Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Балет

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Балет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марианна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:59    Re: Балет Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если ли в Омске балетные школы для детей с 4 -5 лет? Заранее благодарна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:26    Re: Балет Ответить с цитатой

Марианна
знаю, что в музыкальном театре занимаются девочки с 5 лет, именно балет, в спектаклях в массовке участвуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:57    Re: Балет Ответить с цитатой

Марианна
Позвоните в ДШИ №3, Мамина-Сибиряка, 11. У знакомых там дочка занимается балетом несколько лет. Ей очень нравится. Только не знаю, в каком возрасте начинают заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:56    Re: Балет Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Марианна
знаю, что в музыкальном театре занимаются девочки с 5 лет, именно балет, в спектаклях в массовке участвуют.
Да, это точно! У нашей первой учительницы дочь занималась там с 5 лет. Сейчас ей 16 лет-учится в Красноярске в балетной школе. Выбор был или массовка в Омском театре или туда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 21:45    Re: Балет Ответить с цитатой

АллаЮдина, а если не секрет, как зовут девочку? (можно в ЛС).
Пока не создала свой класс (желающих в инете мало, а объявления некогда вешать на подъезды), беру детей индивидуально - по 2-3-4- человечка, пару раз в неделю. Детям нравится)


Последний раз редактировалось: Dancer-omsk (Чт Ноя 18, 2010 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 21:47    Re: Балет Ответить с цитатой

А в ДШИ № 3 считаю, что классика никакущая. Был там отличный педагог по классике - но сейчас он ушел. И остались те, кого знаю. вроде норм.педагоги, а дети "кривые". Уж лучше музтеарт. Но учтите, что кроме выступлений на сцене Музтеатра - больше студия нигде не показывается. А для многих детей и мам-пап важно, чтобы чадо прыгало почаще на сцене...
И в мои годы обучения студии - танцевали на сцене лучшие...Сейчас почему-то танцуют почти все...Не совсем понимаю, почему так... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:10    Re: Балет Ответить с цитатой

Dancer-omsk
А Вы индивидуально где занимаетесь с детьми? И чем конкретно Вы занимаетесь? У дочери проблема со стопами. Подъем вроде нормальный, а пользоваться им не может как следует - не тянет там, где надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:51    Re: Балет Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
Dancer-omsk
А Вы индивидуально где занимаетесь с детьми? И чем конкретно Вы занимаетесь? У дочери проблема со стопами. Подъем вроде нормальный, а пользоваться им не может как следует - не тянет там, где надо.

Здравствуйте.
Да, занимаюсь сейчас индвидуально. Что именно? коврик - растяжка, укрепление связок, сухожилий, природных данных, станок, середина (прыжки, пор де бра - упражнение на осанку правильную + руки), вращения, полечка.
Стопы не может тянуть тк силы не хватает в ногах. А силы может не хватать по многим причинам: и подъем неправильно тянет, и не правильно растянут, и связка слабая, и свод стопы слабый. Смотреть нужно. Может быть ахилл короткий слишком. Что значит в вашем понимании не тянет там, где надо. А где надо, как вы думаете? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:09    Re: Балет Ответить с цитатой

Dancer-omsk
В принципе, интересует все, что Вы перечислили кроме полечки - я может неправильно ее понимаю?
А не тянет там где надо - в прыжке шагом передний носок тянет, задний ну никак! Тут и думать-то не надо - такую срамоту и так видно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:10    Re: Балет Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
Dancer-omsk
В принципе, интересует все, что Вы перечислили кроме полечки - я может неправильно ее понимаю?
А не тянет там где надо - в прыжке шагом передний носок тянет, задний ну никак! Тут и думать-то не надо - такую срамоту и так видно...

Вообще-то стопы - это бич всех самодеятельных (в том числе образцовых) коллективов. Не совсем понятно что значит в прыжке (в каком?) и как она может тянуть задний носок если прыжок допустим по 1 позиции?
Сколько лет ребенку?
Полечка нужна непременно - маршевый шаг, полька - это отработка музыкальности и просто умение ориентироваться ребенка в пространстве. Ну это конечно азы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:12    Re: Балет Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Марианна
знаю, что в музыкальном театре занимаются девочки с 5 лет, именно балет, в спектаклях в массовке участвуют.

с 5 лет ребятенку не примут. Это рано. daisy
во всяком случае раньше так было
если конечно дите уже постарше выглядит и костная система лет на 6-7 - то могут взять. либо чисто по условной договоренности с педагогом, и то не факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:21    Re: Балет Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
с 5 лет ребятенку не примут. Это рано.

знаю троих девочек, которым сейчас по 6 и они с прошлого года, когда всем было по 5, занимались. Мы с ними ходим в художественную студию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:26    Re: Балет Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Dancer-omsk писал(а):
с 5 лет ребятенку не примут. Это рано.

знаю троих девочек, которым сейчас по 6 и они с прошлого года, когда всем было по 5, занимались. Мы с ними ходим в художественную студию.

Возможно это уже по договоренностиsmile
Когда поступала я - отбор (и очень жесткий)вел Леонид Фарбер, который позже перебрался в Америку, к сожалениею. Уверена, что под его руководством студия бы не заболочивалась, как сейчас. (То есть о ней знают только со слов кого-то там. Какой-то рекламы нет, дети (даже очень способные) не показываются нигде на площадках города тк с ними дополнительно никто не работает, нет инициатив, и к конкурсам единицы по своему желанию готовятся, при этом они готовятся исключительно за свой счет и тп. Ну это конечно оффтоп уже.)
Я полагаю, что 5 лет - это может быть только класс подготовишек, которого как такового в студии нет. Но как я уже говорила, если педагог готов взять ответственность за 5- летнего ребенка- он и берет. Я бы не взяла, это рановато для балета. Для гимнастики - нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:53    Re: Балет Ответить с цитатой

Dancer-omsk
Ребенку 7 лет. Ходим на гимнастику. Хореографии там пока ноль. Делает упражнения вроде правильно, но как-то не смотрится - все чисто механически. Я может и бегу вперед паровоза, хореография будет конечно, но хочется, чтобы уже смотрелось красиво. Вот и хотели чуток хореографии добавить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 22:37    Re: Балет Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
Dancer-omsk
Ребенку 7 лет. Ходим на гимнастику. Хореографии там пока ноль. Делает упражнения вроде правильно, но как-то не смотрится - все чисто механически. Я может и бегу вперед паровоза, хореография будет конечно, но хочется, чтобы уже смотрелось красиво. Вот и хотели чуток хореографии добавить.

Напишите мне в личку.
Насчет занятий - я уже оглашала тут неоднократно, где и во сколь урок. Напишите, распишу подробнее там. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Балет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543