Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисбактериоз

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дисбактериоз

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марсиянка56
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:34    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Ezda писал(а):
Марсиянка56, попробуйте Максилак бэби ребенку дать, лично нам он очень однажды помог, тоже еле расхлебались с этими проблемами и дисбактериозом.
Это пробиотик?


ЗолотаяРыбка писал(а):
Марсиянка56 писал(а):
Сейчас, если чесно и аппетит плохой, трудно накормить, но ничего не нормального не даю, как тут что-то давать, если такие проблемы с животиком.


А сколько ребёнку и что беспокоит?
В январе 4 года будет, он так день рождение ждет, хочет торт с Молнией Маквином, вот теперь думаю, может ему и нельзя будет кушать такого. Живот беспокоит, стул плохой, правда не частый, ну я имею в виду не понос, но редкий. Я уже думала, может глисты, ведь тоже могут быть при них и растройства и запоры, но нет, ничего не нашлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 4:00    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
Ezda писал(а):
Марсиянка56, попробуйте Максилак бэби ребенку дать, лично нам он очень однажды помог, тоже еле расхлебались с этими проблемами и дисбактериозом.
Это пробиотик?
Ну, да, только это скорее синбиотик – это как пробиотик, только лучше, должен помочь ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 7:44    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
В январе 4 года будет, он так день рождение ждет, хочет торт с Молнией Маквином, вот теперь думаю, может ему и нельзя будет кушать такого. Живот беспокоит, стул плохой, правда не частый, ну я имею в виду не понос, но редкий. Я уже думала, может глисты, ведь тоже могут быть при них и растройства и запоры, но нет, ничего не нашлось.


Если живот беспокоит, т.е. болит, то к врачу надо, а не на форум. Что врач то говорит?

Это читали?
http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеффана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 20:08    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Ezda писал(а):
только это скорее синбиотик – это как пробиотик, только лучше, должен помочь ребенку.
Еще и такое бывает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 12:26    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Стеффана писал(а):
Еще и такое бывает?
Ну, да, бывает. В пробиотике только полезные бактерии, а в максилак бэби и полезные бактерии и все для их размножения, так что он помогает значительно быстрей и лучше. Бактерии не только попадают в микрофлору, ну и начинают стремительно развиваться и заселять кишечник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсиянка56
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:38    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Ezda, воспользуюсь вашим советом, а то уже и руки опускается. Еще и врач толком ничего не говорит, говорит только продолжать лечение в том же духе, а чего его продолжать, если оно вообще не помогает.


ЗолотаяРыбка писал(а):

Если живот беспокоит, т.е. болит, то к врачу надо, а не на форум. Что врач то говорит?

Это читали?
http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html

Спасибо. Были уже и не раз. И за статью спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 5:35    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
Ezda, воспользуюсь вашим советом, а то уже и руки опускается. Еще и врач толком ничего не говорит, говорит только продолжать лечение в том же духе, а чего его продолжать, если оно вообще не помогает.
Попробуйте, я думаю, поможет, но не навредит это точно. Если ребеночку более 2-х лет, то максилак бэби надо 2 раза в день давать, а до 2-х лет достаточно одного, курс, наверное, как и везде 10 дней, так что если раньше полегчает, все равно до конца пропейте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 19:18    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Марсиянка56 писал(а):
У моего ребенка раза два был всего дисбактериоз, так особо с животиком никогда не страдали. Но вот сейчас какой-то ужас, я и не думала, что расстройство так долго может длиться. И это все при том, что я даю ему пробиотик.


Попробуйте вместо пробиотика дать нормальную еду.

hysterical чаще так и бывает, нормально покормишь и нету проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 7:53    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
воспользуюсь вашим советом, а то уже и руки опускается. Еще и врач толком ничего не говорит, говорит только продолжать лечение в том же духе, а чего его продолжать, если оно вообще не помогает.
.


Так оно и не должно помогать. Дисбактериоз - следствие, если он, конечно, есть. Вы не написали, что беспокоит ребёнка. Если у него болит живот, а врач советует "пить пробиотик" вместо проведения дополнительных исследований, лучше сходить к другому врачу. А если вас, а не ребёнка, беспокоит частота стула, может, лучше отстать от него. Что там в этих лекарствах, неизвестно.

Вот ещё статья, это врачебный форум.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаАняАнечка



Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:37    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

У дочери нарушение баланса кишечной микрофлоры, начала жаловаться на боли в животе. Сходили на УЗИ в детское отделение Ультрамеда. Врач поспрашивал ее о питании, что кушает, когда. Я ее кормлю дома достаточно полноценно, но завтракает она с трудом, а обедает в школьной столовой. Ей еда там не особо нравится, поэтому то компот выпьет, то только макароны съест. Врач похвалила нас,что вовремя обратились, если бы еще затянули, мало ли.
Назначили таблетки, диету, точнее сбалансированное регулярное питание. Неделька прошла, дочь говорит уже лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 20:38    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):

hysterical чаще так и бывает, нормально покормишь и нету проблем.


Не всегда, увы. Врач рекомендует пробиотик при условии (они, наверное, автоматом считаются и отдельно не оговариваются) именно правильного и полноценного питания. Собственно, только в этом случае он и поможет.
Мы не злоупотребляет, но если антибиотики, например, приходится принимать - параллельно даем нормобакт, во избежание проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:13    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
У моего ребенка раза два был всего дисбактериоз, так особо с животиком никогда не страдали. Но вот сейчас какой-то ужас, я и не думала, что расстройство так долго может длиться. И это все при том, что я даю ему пробиотик.

Пробиотики разные бывают, мы не одни пропили. Лучше и быстрей на ноги ставил только нормобакт L.Он содержит пребиотик и лактобактерии LGG, они самые устойчивые из всех штаммов бактерий к кислой среде желудка,поэтому они и достигают кишечника, там и пополняют недостающие бактерии и тем самым нормализуют микрофлору кишечника уже на 8-9 день полностью.Я своего ребенка только так на ноги ставлю.Но даю все же по пакетику 14 дней, согласно инструкции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.08.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 21:20    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Я стараюсь лишними препаратами не садить печень и свою и дочину, и если уж пришлось принимать антибиотики, то мы профилактику дисбатериоза проводим био-кефиром и самодельным йогуртом.


Я читала не одну научнообоснованную статью, где пишут, что смысла принимать антибиотик и одновременно пре- или пробиотик нет, потому что всё-аврно эти бактерии тоже гибнут. Если и принимать пробиотик, то уже после курса лечения, как бы восстановить микрофлору
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 8:20    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Mirok
т.е надо подождать, когда антибиотик убьет все полезные бактерии в кишечнике,дождаться дисбактериоза и лечить его потом?Не лучше ли сразу заселять полезные бактерии и пополнять недостающие во время лечения?Сколько сама лечилась и ребенку нормобакт L давала (там сразу пробиотик с пребиотиком, сродне нашим бактериям,что живут в толстом кишечнике).Помимо того, что пополняет недостающие бактерии, так еще и иммунитет повышает и организм с болезнью намного легче справляется.Это уже не раз испробовано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 15:32    Re: Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Конечно сразу надо принимать про- и пребиотик, вместе с антибиотиком, прям с первого дня нам врач сказала пить. Мы максилак давали, нормально все, никаких проблем после окончания антибиотиков не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дисбактериоз

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543