Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как я варила мыло!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Как я варила мыло!

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 23:00    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Начитавшись всяких уроков по мыловарению в домашних условиях, загорелась... Захотела всего и сразу oops Говорят первый блин комом... Тогда мое первое мыло было пеной hysterical
Ну обо всем по порядку.
Занятие это очень интересное и захватывающее... для желающих попробовать самим, расскажу и покажу поэтапно. ( я делала шоколадно-коричное и кофейное)
Инструменты которые понадобятся:
- 2 кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»
- Терка для натирания мыла
- Чашки для мыла и других ингредиентов
- Ложечки для размешивания
- Формочки для мыла ( формочки для песочницы и детская посудка рулят yes )
Материалы:
- 2 бруска мыла по 90 г (лучше детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 1 ст. л. корицы молотой
Ну и начинаем процесс:
1. Трем мыло в стружку на крупной терке. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, ставим на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем помещаем мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавляем оливковое масло.

2. Ставим маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком (аккуратно, чтобы вода из кастрюли не вылилась). Начинаем перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Лучше мешать медленно и доливать воду по чуть-чуть, это сократит риск образования комочков и появления лишней пены!

(Я мешала венчиком fool , потом долго ждала когда пена осядет! Не повторяйте моих ошибок)
3. Полезные свойства нашему мылу придадут кофейная гуща и корица. Добавляем их в мыльную массу и хорошо перемешиваем.

4. Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу ложкой или наливаем.

5. Извлечь мыло можно через пару тройку часов. Ждем пока мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению.

Ну в общем то и все... Если возникают вопросы при чем тут шоколад и что за крапинки в белой составляющей мыла, то я отвечу так...Когда процесс меня достаточно затянул, мне пришлось экстренно выедать орешки из шоколада hysterical, чтобы в одну из формочек добавить , чтобы придать белой части мыла какую нибудь-полезность я добавила овсяные хлопья (ну для пилинга oops ) и я пробовала ароматические масла добавлять oops и много-много всего сразу захотелось!
Девочки попробуйте это не сложно, это очень интересно! А в интернете можно найти много интересных идей на эту тему!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 23:06    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Вот варианты составляющих в зависимости от эффекта, который вы пытаетесь достичь:
ПИЛИНГ
•Овсяные хлопья-молотые,
•миндаль молотый,
•рис молотый,
•кукурузная крупа,
•кокосовая стружка ,
•спитой кофе ,
•абрикосовая косточка ,
•мелкая соль-столовая или морская ,
•молотый мак .
АРОМАТИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ
•Шоколад ,
•корица ,
•молотая гвоздика в малых количествах,
•какао в сочетании с маслом,
•ванильный экстракт ,
•мед ,
•тертая цитрусовая корка замоченная на пару недель в масле ,
•любые любимые эфирные масла .
МАСЛА
•масло какао,
•пшеничное,
•ореховое ,
•оливковое,
•кукурузное,
•соевое ,
•глицерин ,
И не забывайте фантазировать! Я вот теперь мечтаю сделать мыло слоеное...или которое потом нарезать можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 23:10    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Супер! Теперь напиши, когда опробуешь-как оно себя покажет. Кофемолочка суперская у тебя! Хорошо мелет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 0:07    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

А уже опробовала...
Варила я его как раз неделю назад...У меня в виду нетерпения казус случился( одно мыльце не успело затвердеть, я его выколупала из формочки и скатала шарик) так вот его первым и опробовала...
Так как я дунька его при помешивании взбивала oops , оно получилось слегка воздушным и получился неожиданнвый эффект - НЕ ТОНЕТ в воде как обычное мыло. но опять же так как выглядит коричневым и не имеет формы мыла, похоже на то что НЕ ТОНЕТ hysterical hysterical hysterical
Папа наш так и сказал, увидев его в ванной - А это что за какашка? hysterical
Ощущения классные! Но я давно уже кофейную гущу использую в душе, просто попробовала в новом качестве - в мыле smile .
А вообще с ароматическими маслами надо осторожнее...Я в одно иланг-иланг накапала, запах не очень получился (в сочетании с обычным детским мылом)...
А вот с корицей так супер - хочется откусить hysterical
МамОля
Кофемолка супер, только вот пользуем редко...папа наш приловчился магазинный молотый пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 0:18    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

nata
а ты варишь из детского мыла.с нуля так сказать не пробовала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 17:36    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

graffinya
Ты про щелочь и все такое? Нее... Мыльную основу можно в интернет-магазинах купить, она прикольная, прозрачная, с ней такого можно наделать...
Ну я пока так... тренеруюсь на детском Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 18:22    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

graffinya
я уже на детском натренировалась.хочу с мыльной основы.может на двоих закажем на пробу? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:42    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Ой и я б с вами мыльную основу заказала......... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:15    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

nata
Здорово, не знала, что мыло можно и не с нуля варить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:26    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Кстати о том что я наварила oops ...
Те экземпляры что содержали много кофе, после окончательного высыхания стали нуу оччень жесткими...И теперь у меня супер пемза для локтей-коленок и пр...
А вот корица наооборот, стала как раз как скрабик...а как пахнет sun
Короче я сделала выводы и набралась опыта...
Кто закупит основы? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калина-Ната
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 702
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:11    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

nata
Здорово как! Я тоже в инете начиталась-насмотрелась и загорелась мыло варить, но до дела не дошло. oops Только бомбочки в ванну делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:26    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Калина-Ната
Делись рецептом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калина-Ната
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 702
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:28    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

nata
Дам вам ссылочку на рецепт: делала как там, только без "бисера для ванн" (я даже не знаю, что это oops ), ну и ЭМ у меня апельсиновое было.
http://originalsoap.ru/bombs-for-bath.shtml Там и по мылу инфа есть. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:51    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Ой! Я тоже такие хочу! Н адосуге наварю чего-нить smile
Только вопрос: А как их из формочек доставать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:12    Re: Как я варила мыло! Ответить с цитатой

Всё! Заразили oops . Пойду куплю мыло и в выходные чего-нибудь сварю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Как я варила мыло!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543