Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

пмпк для логопедического сада

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

пмпк для логопедического сада

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadin-821
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 943

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 16:38    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

ребёнку 3 года, говорит но плохо , невролог ставит онр ( общее недоразвитие речи). я хочу пройти пмпк и встать на очередь в логосад, Логопед по месту жительства на приёме вся такая в сомнениях типо где там онр , ребёнок ещё маленький , а вы хотите на пмпк и к психиатру на учет это же нас всю жизнь, потом кому докажите что просто по речи,вообще какие то совсем не внятые бормотания, ел
и добилась чтобы диагноз поставила в бегунок для пмпк. хотела у вас узнать кто проходил пмпк для логосада, в каком возрасте ,как долго ждали очередь, и ваше отношения к постановку ребёнка на учёт психиатром. спасибо заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настя89
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 292
Откуда: ЛАО, Ж/Д вокзал

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 18:59    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

nadin-821
Моему сыну тоже было 3 года когда проходили пмпк, в феврале встали на очередь, через 2 месяца позвонили. чтобы приходили за путевкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 21:04    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

есть отдельная ветка - Не разговариваем - если интересно, там много таких oops Мы прошли комиссию в 3,1 года, встали на учет летом прошлым, надеемся, что в след.учебном году попадем в спец.сад. Есть популярные сады, в них очередь больше. При мне, когда вставали на очередь - девушке предложили прям в этом 2015 году пойти в сад, т.е. они не ждали совсем ничего. Мне тоже предлагали, но для нас очень далеко сад и мы отказались.
Для меня это мелочи, главное решить проблемы ребенка и чем раньше, тем лучше. А то что там напишут в справке - ерунда. За всю жизнь еще столько всего изменится может. Это не взрослого ставят на учет в псих.диспансер, после которого уже реально возникают где-то свои трудности, например в получение водительских прав. Это же ребенок, сейчас каждому второму в таком возрасте ставят ОНР, ЗРР и прочие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:18    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

Девочки нас поставили на учет по ЗРР в 3 года, до этого я везде наблюдалась и говорила что с ребенком не все в норме, но раньше 3 лет не ставят. Вот ждем очередь. Мы стоим на стационер ( там в течении 1 месяца проходят все процедуры, работает логопед, психолог и прочии, конкретно для ребенка по развитию) только я не с ночевкой, а буду забирать . Очередь примерно 8 мес идет уже... Сказали в апреле мы пойдем.
А после с сентября должны место в лого-сад дать, но у меня садик не оч близко находится, мне детей в разные сады утром развозить тяжело будет, а бабушек -дедушек нет на подмогу, что делать буду -не знаю даже. Пока работаем с логопедом, массаж, и ждем чуда в апреле после стационара. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
настя89
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 292
Откуда: ЛАО, Ж/Д вокзал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:44    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

мамуля Настены
Подскажите, я так понимаю вы говорите про стационар на степанца? А когда вы встали на очередь, что вам сказали очередь 8 месяцев?Просто мы встали в мае 2015, и нам сказали очередь 1,1 год.Может зависит от отделения, вас кто направил невролог или психиатр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:05    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

настя89 писал(а):
Подскажите, я так понимаю вы говорите про стационар на степанца? А когда вы встали на очередь, что вам сказали очередь 8 месяцев?Просто мы встали в мае 2015, и нам сказали очередь 1,1 год.Может зависит от отделения, вас кто направил невролог или психиатр?

да, про него. Мы вставали на очередь летом, Нас принял местный невролог, посмотрел и заполнил карту какую-то, потом нам оформили какую-то карту еще))))и сказали, что очередь подойдет в апреле, я посчитала, что это 8 мес. oops
Там разные отделения и очередь разная. Еще сказали, что если кто-то откажется -могут позвонить раньше. Но я планово к апрелю готовлюсь, всех специалистов, анализы сдать и ждать...
Девочка знакомая прошла вообще быстро, буквально через 2 мес уже в стационаре оказались, им делали массаж, логопед, кучу всяких процедур и все БЕСПЛАТНО, и очереди они почти не ждали.. Через ол года подошла очередь в лого сад, сейчас они ходят туда. ребенку ее 5,4 года. может от возврата еще зависит, там группы может разные? я пока точно не могу сказать, мы там " внутри" еще не были. Как апреле попадем, обязательно отпишусь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
настя89
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 292
Откуда: ЛАО, Ж/Д вокзал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:23    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

мамуля Настены
Мы уже туда во 2 раз собираемся, у нас психиатрическое отделение, да там все бесплатно кроме массажа мы за него в прошлом году отдавили за курс 3 тр, там анализы только нужно сдать перед самым посещением стационара, они действительны 7 или 10 дней. Дети в отделении находятся разного возраста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:48    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

настя89
спасибо за инфу.... ну массаж я бы даже платно согласилась там сделать, вроде специалисты там хорошие, да и в городе за 3 000 руб массажиста не найти, мы последний раз за 7 тыс делали к нам домой приходили, но действительно все проблемы ушли уже после 4-5 массажа sun


настя89 писал(а):
Мы уже туда во 2 раз собираемся, у нас психиатрическое отделение

Вы там вс ночевкой? или на дневной стационар и вечером домой? или только ребенка оставляете? сами тоже там находитесь? Сколько ребенку лет? oops
Вы простите, у меня столько вопросов, очень переживаю, когда не в курсе,что меня ждет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
настя89
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 292
Откуда: ЛАО, Ж/Д вокзал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:00    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

Первый раз когда пошли было 4 года, сейчас уже 5 лет. Вечером забирали, первое время плакал, но потом нормально, был там без меня. Делали массаж , физио, каждый день занятия с логопедом, лекарство давали, давали занятия на дом делать. Все прошло у нас не зря, после того как мы отходили туда ч/з 2 недели мы заговорили. Сами врачи говорят, что сразу эффекта не ждите. Если домой забирать, то работают они с 7 до 7 вечера. В основном занятия и лечение проходит до обеда, после обеда уже можно забирать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 19:35    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
настя89
мы последний раз за 7 тыс делали к нам домой приходили, но действительно все проблемы ушли уже после 4-5 массажа sun

Вы про логопедический массаж говорите? А какие проблемы у вас ушли? Можно координаты массажиста в ЛС? oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 9:14    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

Anelchik писал(а):
Вы про логопедический массаж говорите? А какие проблемы у вас ушли? Можно координаты массажиста в ЛС?

нет простой массаж. У меня младшая дочка не держала голову почти до 4 мес, вот после массажа нам восстановили. У нас были сложные роды и повреждение позвонка.
Логопедический нам сказали после 4 х лет только делать .Хотя со вчерашнего дня к нам на дом ходит логопед, она сказала, что как поставит нам шипящие звуки -то можно и логопедический массаж. Там от особенностей ребенка зависит. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:15    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
Anelchik писал(а):
Вы про логопедический массаж говорите? А какие проблемы у вас ушли? Можно координаты массажиста в ЛС?

нет простой массаж. У меня младшая дочка не держала голову почти до 4 мес, вот после массажа нам восстановили. У нас были сложные роды и повреждение позвонка.
Логопедический нам сказали после 4 х лет только делать .Хотя со вчерашнего дня к нам на дом ходит логопед, она сказала, что как поставит нам шипящие звуки -то можно и логопедический массаж. Там от особенностей ребенка зависит. oops


ааа... я то уж губенку раскатала на логопедический массаж hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:21    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

Anelchik писал(а):
ааа... я то уж губенку раскатала на логопедический массаж

Вы где живете? в Центрах развития где принимают логопеды отдельное занятие есть по лого-массажу, у нас на Левом вроде есть..Вы из какого района, не Левый берег случаем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anelchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 476
Откуда: г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 18:23    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):

Вы где живете? в Центрах развития где принимают логопеды отдельное занятие есть по лого-массажу, у нас на Левом вроде есть..Вы из какого района, не Левый берег случаем?


Ага, левый. Но нам нужно не просто повторять за тетей губки надувать и язык показывать, а именно массаж. Вот и ищем такого. А вы про какие центры говорите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:35    Re: пмпк для логопедического сада Ответить с цитатой

Anelchik писал(а):
Ага, левый. Но нам нужно не просто повторять за тетей губки надувать и язык показывать, а именно массаж. Вот и ищем такого. А вы про какие центры говорите?

очень хвалят СОВЯТА, вроде его открыли 2 сильных логопеда в городе, на ост. Лесной проезд, там вроде был лого-массаж, позвоните -узнайте.
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

пмпк для логопедического сада

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543