Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сон

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:49    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Для меня тема оччень актуальна. Пытаемся научиться засыпать без груди в течение дня, тк с грудью сон поверхностный и кратковременный. С какого возраста вы начинали?
И сейчас дома прохладно, когда ребенка можно укрывать стеганым одеялком и подушка когда понадобиться? Пока пользуюсь байковым, но боюсь что холодно.
Кто пеленает деток на ночь? До какого возраста? Как отучать?
Помогите молодой маме fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 9:57    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Птица
а почему решили, что без груди сон будет лучше? Маленькие вы еще без тити засыпать, мы до сих пор только с титей засыпаем. Если вы уже отучаетесь от тити shock то тогда и надо без нее учиться засыпать shock , но судя по дате вашего рождения рановато вам еще отучаться, так что спите с титей!!! smile Сон кратковременный это сколько??? У меня старший спал по 40 мин. можно было время сверять fool Если РЕ проснулся и мало поспал - титю в зубы...может еще уснет..мы сейчас так...час поспал проснулся...титю пососал и дальше спать smile
По поводу как укрывать? Мы сейчас спим пижама+тоненькое байковое одеяло, которое сбрасывает с себя (дома очень холодно...я под ватным мерзну oops ) Тут от ре зависит как ему комфортно 8) Руки, ноги, нос теплые - значит ре не холодно smile
По поводу пеленания...Я в 1,5 месяца уже не пеленала, старшего пеленала на ночь месяцев до 3 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 10:20    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Птица, согласна что отлучение рановато проводить, мы сами еще на ГВ. а поверхностный сон полезен для развития ребенка!!!
СОН. тоже не любит укрываться. спит в пижамке, но без носочков. проверить холодно или нет легко - потрогай животик) подушка не нужна лет до 2 точно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 11:11    Re: Детский сон Ответить с цитатой

У меня доча спала без подушки первый год, потом положила ей из набора (знаете, такие тоненькие, сантиметр толщиной наверное), так, для красоты.. smile Так она на ней и спала. А потом на 3года бабушка подарила подушку детскую, по толщине - обычная подушка, так доча на нее ложится, а пока засыпает - вся сползет, так и спит всю ночь рядом с подушкой))). И укрываться не любит, так что - пижама - наш друг)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:37    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Мы тоже засыпаем с титей, а если просыпается додудит и дальше спит))) Одеяло тоже сбрасывает, поэтому спит в пижаме! Подушку специальную детскую можно в год, по желанию)) Мы пока без подушки спим, но иногда для развлечения Катя просит подушку...ну, чтобы как мама спать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 13:12    Re: Детский сон Ответить с цитатой

моя может спать на моей подушке, но не лицом, а всем телом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:29    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. От груди я отлучать пока не собираюсь. Просто у нас режим сон-еда-бодрствование. Апосле этого бодрствования надо как-то спать укладывать - кричит, даже если глаза закрываются. А если часто прикладываю - срыгивает много, да и головой вертит - не кормление, а развлечение smile
А раньше сама засыпала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:35    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Птица, у меня дочь до 4 месяцев могла сама засыпать (исключения ночью - засыпала у груди), но потом когда научилась переворачиваться и пр. засыпаем у груди. мне кажется это все этапы развития.
срыгивания. в общем-то норма (если не очень обильно) до 8-10 месяцев, тем более РЕ более подвижный. чтобы головой не крутила по сторонам во время кормления немного пеленала(или укрывала так), чтобы в обзоре только грудь была oops
не думаю, что сейчас это развлечение - просто каждый день столько всего интересного....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:12    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Мы когда как засыпаем. Если у груди- тихонько вынимаю, когда сосать перестает или сам выпускает и откладываю. Но это днем. Нормально спит. Тем более я практикую сон на лоджии, в коляске. Какая тут грудь? smile
Я бросила пеленать еще в роддоме. Дома мы по-спартански. В кофточке с длинным рукавом из тонкого трикотажа и укрываем байковой пеленочкой. Все. А сама - в свитере. Sad Нос- теплый, ручки-ножки прохладные. Но и Никитины и Комаровский пишут, что температура ручек-ножек не показатель. Нам 2,5 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:14    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Luis, мне говорили трогать живот - именно он индикатор)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 14:06    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Ну тогда я спокойна, он у нас всегда теплый! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:02    Re: Детский сон Ответить с цитатой

а мы с титей только на ночь засыпам, и то не всегда. с 2 месяцев доча начала сама засыпать. я ее даже не укачиваю, просто кладу в кроватку и все. укрываю просто вязаным одеялком, а подушка детям до года не нужна. а если ребеночек замерз то у него будет холодная шея, или икры. по носу и щечкам и ручкам точно не определишь.

Дочу не пеленала. только первый месяц на ночь, чтобы ручками не будила себя. сейчас сама себе руками лицо закроет и спит. с дневным снов у нас все в порядке, а вот на ночь укладываться это проблемы. только после 12 ночи засыпает, и дрыхнет до обеда. пыталась раньше будить, не помогает, хнычет и спать хочет. пол часа минимум бодрствует и глаза трет. ночью не просыпается. спит до 5 утра. так что у нас сон с 12 до 5 утра, потом поест и опять спит до 9 утра, потом до 12 и только потом бодрствует. пришлось подстроиться под ее график. ложимся в 12 и спим до 12 утра. днем спит 3 раза, один раз засыпает на 3 часа, а так 1-2 часа. попробуйте просто положить и уйти, выключить свет, ребенок повертится и уснет. пару раз покапризничает, потом не будет.

зато так удобно когда ребенок самостоятельный. все удивляются. мама за компьютером сидит, а дочка сама в кроватке засыпает. конечно когда она бодрствует я с ней играю. а за компом только когда она спит. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 15:25    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Со сном какие-то опять непонятки. Ночью есть просит (и просыпается, соответственно) каждые 3,5 часа. Днем из-за сна получаются промежутки до 4,5-5 часов (2 часа бодрствования после кормления + сон). Итого получается 8 часов ночного сна + 4-5 дневного. По-моему, маловато hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 15:41    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Птица, думаю если малыш растет и развивается - достаточно) мы тоже после 3 казалось мне спали мало.... но деть растет, много интересного вокруг)
зато сейчас после большого перерыва стали снова спать 2 раза (скучно наверное smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:49    Re: Детский сон Ответить с цитатой

а как сделать так чтобы ребенок ложился спать в 9 и спал до 9, то мы ложимся в 12 и встаем в 12 утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543