Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости
Андрианова, 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

      Поделиться:
Автор Сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:14    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Ирина Иванова писал(а):
Видимо, человек там работает!

нет, у меня просто там ребенок учится (причем никогда не получал ни одной 3 за четверть, так что намеки предыдущих комментаторов не обоснованы. Отчисление нам не грозит...
А вот нервная ситуация начинает напрягать.
Я никого не обвиняю, т.к. что сложилось - то сложилось, просто объективно показываю сложившуюся картину.
Конечно у каждого свое мнение и слава богу что большинство пока этого не замечает (мы тоже не видели 8 лет, точнее 8 лет было все отлично), а вот теперь начались "звоночки"...
Причем кто виноват, а главное что делать обсуждать бессмысленно т.к. мы на это повлиять не сможем...
Чему быть, как говорится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:25    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Иванова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 13:27    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама Я вообще-то не Вас имела ввиду! И по-скольку мой ребенок учится в другой школе, могу сказать не предвзято: обсуждение вышло на недопустимый уровень. Ведь каждый имеет право высказать свое мнение! Но в ответ почему-то ему затыкают рот. Если кто-то боится что негативный отзыв о школе скажется на отношении к детям - это повод задуматься, а нужна ли такая школа.
Р.S. У коллеги дочь закончила эту школу в 2015 г. И мама и дочь в полном восторге. А мне бы не хотелось, чтобы моя дочь училась в школе, где делается "упор" на олимпиадниках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:34    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю всех в желании высказывать свое мнение.
Я тоже надеюсь на лучшее, но вчера ребенок придя со школы сообщил что уже от нескольких учеников слышал (в неформальных беседах), что они после окончания данного учебного года, будут переводиться в другие школы (причем все очень хорошо учатся) т.к. не выдерживают психологического давления...
На радость желающим поступить в нашу школу (освободятся места)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:35    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Переход в новый статус - всегда дело сложное и нервное. Давайте просто дадим людям время и возможность поработать в новых условиях, все устаканить. smile Постепенно.
А уж "бодаться" и ругаться нам, родителям, считаю некомильфо.

Полность с вами согласна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:45    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Иванова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 13:24    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Действительно, цели у всех разные! Я врач-эпидемиолог, у нас вообще мышление своеобразное hysterical Плюс 15 лет работы по специальности - работа с населением, дали возможность контактировать с лучшими врачами-педиатрами, психиатрами и др. города.Так что, мнение какую мы хотим школу сложилось давно. Да еще, бабушка у нас заслуженный и очень уважаемый педагог в нашей точке зрения поддержала. И сразу решили, что никаких "пафосных" заведений (не имела ввиду конкретно никого). В"лучшем" садике в нашей округе четырехлетняя дочь получила пощечину от воспитателя, потому что плакала и раздражала ее.
Не знаю, как дальше сложится в школе, но семь лет счастья уже не мало (дочь в 8 классе). Кстати, особо хороших отзывов о нашем заведении не читала. Может другие, как и я, никак не соберутся написать? oops Или нам просто повезло с педагогами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 19:29    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Лиса-Алиса (Сб Ноя 21, 2015 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:50    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Лиса-Алиса писал(а):
"новенькие" встретились с учителем по алгебре и геометрии, которая и доводит их до слез. Я не знаю, что это за методы преподавания, когда ребенку не дадут до конца высказаться, перебивают, а выражения "в каком ауле вы воспитывались" или "ну и село" абсолютно в порядке вещей. Поговорить с ней дочь категорически не разрешает, боится, что потом будет еще хуже.
...
Обидно, когда ребят, которые успешны, например в химии и биологии, но не имеют "олимпиадного" уровня по математике, можно при всем классе называть дураками.

метод общения преподавателя очень похож на Карапетян Елену Николаевну - не дослушивать, кричать, обзывать...
А это, кстати, новый "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ" педагог которого Светлана Валентиновна пригласила из другого города (наверное потому, что хорошие учителя в Омске уже не хотят с ней работать)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:07    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 22:46    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, как дорого учиться в школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 1:27    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

Ольгинка писал(а):
как дорого учиться в школе?

Среднее бесплатное образование никто не отменял, если что. Учиться - бесплатно! А все остальные "капризы" за ваши деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
такси мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 8:33    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Ольгинка писал(а):
как дорого учиться в школе?

Среднее бесплатное образование никто не отменял, если что. Учиться - бесплатно! А все остальные "капризы" за ваши деньги.

Есть определенные "добровольные" занятия. Так называемые модули. Обязательно 2-3 модуля по предметам в неделю по 2 занятия. За месяц каждый стоит по 800 руб. Только не всегда есть от них толк (причем перерасчет если ребенок болел или по какой-то причине пропустил, не делается)
+ оплата охраны + взнос в фонд школы + взнос в фонд класса.
В принципе не дороже чем везде...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 10:26    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

такси мама писал(а):
причем перерасчет если ребенок болел или по какой-то причине пропустил, не делается)


делается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 20:25    Re: САО гимназия 117 областной центр развития одарённости Ответить с цитатой

спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 117 областной центр развития одарённости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 28 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543