друзьями и родственниками таскали вещи, а я с мамой и свекровью мыли квартиру. Вот и вечер, пора спать, легла, не могла уснуть в новой квартире, но потом резко отключилась, проснулась от того, что затекла рука, решила повернуться и тут пошли ВОДЫ…паника в голове, ночь (23.10), что делать…буду мужа, он одевается. Звоню маме, звоню в скорую, бегу в ванну, и тут приезжает скорая, даже не успела в туалет сходить как быстро они приехали. Увезли меня, схваток нет, врач посмотрела меня в кресле, раскрытие два пальца, и тут начались схватки…сразу, каждые 4 минуты, поставили на КТГ, стоять не могу, ноги подкашивает, врач говорит к обеду родишь, я в шоке…схватки частые, но не продолжительные…и так всю ночь, ходить не могу, боюсь упасть от боли, сидеть нельзя, хотя мне легче было, лежу, между этими 4 минутами успеваю отключиться и снова схватка, иду к акушерке, говорю, долго еще??? Осмотрела говорит 6 пальцев, надо 10-12…иду опять ложусь…Начинает тужить, кричу, приходит акушерка, говорит, рано, потерпи чуть-чуть, часика 2…я ответила. Что не смогу, она попросила держаться сколько смогу. Через две схватки уже идет в перчатках и халате, КАК Я БЫЛА РАДА ЕЕ ВИДЕТЬ!!! Сказала, шейку на головку малышу сейчас будет натягивать. Объяснила, что к чему и как надо. Пытаюсь, не получилось, вторая потуга, говорит, что делаю все правильно!!! На третьей потуге пришли все врачи, педиатр, врач, медсестры, санитарки…слышу акушерка говорит обвитие, я начинаю паниковать, врач гладит по голове, называет кисонькой. И тут мне говорят, не тужься. Хватит. А я не могу остановиться, ничего не соображаю, и рву себе слизистую плечиками. За 4 потугу я родила сынулю Максима, 16.12.2009 г., 6.40, 3150 грамм, 51 см. Зашили меня, потом началось мое восстановление…Кровь из матки не выходила, осмотрели в кресле, такое ощущение, что еще раз родила!!!! Опять УЗИ, все еще сгустки в матке, назначают операцию, все вычистили, опять УЗИ, молюсь, чтоб все было чисто, но НЕТ, загиб матки и осталась жидкость после операции…опять кресло, ОПЯТЬ НЕБО В АЛМАЗАХ!!!! Потом меня выписали на 7 сутки, все было хорошо. Копчик болел до 3 месяцев после родов. Сейчас счастлива!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:01    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:15    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

Александра Захарова
Здоровья малышу и маме daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:30    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

pozdravlaju
(ссылка не работает)


з.ы. я когда родила, лежу ещё на столе. акушерка спрашивает:"как сыночка назовёте?" я говорю: "лев". она говорит:"как так лев? надо максим". а девочка на соседнем столе, видя как меня зашивают:"а я максим назову, можно мне поаккуратнее рожать."
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:32    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

Примите и наши поздравления!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:52    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

Анабелл
Elenka_Cool
вишня с косточкой
Виктория Cтрепетова
Спасибо большое!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:44    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:49    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

Olechk@
Спасибо. буду ждать вашего рассказика, легких родов!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:49    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

Поздравляю с сынулечкой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:52    Re: Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом Ответить с цитатой

Оксана13
Спасибочки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Максима, 16.12.2009 г., 2 роддом

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543