Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Верите ли вы в сглаз?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:41    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Слушайте... Я просто уже все передумала, вот и токое на ум стало приходить...
У меня дети здоровые! Вернее, должны такими быть. т.е. не было никогда никаких серьезных причин, чтобы не вылезать из больниц. А мы не вылезаем! superstition
Это уже начинает казатся странным. Ладно, когда болезни есть какое-то логическое объяснение. А мы уже полгода, наверное, без остановки - то с одной, то с другой, то с обеими. То глаз, то нос, то нога, то живот, то сыпь, то дурь!!!
А то, что произошло сегодня, меня, вообще, подкосило. такое чувство, что-то кто-то где-то сидит, и специально надо мной издевается... evil
Вчера Руслане поставили КДСКу, которую надо в погода ставить - медотвод был. shock Причем, дружно посовещавшись, поставили на фоне соплей. все ждала, что поднимится темпер., и с врачом мы так и не распрощаемся - не мы к ним, так ее сюда вызывать придется. нет! Все о.к! hurrah
И вдруг утром звонок из садика: Забирайте Алину, у нее температура и горло болит. Ушла утром - аж приплясывала - здоровее не найдешь!
Короче, мой брат привел ее домой...температура 36,6, ни соплей, ни насморка, горло у нее всегда красноватое - она аллергик. Я ничего не поняла, какая-то дурацкая шутка.
Вечером с ними в охапку пошла в сад к медсестре. В очередной раз испытала, что такое, когда с тобой говорят, как с придурошной: Вы понимаете - я сама ей температуру мерила?! Ее всю колотило. И горло больное. Все - к врачу!!! Ни одно мое слово услышано не было.
И Я ОПЯТЬ С НИМИ ДВУМЯ ПОШЛА В БОЛЬНИЦУ!!! Врач сказала, ну если придраться, то моджно сказать, что одна миндалина слегка рыхловата. Ну давайте уже до пятницы посидите дома, порассасывайте Фарингосепт.
Т.Е у меня ребенок здоров, но мы снова на больничном, в пятницу я с ними двумя ОПЯТЬ попрусь в поликлиннику!!! ranting На меня там уже косо смотрят. Я прикалывалась сегодня, можь мне у вас техничкой подрабатывать - все равно ж каждый сюда прихожу, можно и пол заодно помыть....
Всякое здравое понимание происходящего начинает меня покидать... Уже всякая фигня в голову лезет... как будто кто-то привязал меня к этой поликоиннике...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 23:14    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Да,Ань,что за напасти такие! shock Правда-не одно- так другое, не одна-так другая.Я однозначно не могу сказать верю я в сглаз или нет,но когда происходит такое,то начнешь верить.Я понимаю,что все эти сглазы,порчи,все на уровне фантастики-именно для меня,у других может и другое мнение.Но когда не находишь объяснений,то начинаешь верить и в такое. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленД
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 2726

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:49    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Суповарка
может в церковь сходить...если конечно верите
можно доче сорокауст заказать о здравии лишним не будет
от сглаза есть верное средство-булавочка себе и детям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:46    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

вообще верю, что бывает плохая энергетика, негативно влияющая на людей.
еще дети иногда сами начинают болеть когда хотят быть ближе с мамой, т.е. врачи в общем-то ничего особенного и не находят, а симптомы время от времени проскакивают.
помимо церкви я бы рекомендовала со старшей к психологу, на всякий случай (у знакомой девочка "болела" на фоне редкого, как ей казалось общения с мамой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:26    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Согласна полностью. имеет место плохая энергетика. я бы ещё святой водички преобрести посоветовала. ей полезно умываться, когда приходишь домой с людных мест. или вообще, когда плохо себя чувствуешь,истерика,недомогание и т д
на своей маленькой дочке убедилась в её действенности.

Надежда писал(а):
у знакомой девочка "болела" на фоне редкого, как ей казалось общения с мамой)


а это про меня 100%. когда я ходила в 1-2 класс у меня такая "болезнь" была. маме часто приходилось летать к командировку то в Москву,то в Питер. После её отлёта на следующий день я заболевала в прямом смысле слова.Поднималась температура, недомогание,озноб. Я не могла есть, потом меня рвало.Я всё время лежала, плакала. и всё это продолжалось, пока не возвращалась мама. потом всё как рукой снимало. Папа естественно брал больничный и сидел со мной дома. Никакое лечение не помогало.
Потом это прошло само собой,никто даже не заметил как и когда. Но факт остаётся фактом. Я отлично помню это состояние как сейчас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:17    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
у знакомой девочка "болела" на фоне редкого, как ей казалось общения с мамой)

Я, конечно, знаю про такое, и даже сама объясняю многим знакомым - что все это реальность. Но это не про Алинку, точно нет. Тем более же объясняю, сейчас она даже и не болеет, но эта дурацкая ситуация произошла именно с нами... cry
Да, конечно, лучше в церковь. Прсто у они до сих пор не крещенные.
стыд и позор мне. Кто бы взял мою сексуальную попку, оторвал бы от насиженного места и отнес бы туда - детей покрестить, и их папу заоодно (вроде бы дозрел)....
Да, конечно, лучше в церковь . Просто я уже подумала к каой-нибудь бабушке сходить... Слышала уйму правдоподобных историй, как иакие бабушки определяли есьт ли на человеке сглаз (плохая энергия, позавидовал кто-то - как хотите назовите, смысл ясен0 и даже указывали откуда ветер дует. Но сама я такого не делала и куда идти не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:28    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Суповарка, есть у меня одна такая бабушка на примете... я данные в личку скину если хочешь, но она дама с характером...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 14:10    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Надежда
А вы сами к ней обращались? Какие отзывы? А то мы давно хотим и что-то никак не дойдем до бабушки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 14:25    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Nano4ek, да я к ней обращалась (она почти мне родственница), лечила Варенку от аллергии... отзывы положительные(и зятя от грыжи позвоночного диска вылечила, племяннику зрение помогает восстановить и много чего), но тут момент, если она поймет что в ней сомневаются или будут что-то проверять - откажет! и еще - к ней довольно-таки большая очередь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 14:40    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Я верю в сглаз. Проверила на своих близких родственниках. Моя мама ни во что такое не верила, пока с ней этого не случилось (бывшая сваха посаралась ranting ). И помогла им именно бабушка. Не знаю, чем именно, может просто она хороший психолог, но то что помогла-это факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 15:25    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Может нам устроить копилку данных о таких бабушках?
В моей семье такое тоже было не принято. Но когда у моей сестры сын был маленький, болезненный, сама как с ума сходила, короче, черте-че, она сходила к одной бабушке. и так ей так конкретно сказала, кто ее сглазил, прям ситуацию описала, что Маша сразу поняла, о ком речь. Она и мне когда слова этой бабушке передала, я тоже сразу поняла, аж мурашки пошли. Но Маша не помнит ее адрес, рассказывает на пальцах, но я так ехать не хочу - наугад...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 15:51    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Аня, а далеко ехать? В район? Где приблизительно, может кто узнает по твоему описанию и скажет точнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 16:07    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Суповарка
а у меня другие мысли насчет больниц. oops Как вообще дочка в сад ходит? Не обижает ее никто? Температура может быть и от психологических причин. Так же, как и все остальное. Возможно, вы и правы и бабка в этом деле поможет. Заговорит зубы. Но я бы предпочла квалифицированного психолога
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 19:55    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Оля
Мне не нравится это определение, но АЛИНА - ДЕТСАДОВСКИЙ РЕБЕНОК!!! Любит коллектив и общение со всеми его плюсами и минусами! friends По выходным и на больничным будит папу в 6.30 и говорит:"Папотька, ну паехали в садик на машинке!" Сейчас в нашей группе физкультурница на подмене, грубая, многие дети побаиваются. Наша - нет!!! Всякими окольными разговорами выясняем у нее, не ругает ли ее Галина Петровна, хорошая ли Г.П., любит ли она Алину. Да! Приходит в группу, быстро прощается с папой, и бежит:"Петровна, здрасте1" Так Петровна аж тает! Алинку и музыкальный работник уже явно полюбила ка родную! И медичка все уже о ней знает, сама мне рассказывает, какой у меня ребенок.
С этой вчерашней температурой, других слов нет - недоразумение.
Я не медик, но видимо, всякое бывает, и у ребенка была темп. 37,3 не ясного генеза. Но это не значит, что она больна. Моя версия, она в то утро проснулась слишком рано, в 5.30 и не смогла больше уснуть, видимо просто очень хотела спать...
А у Русланы уже 6 месяцев насморк. Сначала он был прозрачный, были версии и про аллергию, потом как-то совпало, у нее в 9,3 месяцев вылезли наконец-то первые зубы, причем 6 за раз - ну все, вздохнули, значит на зубы. А уже почти 2 месяца как сопли стали зеленевенькие. Капали: Альбуцид, Ципромед, Изофру, Називин, салин, просто минералкой - все это премежая с периодами ничего неделания. Ноль эффекта. Ребенок чувствует себя чудесно, в принципе не болезненная. Т. е. они могут замерзнуть - и не заболеть, пообщатся с больным - и не подхватить. А вот какая-то фигня на ровном месте - вообще уже ничего не понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 19:58    Re: Верите ли вы в сглаз? Ответить с цитатой

Я адекватный человек. и понимаю, что если ребенок так долго болеет - надо обследоваться глубже - ехать к пульманологу, к иммунологу... Но потом на меня нападает осознание - а не будут эти обследования продолжением этой бессмысленной гонки по больницам? Как белка в колесе, которая не понимает, как это остановить. А может наоборот не надо больше шататся по врачам, разорвать этот замкнутый круг? но как? ВОт и склоняюсь к нетрадиционным подходам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Верите ли вы в сглаз?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543