Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1368
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 20:13    Re: Готовим малыша к ДС. Родительский опыт. Ответить с цитатой

Хочу услышать мнение специалистов и родителей, как подготовить ребенка к садику? Что надо принимать для иммунитета, чтобы посещение детсада продлилось как можно дольше? Для нервной системы начали давать глицин, анаферон-тоже как имуномодулятор, сказали,что хорошо бронхомунал, синупред, иммунал, но что выбрать в таком разнообразии препаратов? Знакомая капала ребенку деринат, долго не болели. Как не переборщить с лекарствами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 20:53    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Мое сугубо личное мнение - ни каких лекарств! И не советую моделировать его иммунитет! Здоровье ребенка можно улучшить закаливанием и физическими нагрузками...
А по поводу подготовки...Ребенок на столько готов к саду, насколько готовы родители. Если мама переживает, если чего-то боится ребенку передается эта тревога. Почему мы все говорим об этом только когда ребенок-младенец, я считаю что взрослея ребенок еще больше начинает чувствовать и понимать состояние мамы.
Ребенок должен контактировать со взрослыми не принадлежащими вашей семье( на площадке где гуляете, в поликлинике, в магазине), должен нормально воспринимать расстование с мамой( понимать что мама ушла и скоро придет), если вы не приучили САМИ ДОМА, то потом процесс расставания в саду будет болезненно проходить.
А вообще в сети много информации на тему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:43    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

nata, да про готовность родителей это +1000

Я была абсолютно не готова, и Сеня очень плохо все ясли проходил. cry Sad Sad Sad

А про лекарства-глицин я бы не советовала-не так он и безобиден. можно иммунал за 10 дней до начала сада начинать и курсом пропить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:00    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Глицин можно. Это аминокислота.
А лучше, если глицин будет принимать мамочка, тогда нервов поменьше... Wink
Цитата:
Здоровье ребенка можно улучшить закаливанием и физическими нагрузками...

Присоединяюсь. Не стОит полагаться на лекарства и принимать имуномодуляторы без особых показаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:26    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Глицин можно. Это аминокислота.

Глицин можно, только зачем? Он не является ни адаптогеном, ни успокаивающим средством, с какой целью глицин при подготовке к саду?
Plakamoto писал(а):
Не стОит полагаться на лекарства и принимать имуномодуляторы без особых показаний.

Показание к назначению иммуномодуляторов самое прямое- ребенок готовится к смене домашней среды на абсолютно новую, где масса новых агентов, к которым ребенок должен будет одномоментно адаптироваться. Этот стресс при наложении психологического выльется в заболевание. Они и так будут, конечно, но ребёнка стоит готовить, чтобы не было осложнений.
nata писал(а):
И не советую моделировать его иммунитет!

Девочки, не путайте иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Это разная группа препаратов, иммуностимуляторы принимаются только по назначению врача и в совершенно других ситуациях.
Анаферон-гомеопатическое средство на которое нет ни одного сколько нибудь серьезного исследования, соответствующего современным стандартам. Если уж давать ребёнку что-то, выбирайте хорошие, качественные препараты, с доказанным эффектом, а не с плацебо-эффективностью.
nata писал(а):
Здоровье ребенка можно улучшить закаливанием и физическими нагрузками...

ну это безусловно, только не все закаливают с рождения, а за месяц до сада закаливание не эффективно (на данный момент, но для дальнейших периодов, конечно, пригодится).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 13:42    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

МамОля
Извините, я не поняла oops
Вы считаете Глицин и анаферон давать не нужно. Да?
А какие можно выбрать "хорошие, качественные препараты, с доказанным эффектом, а не с плацебо-эффективностью. " help
Я бы хотела подготовить как-то дочу к столь нелёгкому испытанию yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:16    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

МоНа
цель- иммунную систему подготовить? Если да- глицин не из этой оперы совершенно. И на подготовку нервной системы он не повлияет. Поэтому в данном случае-не нужно его принимать.
Про
МоНа писал(а):
хорошие, качественные препараты, с доказанным эффектом, а не с плацебо-эффективностью.

Их на самом деле много. Давайте отвечу, потом удалю, чтобы не сочли за рекламу. К бронхо-муналу хорошо отношусь, особенно если у ребёнка склонность к заболеваниям дыхательных путей. НЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ, но в период напр эпидемии гриппа или в начале заболевания очень хорошо себя зарекомендовал арбидол (с 3 лет).
Излюбленные и разрекламированные в нашей стране препараты эхинацеи никогда не дам своим детям, во-первых, потому что недостаточно изучено их влияние на организм. Имеются сведения (по данным исследований), что эхинацея обладает не иммуномодулирующим, а иммуносупрессорным действием и может "смазать" симптоматику, в итоге вы получаете не острое, а подострое вялотекущее течение с замаскированной симптоматикой и мнимым улучшением. Официально таких данных не указано, противопоказаний практически нет, но не обращать внимания на это я бы не стала. кроме того-ограничение приёма -макс 8 недель.
мариника пишет, что врач назначил для профилактики синупрет- если у ребёнка имеются очень частые насморки, или синусит-то да, обязательно, если нет- то тогда не синупрет, а тонзилгон- он рекомендован в период адаптации к детскому саду и школе, разрешён с рождения.
И самое главное-это психологическая подготовка себя, как выше уже писали, и ребёнка. как бы вы медикаментозно, или закаливанием не готовили ребёнка- если психологически он будет не готов- он все равно будет болеть. Так как один стресс повлечёт за собой другой и сопротивляемость организма снизится. И максимально проигрывать ситуации "садиковской жизни", приблизить режим и т.д. Из закаливающих процедур самое простое- контрастный душ и хождение босиком, начинать дозированно и постепенно, если вы этого никогда не делали. Ещё можно посоветовать- полоскание горла прохладной, а постепенно-холодной водой, можно с морской солью- тренируете местную защиту. И взять за правило вечером мыть носовые ходы, сначала просто попробуйте приучить к этой процедуре, затем- мыть с мылом. Таким образом вы удаляете возможных возбудителей из носовых ходов, которые в кровь попадают не сразу, как их "вдохнули", а ночью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:39    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

МамОля
Ой большое спасибо!!! sun
Всё законспектировала себе secret
Амыть носовые ходы каким образом? Ватной палочкой или так пальчиком можно? Да себе во время простуды я мыла с мылом нос Wink
А полоскать горло доча пока не умеет Sad , во время последней простуды из спринцовки только 1 раз дала себе прополоскать горло no Может просто пить давать прохладную и холодную воду?
Контрастным душем надо заняться yahoo
А вообще то она у нас закалённая sun и босиком мы постоянно дома (а в саду наоборот же весь день в сандалях Sad ) И открытых окон мы не боимся - они у нас постоянно раскрыты. И даже сквознячки лёгкие ходят dance А почему многие бояться сквозняков? Чем они хуже ветра на улице?
Столько полезного узнаю у более опытных мам oops
СПАСИБО ВАМ daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:50    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

МоНа
промывать нос-да, обычно, ну своим пальцем вряд ли получится hysterical , проказать ребёнку и все, можно закапать чуть-чуть водички, лучше физ.раствора и высморкать. Полоскать горло-конечно, пока маленькая- не получится, но попробуйте показать- мой сын быстро научился, я даже удивилась, доча долго не могла. Можно и пить. Можно приучить к мороженому- и вкусно, и полезно( понятно, что постепенно).
МоНа писал(а):
А почему многие бояться сквозняков?

Не знаю, но знаю, что переубедить таких людей бывает очень сложно, бороться практически бесполезно, они уверены, что все болезни от сквозняков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:59    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Для нервной системы (в целях успокоения от стрессов в детском саду) нам невролог советовал подавать сироп Зайчонок - это мягкое успокоительное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:56    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Yuliana
Да я про "Зайчонка" слышала... дают уже когда деть начал ходить с сад и если после сада наблюдается повышенная возбудимость, то дают на ночь сироп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:48    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Хорошо, что есть такая тема. У меня дочка пошла в садик с 5 лет. До 3 лет, пока я сидела дома, она, вообще, не болела. Зато, когда я вышла на работу - понеслось: аллергический ларингит, пневмония, острые и абструктивные бронхиты, фарингиты, трахеиты и др. Я стала ее закаливать, + еще мы ходили в востановительные центры для оздаравления. В результате, она стала крепче. Но за 1 год до садика я забеременела, и мне стало некогда продолжать заниматься с дочкой закаливанием (появились свои проблемы). В итоге, к д.с. она у меня оказалась не подготовлена в физическом плане. В коллективе она адаптируется прекрасно, в садик очень любит ходить, но 2-3 дня и мы уходим болеть на месяц с лишним. Проблема в том, что у меня младший сынишка все перехватывает от нее. Правда, он успевает даже по 2 раза переболеть, пока дочка болеет (у них начинается круговорот). Они аллергики (по мужу - все аллергики и астматики) и поэтому травы и травяные препараты им противопоказаны. У них тяжело отходит мокрота, помогают только препараты, содержащие амброксол гидрохлорид. В результате экспериментов с медикаментами (врач назначала) - мы с дочкой познали отек Квинке и попали в больницу.
Иммунал, эхинацея - отпадает, не помогают - даже наоборот. Анаферон не всегда. Поливитамины не помогают. Cейчас, после ремонта опять идти в садик - не знаю наработала ли она иммунитет(вообще, мы все лето закалялись)...
Я сделала вывод - лучше бы я ее отдала в 1,5-2 годика в садик, маленькие дети быстрее адаптируются (я так понимаю).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 17:59    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

В середине августа мы идем в садик. Наша врач (не участковая) посоветовала нам поставить прививки от гемофильной и пневмококовой инфекции. Это ставится платно. В интернете очень много информации об этих прививках. После того как я начиталась всего этого, решила, что ставить эти прививки просто необходимо. Знакомая перед садиком поставили, отходили год, болели всего 1 раз в течения 3 дней. Мы поставили, надеюсь на такой же результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 21:36    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Хорошо, что есть такая тема. У меня дочка пошла в садик с 5 лет
Я сделала вывод - лучше бы я ее отдала в 1,5-2 годика в садик, маленькие дети быстрее адаптируются (я так понимаю).

да.. нам тоже говорили -маленькие быстрее адаптируются в первые два месяца поболеет и перестанет
Я вас наверное разочарую, но мы пошли в сад в первый раз в 1.5 года . сад домашний 7 деток..Пошли в мае месяце, до октября у меня ребёнок переболел от соплей до бронхита 5 раз, и каждая болезнь заканчивалась антибиотиками. и затягивалась на 2 недели.. причём я каждую болезнь держала дитё дома до полного выздоровления и ещё недельку он у меня дома сидел . для профилактики.. Это при том, что до сада мы вообще ни разу не болели простудными... После чего я бросила эту затею-зиму просидел с няней-летом снова повела-тоже в домашний, ( это уже в 2. 5 года).. история та же.. две недели болеем -неделю ходим в сад.. Хотя все платные прививки перед садом поставили, в саду воспитатели промывают аквамарисом. капают деринат, дают бронхомунал.. не помогает..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 21:39    Re: Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли? Ответить с цитатой

Медвежонок писал(а):
В середине августа мы идем в садик. Наша врач (не участковая) посоветовала нам поставить прививки от гемофильной и пневмококовой инфекции. Это ставится платно. В интернете очень много информации об этих прививках. После того как я начиталась всего этого, решила, что ставить эти прививки просто необходимо. Знакомая перед садиком поставили, отходили год, болели всего 1 раз в течения 3 дней. Мы поставили, надеюсь на такой же результат.

в этом году ставили мы и от бронхов и от гнойной ангины-с мая переболели и тем и другим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медикаментозная подготовка к детскому саду. Нужна ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543