Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение в Китае
Кто лечил своего ребенка в Китае?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечение в Китае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 16:27    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Девочки, хочу попробовать отвезти своего ребенка на лечение в Китай, кто-нибудь ездил?? Расскажите куда, как и что?? Помогло?? Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:17    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Anna_G
Мы возили ребёнка на лечение в Пекин. Результатами мы довольны. Планируем продолжать лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:37    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Мама замечательных дочек писал(а):
Мы возили ребёнка на лечение в Пекин. Результатами мы довольны. Планируем продолжать лечение.

Как давно?? В какую клинику?? На какую сумму вышло лечение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:50    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Знакомая говорила что ребенка их знакомых))) возили на операцию в китай какую-то серьезную, в России очередь была большая, все прошло у них хорошо. Но вот только куда возили я не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 19:13    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

А что, в Китае медицина уже стала лучше российской?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 22:52    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Ismenna
Что касается ДЦП там совершенно другое лечение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 16:24    Re: Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Anna_G писал(а):
Девочки, хочу попробовать отвезти своего ребенка на лечение в Китай, кто-нибудь ездил?? Расскажите куда, как и что?? Помогло?? Спасибо

Какой диагноз у вас? У нас ЗПР, были в Китае. Если это близко к вам, могу рассказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 17:34    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Anelchik
ДЦП, ЗРР
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 20:47    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Мы были в Урумчи, в военном госпитале. Проблемы наши - общее отставание в развитии, не разговаривал, проблемы с координацией ну и с моторикой. По приезду делали МРТ, в России не делали, т.к. боялись наркоза, а там что-то типо успокоительного дают, ребенок спит около часа и будится (после, наши специалисты очень раскритиковали снимки МРТ, сказали плохого качества и сами снимки мало что дают, нужен диск). Из лечения они предлагали по их методики массаж, иглоукалывание, занятия с логопедом, занятия на развитие моторики, физио, мазь на голову под шапочку с токами... Для других еще что-то уже и не вспомнить. Плюс уколы ганглиозида, капсулы с травками.

Ехали туда мы, начитавшись отзывов о хорошей динамике. Были готовы к любым трудностям и настроены на сколько угодно курсов повтора, лишь был результат. В итоге, результата не было не через месяц, не через год. Сейчас вспоминаю с ужасом, как кололи ребенка иголками. Я думала как же он будет 30 мин. сидеть спокойно с иголками в теле и не вытаскивать их, переживала. Но по факту, пока профессор воткнет по всем точкам, а потом оставит только в нескольких - ребенок так наорется, что у него после и сил то не было. Все 30 минут после он только и жался ко мне, что бы его обнимали и гладили. Sad Это страшно. Но это наш опыт. После я жалела о том, что поехали туда.

Пока мы были там, я очень много распрашивала мамочек, которые были там. Я хотела понять кто же пишет эти замечательные отзывы и почему так много людей туда везет своих детишек. Сформировалось исключительно мое субъективное мнение. От Китая есть толк только с физиологическими проблемами. Иглоукалывание снимает тонус, их массаж очень эффективен тоже в этом плане. Многие детки начинали там сидеть, ходить, держать ложку и прочие. В интеллектуальном плане толчка ждать напрасно. НО, это всего лишь один из видов реабилитации. И он кому-то помогает, а кому-то нет. Как и другие методике. Я видела кучу мамочек, которые уезжали от туда разочарованными и были там десятки, кто приезжал туда и в 5, и в 10 раз. Китай это не панацея, от одной поездки что-то существенно не изменится. За такие деньги, тем более сейчас, там делать нечего. Считаю что можно найти в России хорошие реабилитационные программы, что и комфортнее и дешевле. Даже Войта-терапия может дать хорошие результаты для ДЦПшников, а затраты неизмеримо ниже. Эффективность будет ясна только пока сам не попробуешь.

Вы хотите ехать или только собираете информацию еще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 21:44    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Anelchik писал(а):
Вы хотите ехать или только собираете информацию еще?

Пока только собираю... Спасибо за развернутый ответ)) Переписывалась с консультантом из китайской клиники, сказали что курс 3 месяца, можно и меньше, но нет смысла. Вы как долго там были?? Если не секрет сколько по деньгам получилось??? У нас тоже проблема с координацией, равновесие плохо держит.. ВЫ в "ХУАТО" на иглоукалывание не ходили?? Мы сейчас планируем на 3 курс пойти, после первых 2х был виден результат. А мазь на голову под шапочку с токами, это наверно что-то типа микрополяризации??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:28    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Да, про курс было дело, что тоже говорили 3 месяца, мы так и хотели, но после 2х месяцев изменений не было. Да, нам говорили, что эффект накопительный и не сразу увидеть можно. Но у нас есть проблема - слюни ручьем, и нам говорили, что у всех деток за 10 сеансов улучшения, а за месяц так все исчезает. После 2х у нас не как не изменилось даже с этим делом, хотя тыкали по всему лицу. Как-то интуитивно чувствуешь, что не подходит это для твоего ребенка. Поэтому мы через 2 месяца собрались и уехали. Wink
Нет, в ХУАТО не ходили, если уж от китайских профессоров не было толку ...
По деньгам за месяц: аренда квартиры + ком. 2500, уколы ганзлиозита 6000 (но были варианты дешевле), продукты, хоз.товары на троих 3200, переводчику 1500, процедуры в госпитале 5500. Все в их местной валюте , юани.
Нет, мазь это другое. Я уже и не напишу точно, что бы не обмануть. Но помню, что тогда тоже задумалась об этом и поняла, что не соответсвует нашей микрополяризации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 117
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 23:33    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

Anelchik
Большое спасибо за ответы.. развеяли мое сомнение))) Мы в ХУАТО 2 курса сделали, небольшой, но результат был. Сейчас 3ий делаем... посмотрим)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoskKsusVogFM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:56    Re: Лечение в Китае Ответить с цитатой

А в Китай на лечение я сама бы с удовольствием съездила, поскольку именно китайской медицине теперь доверяю. Иголки и массаж-то тут наши "спецы" делали,вот и результат нулевой. Напишите, плиз, у кого какой опыт есть с лечением в Китае, какие клиники рекомендуют и сколько стоит примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Лечение в Китае

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543