Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 0:43    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка
Ориентируйтесь именно на учебники. Т.к. контрольные задания у вас будут все те, которые проходит класс, в котором бы вы учились. В первом классе я как раз таки это упустила, Сейчас мы ошибки исправляем, ориентируясь именно на учебники, включая ИЗО и технологию. Т.к. и поделки и рисунки все мы делали по школьным учебникам.
Мы не знали, что у нас будет на аттестации вообще. Это сейчас я уже что-то пытаюсь прояснить заранее.
И еще, школа школе - рознь. Возможно именно ваш учитель отнесется ко всему спустя рукава, как это было у моей знакомой. Они сдавали всего 3 предмета и за 1 раз. У нас сложней, дольше и охвачены все предметы, но мы не расстраиваемся. Во первых, мы не ставим цель - хорошая оценка, Наша цель- пройденная аттестации. А хорошие оценки у нас сами собой получаются. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 18:07    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Приглашаем:

sun http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7668055#7668055 sun


Последний раз редактировалось: Liona (Чт Дек 03, 2015 17:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 18:08    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Время подобрано так, чтоб было удобно заниматься в двух блоках занятий. smile
Пока набор идет только деток с форума ОМСКМАМА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:57    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

21.12 Начинается наша аттестация. В этом году мы свели её по рекомендации учителей к полугодовой. Наконец-то они поверили в нас. sun
Всех желающих ознакомиться подробно о нашей аттестации приглашаю со следующего понедельника в данную тему. Освещать наши, надеюсь, успехи буду ежедневно по мере прохождения каждого предмета. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:38    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Аттестация оказалась настолько загруженной, что описать все у меня пока не хватает сил... Мы в прямом смысле сейчас живем в школе. Подробности после аттестации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 19:42    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Пока помню...
Русский язык
Диктант
Словарный диктант
Контрольное списывание
Изложение
Математика:
2 теста
Контрольная работа
Окружающий мир
2 теста
Литература
2 стихотворения
Чтение на время
Чтение научного рассказа с пересказом
Тест
Английский
Тест
ИЗО
Портрет дедушки (карандаш)
Пейзаж (акварель)
Натюрморт ( гуашь)
Технология
Игрушка из геом. фигур
Аппликация из разных материалов
И в итоге
КОМПЛЕКСНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:11    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ну я готова.
По порядку, график аттестации нам выдали ровно за 5 дней до её начала. Посмотрев на списочек , который выложен выше, призадумалась, а не перебор ли для 5 дней выделенных на аттестацию? Сейчас уже точно могу сказать - это не перебор, а переборище!!! Не знаю, как в других школах, но в нашей, мне показалось, ребенка целенаправленно хотели задавить, показав тем самым, что семейное образование и не образование вовсе. Я до сих пор в себя психологически прихожу. И уже со страхом жду очередной список следующей аттестации. И начинаю подумывать над тем, не смнеить ли нам для аттестации школу.
Единственный плюс, нам разрешили сделать поделки и рисунки дома, с чем мы прекрасно справились. Дедушка получился шикарный, hysterical . Натюрморт рисовали по инструкции: http://www.youtube.com/watch?v=Asq0KgU7UEA И ведь у сына получилось sun , теперь будем почаще практиковать такие уроки.Пейзаж тоже по видео-уроку нарисовал, а по технологии пришлось мне фантазию включить. С этими двумя предметами справились. Физкультура и музыка нам засчитывается автоматом. Т.к. мы дополнительно и плаваем и танцуем и занимаемся актерским мастерством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 16:25    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

День первый.
Русский язык: написали диктант ( самое любимое) и контрольное списывание ( самое нелюбимое).
Литература: почитали на время ( т.к. мальчик мой к чтению, тем более вслух равнодушен, результат 98 слов.)
Рассказал 2 стихотворения.
Математика:сделали 2 теста.
На все ушло чуть больше 2 часов с небольшими перерывами.
Все ,я не скажу,что сложное, но... Объем меня выбил.
День второй.
Русский: Словарный диктант, и изложение, вот именно в нем сын показал верх мастерства, переписав его дословно.
Литература: вручили ему научный рассказ про Антарктиду, задание прочитать и пересказать. Справился на отлично.
Математика: контрольная работа с дополнительным заданием.
Снова 2 с небольшим часа.
Впереди еще 2 дня. Если бы я только знала, что освободив нас от осенней аттестации зимой нас загрузят по полной. Никогда бы не согласилась на полугодовые аттестации. Очень надеюсь, что все-таки нам разрешат сдавать экзамены после каждой четверти. Хотя не факт, как я поняла, чтоб минимизировать работу с семейниками, данную практику развернули во всех школах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
fialka-oluch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 279
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 9:05    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Здравствуйте,вы как опытный человек случайно не подскажите кто нибудь уже занимался семейням образованием 5 кл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 19:49    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

fialka-oluch
К сожалению, не подскажу, т.к. пока усиленно интересуюсь и консультируюсь именно начальной школой.
Мое мнение, 5 класс от начальной школы далеко не ушел. Поэтому до введения химии и физики можно спокойно обучаться дома. Главное, приучить ребенка к самообразованию. Очень рекомендую http://school.interneturok.ru/?utm_source=newdesign&utm_medium=interneturok , заключаете договор и все у вас получится. hurrah

Появление этого сайта вообще развязало мне руки. Если раньше 100% обучения ложилось на мои плечи, о теперь основную нагрузку я как раз таки переложила на данный сайт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:27    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

За третий и четвертый день написаны оставшиеся тесты, включая сложный тест по английскому( спасибо нашему репетитору),и в завершении Итоговая комплексная работа, охватывающая все предметы.

Все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:30    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Теперь у меня есть куча , пока безответных вопросов.
1) Везде ли на аттестации был дан такой объем? Или этим отличилась только наша школа? Если только наша, то скорей всего озабочусь вопросом сдачи аттестации в другой школе.
2) Допустима ли вообще такая нагрузка за 4 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 17:21    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
В принципе, школьники (которые в школу ходят smile ) столько итоговых контрольных и пишут. НО. Это все размазано на одну-две недели и не допускаются контрольные работы в один день. Самостоятельные - могут быть. Если в заголовке "Контрольная работа" или "Контрольный диктант" или "Контрольная фигня", то в отдельный день от других контрольных. Если "проверочная работа" или "тест", то может быть несколько в один день. У Витали в этом году был рекорд - 4 штуки за день (физика, химия, биология и русский - контрольная). Обещали с этим разобраться и постараться так не делать больше. Но не факт, что получится. Потому что некоторые предметы по 1 разу в неделю и в один день.

В первый день у вас по русскому не должно было быть двух работ.
Во второй - или русский, или математика. Могли перенести на третий или четвертый, т. к. там только тесты.

Насколько объем работы ограничен - не знаю. Но диктант и изложение как-то в одну работу не вкладывается. Хотя, где-то в началке был "Диктант с элементами изложения"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 15:01    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Цитата:
Но диктант и изложение как-то в одну работу не вкладывается.

Они писали 2 отдельные работы. Сначала Диктант, перерыв 10 минут и изложение совсем другого текста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Disobr



Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 19:52    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Мы учимся в Образовательном центре "Радуга знаний" в 5 или 8 классе, по обстоятельствам на семейном обучении. Обязательные предметы это математика и русский. Стоимость 4400, все остальные предметы проставляют автоматом и бесплатно. Присутствие ребенка только в 9 классе, а до этого все контрольные и аттестации проходим дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 11 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543