Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность после лапароскопии. Часть 2.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Беременность после лапароскопии. Часть 2.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 18:19    Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

Открыта новая тема. Старую закрываем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка13



Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:20    Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

Девчонки! Прочитала предыдущую тему по лапароскопии, т.к. самой предстоит эта операция, сходила к врачу, узнала что и сколько по анализам. Вот, хочу поделиться накопленным за 2 недели опытом))

Решила пойти к Бутову. Он в Ультрамеде работает. Ещё мне знакомая его посоветовала, она с ним работала в Калачинске, у него своя клиника там. Как врач он мне очень понравился, спокойный, всё объясняет, дал свой телефон если возникнут вопросы и звонить как начнутся эти дни, чтобы на операцию записал. Планирую в январе.

Мне будут удалять эндометриоидную кисту (около 4 см, обнаружили недавно), посмотрят трубы заодно и возможно спайки удалят (по узи признаки спаечного процесса), если они там есть. На осмотре он мне сказал, что левый яичнк прирос к ребру матки 'shock' Ни один врач мне до этого такого не говорил, но с первой же консультации к нему доверия больше, чем к другим предыдущим врачам. С мужем не предохраняемся чуть меньше года, беременности пока так и нет.

По стоимости выходит 26000 р. - это операция, наркоз, 2 дня в стационаре, консультация анестезиолога, и анализ на гистологию (вроде так называется). Говорит, что больше 2-х дней в стационаре не держит, если всё хорошо. Дальше на больничном дома отлёживаться.
Дополнительно нужно будет сдать анализы, он сам скажет какие.

Мне вот такие выписал:
Резвёрнутый анализ крови ( + время свёртывания, кровотечения) сдавать буду бесплатно в своей поликлинике
Биохимический анализ крови (сахар, белок, билурбин, протромбин, Алат, Асат, креатинин, мочевина, тимоловая проба) тоже в поликлинике бесплатно
Онкомаркёр НЕ 4 (1000 р.)
Онокмаркёр Са125 (420 р.)
ИФА к гепатиту В,С, сифилис, ВИЧ (в центре борьбы со спидом 430 р.) Сифилис и ВИЧ можно сдать в поликлинике по прописке, но они всё равно какую-то денежку берут за это
Резус фактор с фенотипированием (1240 р.) В своей поликлинике с фенотипированием не делают, а это обязательное условие
Общий анализ мочи, в своей поликлинике
Кал на яйца глистов, в своей поликлинике
Мазок, 350 р.
ЭКГ, в поликлинике бесплатно по талону, платно 1200 р.
Конс.терапевта, в поликлинике бесплатно
Флюрография

В зависимости от результатов анализов могут дальше другие назначить (ФГДС, колоноскопия, УЗИ абдоминальное и т.д.). Но всё назначает врач. Некоторые анализы действительны в течение 10 дней, поэтому заранее без консультации ничего не сдавайте.

Ещё прочитала тут же на форуме про мазь "мезогель" которую вводят во время операции, чтобы спайки не образовывались. Я сама у врача спросила нужно или нет, он сказал, что можно купить. Но опять же, это не обязательное условие операции, по крайней мере в моём случае. В Омске такую мазь частным лицам не продают, буду заказывать через Питер. 50 мл - 5500р., 100 мл - 7500 р. + доставка курьером 1200 р. Сколько брать мл тоже скажет врач. По поводу чулков для операции - в Ультрамеде их выдают.

Всем здоровья daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 16:19    Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

Анка13
Я мезогель заказывала из Новосиба. Нашла на офиц сайте адрес . доставка курьером была бесплатна.Привезли очень быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анка13



Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 8:45    Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

я никак дозвониться не могла до Новосибирска help попробую ещё раз yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyushapavlova



Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:56    Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

Забеременеть не получается и после лапароскопии cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вьюн
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 130
Откуда: ул. Звездова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:09    Re: Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

а у кого нибудь получилось вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 20:27    Re: Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

вьюн писал(а):
а у кого нибудь получилось вообще?

Шансы минимальны увы( по статистике многие идут на ЭКО( редко кто может забеременеть. Но такие счастлиФчики имеются конечно!!! Надо верить в лучшее)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:20    Re: Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

Девочки ткните носом-где 1 часть по теме ЛСК? неужели ее удалили,там столько инфы нужной!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:34    Re: Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

Девчули,кто оперировался на Водниках,расскажите свои впечатления.пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nut
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 979
Откуда: Ул. Масленникова/ПКиО/3- разьезд

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:00    Re: Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

МалыгинаОксана писал(а):
вьюн писал(а):
а у кого нибудь получилось вообще?

Шансы минимальны увы( по статистике многие идут на ЭКО( редко кто может забеременеть. Но такие счастлиФчики имеются конечно!!! Надо верить в лучшее)

У нас получилось забеременеть после лапары, делала в Евромеде у Марьенко А.С. , до этого больше 10 лет не получалось забеременеть. Девочки не теряйте надежды!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krisi_07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 12:59    Re: Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

<>_NADEZHDA_<> а сколько времени прошло после лапары прежде чем получилось забеременеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 9:01    Re: Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

<>_NADEZHDA_<>
а лапара по каким показаниям была?
у меня была непроходимость труб, тоже делала у марьенко, проходимость восстановить не удалось, а потому самой забеременеть шансов нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli2590
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:16    Re: Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

Девочки продам Цибор за символическую сумму, 89136808599
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:33    Re: Re: Беременность после лапароскопии. Часть 2. Ответить с цитатой

Juli2590
Добрый день зачем пишите во всех темах для этого есть отдельная тема ПРЕПАРАТЫ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Беременность после лапароскопии. Часть 2.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543