Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская поликлиника №7.
Подскажите хорошего педиатра.
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №7.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Поzитифф Ю&Ю
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 466
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:00    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие Омскмамочки,которые живут в Чкаловске, решила обратиться к вам за советом. Мы совсем недавно переехали из Амура, поэтому пришлось и из поликлиники №4 переводиться в седьмую. Поскольку мне есть с чем сравнить, то я немного в шоке от этой больнички! Я заранее пришла с карточкой, чтобы меня прикрепили к своему участку с мыслью, если вдруг мы с ребенком придем по болезни, то навряд ли у меня будет то состояние, чтобы бегать с бумажками. И как мне сказала сотрудница регистратуры, она нас прикрепила.
И вот мы заболели Sad . Пришли с температурой, врач приняла нас с недовольным лицом " почему вы пришли еще не прикрепленные к нашей поликлинике". Минут 15 медсестра рассказывала что и куда нужно отнести и принести. Вроде как разобрались. Врач пару раз послушала , глянула в горло, не посмотрев в карточку, не спросив, что мы пили или что нам назначал врач до этого, выписала антибиотик, на словах сказала, что надо еще пить Ацц, не обратив внимание, на мои слова о том, что мы часто болеем бронхитом и даже была пневмония. Все! Идите, придете в пятницу.
Когда я пошла покупать антибиотик, фармацевты все вместе рассказывали мне, что возможно врач ОШИБЛАСЬ, потому что ту дозу которую она выписала не каждому взрослому можно. От Ацц никакого улучшения не было. Пришлось ехать в Амур к нашей КАШИРИНОЙ ОКСАНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, которая (несмотря на то что за нас не получит з/п) приняла, послушала, посмотрела и выписала рецепт, от которого нам на следующий же день стало легче.
Плюс ко всему, когда мы пришли с ребенком (за 20 минут до начала приема) оказалось, что нужно брать талончики, а если без талона, то надо занимать очередь (первая на прививки, вторая по талонам и уж третьи мы).
Вот и не знаю как быть, может кто напишет отзывы об этой больнице, врачах. Думаю, может перевестись на 5 Кордную? Помогите советом!


Последний раз редактировалось: Поzитифф Ю&Ю (Пн Мар 30, 2015 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23037
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:00    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Поzитифф Ю&Ю
привыкайте. правда я за 1.5 года не привыкла hysterical на 5й кордной лучше. но тоже ведь узкие одни и те же, а педиатр как повезет...
мы жили на Ирт. наб., ПК №8, тоже есть с чем сравнить
Здесь всем пофиг на нас и наших детей, абсолютно, начиная с педиатра и заканчивая узкими спецами, а дозвониться туда - это минимум час, у меня уже нервов не хватает, прошу мужа звонить....
Поzитифф Ю&Ю писал(а):
Плюс ко всему, когда мы пришли с ребенком (за 20 минут до начала приема) оказалось, что нужно брать талончики, а если без талона, то надо занимать очередь (первая на прививки, вторая по талонам и уж третьи мы).

а придете по талонам, скажут, что очередь одна, живая. я уже у них ничему не удивляюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetusik-83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 691
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 21:07    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Тоже столкнулась с этой поликлиникой, переехали, перевелись в другой сад, в саду сказали, что нужно поставить допуск, в мед.карте дет сада, новой поликлиники . Забрала карту с 8 поликлиники, позвонила в регистратуру объяснила ситуацию, спросила расписание нашего нового участка, на что мне сказали расписание на сегодня и на завтра ("сегодня "уже было время после обеда и попасть уже не было возможным, "завтра" был вторник дети до года), когда я спросила про остальные дни (тк работаю, и нужно выбрать удобное время), на что очень грубо ответили, что не будут читать расписание, если хотите узнать приходите и переписывайте!! Ладно узнала расписание через знакомых, приехала в поликлинику, в регистратуре описала свою ситуацию про допуск, на что мне ответили, что сейчас карту зарегистрируют, на участок не нужно, за допуском приходите в пятницу к заведующей. Так и сделала. Пришла на прием к заведующей, она посмотрев карту начала мне перечислять кучу всего чего не хватает, при том что ребенок уже 2 года отходил в садик, и другую поликлинику и сад все устраивало, все проходили по плану, прививки все по плану и т.д...И оказалось, что у нас не хватает какой-то там прививки, в последствии я узнала, что она не совсем и обязательная.. и нет осмотра психиатра..я ей, что комиссию в дет сад проходили 2 года назад и тогда его ещё не требовалось..она мне, что год назад законы изменились и что теперь надо, а ещё нужно кучу бумажек заполнить на своем участке по прикреплению к участку..я ей сказала, что в регистратуре мне сказали, когда регистрировали, что все сделали и ничего больше не надо.. на что она ответила грубо, что они то откуда знают про это...и не тратьте мое время. Я в шоке ушла. Позвонила на кордную записалась к психиатру, приехала в назначенное время, а мне говорят, что записали меня совсем на другое время..Опять шок...что за поликлиника то такая...вот сижу и думаю, когда же закончятся эти мытарства по поликлинике, приходится каждый день отпрашиваться на работе, ещё сказали, на участке, анализы сдавать, хотя в сад не ходим чуть больше недели...сказали так на всякий случай, а то вдруг заведующей опять что-то не понравится. Вот мне и кажется, что не район проживания меняю, а как минимум страну, где в каждом районе свои законы... cry И в сад я чую попадем недели через две..в лучшем случае..приходится ребенка постоянно пристраивать, дома уже почти не живет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23037
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 22:00    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

svetusik-83
сочувствую, мы тоже переехали, наблюдались поначалу в 8 ПК филиале, когда попали сюда, я была в шоке... От всего. От неорганизованности, от огромных очередей на участках, что талоны дают только 1 день на месяц вперед, что до регистратуры не дозвониться, чтобы вызвать врача, надо часа 2 непрерывно звонить. Что абсолютно все врачи для галочки, с жалобами к ним лучше не обращаться. И главная моя головная боль - ортопед, который говорит, что у ребенка будет плоскостопие, но ничего назначать не хочет - приходите в 4 года. И я устала с ними бороться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetusik-83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 691
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 19:35    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Да в 8 было все более организовано, проблем с талонами у меня никогда не было...а тут сколько хожу и стою в очереди в регистратуру, то постоянно слышу про проблему с талонами у родителей...ох чувствую намучаемся ещё с этой поликлиникой... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23037
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 20:07    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Никто не в курсе, почему неделю уже до них не дозвониться? На один номер сбрасывают после 2х гудков, другой не берут. Придется ради талона к педиатру ехать туда, в инете нет талонов
это я про филиал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetusik-83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 691
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:33    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Мурлыка, я пару раз звонила и каждый раз дозванивалась..наверное просто везло)) А нам наконец-то в пятницу допуск поставили hurrah hurrah . Я была 6 и мне единственной поставили допуск.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataly8890
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 14:17    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Дружняева Наталья Викторовна и Мякинина Ирина Михайловна вот эти педиатры очень хорошие ,они на 75 гвардейской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Александровна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 3414
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 8:31    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

мы относимся к филиалу на 75-й Гвардейской, на нашем участке педиатр Мякинина Ирина Михайловна, очень хорошая, добрая, внимательная, молодая и позитивная. а медсестра Галина Петровна вообще золотая у нас))))

но то, что сейчас там творится, ужас, очереди всегда, и за талонами и на прием. врачей не хватает, наш врач всегда принимает 2 участка, да и в других кабинетах так же, в очереди почти каждый раз "драка" между тем, кто с талонами и кто без. настраиваемся каждый раз, что идем надолго...

мы тут с рождения, поэтому даже и не знала, что в других поликлиниках как-то по другому может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BobbyVogGA



Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 3:46    Re: Детская поликлиника №7 Ответить с цитатой

мы прикоплены к этой поликлинике .У нас 3 участок. Мы довольны у нас очень хороший педиатр Ирина Васильевна.и медсестра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:51    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Девчата, а может это само Ваше отношение такое? Мы ходим на участок 9, врач Дружняева. Когда нас выписали после простуды с остаточным кашлем и мы его уже сами лечили почти 2 недели, есть вопросы во многом и ко многим
Во все поликлиники плохо дозвониться, не только в эту, вообще.
У меня есть вопросы не только к лечащему врачу, к ортопеду - нам тоже говорили - плоскостопие, но врач говорит что делать! Были вопросы и неврологу, но все решаемо если на врача не наезжать, а просто спрашивать, Вы представляете какой поток у них идет. К логопеду - так вообще огромный вопрос - при стеснительности ребенка и осмотре 5 мин. сказать, что у него задержка развития - я вообще молчу.
Если с Вашим ребенком действительно была б большая проблема - не думаю, что врач бы отмалчивался, а просто бы направил к более квалифицированному специалисту.
Ну,это мое мнение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 20:54    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Может кто знает - может знакомая медсестра есть, чтобы на дому укол ребенку поставила?
Антибиотик выписали внутри мышечно, я сама боюсь ставить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 20:56    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Живем в чкаловском, ребенку 3,5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:20    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):

И главная моя головная боль - ортопед, который говорит, что у ребенка будет плоскостопие, но ничего назначать не хочет - приходите в 4 года. И я устала с ними бороться Sad


ОООО это бесполезно. Ортопед просто ужас. "что пришли. вы еще маленькие." А потом "у вас плоскостопие, уже ничего не сделаешь. подумаешь, почти у всех детей плоскостопие." shock
Мы уже давно к нему не ходим, по знакомству на Куйбышева к ортопеду ездим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:24    Re: Детская поликлиника №7. Ответить с цитатой

Еще забыла, хотела же прикол написать.
Ходили сдавать анализы на Кордную. Сдавали соскоб, в кабинете принимала бабушка. Вот она мне говорит "Давайте по изучаем библию. Вот скоро будет конец света, что Вы будите делать с двумя детьми? В библии все написано. Мы Свидетели Иеговы...."
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №7.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543