Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чехлы или обшивка салона?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Чехлы или обшивка салона?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olia La



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 4:57    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

Девочки,что у вас в салоне авто?У меня сейчас муки выбора.Хочу обновиться sun Хотелось бы,конечно кожаный салончик,но ведь дорого же.Эх...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 5:00    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

У меня обычные чехлы под велюр)) раз в год обновляю Wink зато разнообразие
Кожа оно на любителя, как мне кажется.. Хотя возможно ошибаюсь .
Как представлю летом в платье как прилипалово то hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia La



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 6:45    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
У меня обычные чехлы под велюр)) раз в год обновляю Wink зато разнообразие
Кожа оно на любителя, как мне кажется.. Хотя возможно ошибаюсь .
Как представлю летом в платье как прилипалово то hysterical

А велюр как в носке?Не протираются чехлы такие? А как чистка?
oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 9:27    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

Olia La
Я одно время шила чехлы и скажу так - качественно сшитые и натянутые чехлы выглядят как хорошая обшивка. Можно иметь разные варианты - зимний, летний, под кожу и пр...
Цитата:
А велюр как в носке?Не протираются чехлы такие? А как чистка?

Ткань "под велюр" называется флок. У неё очень хорошая износостойкость и есть ткани с водо- и пылеотталкивающими свойствами. Раньше был огромный выбор в Торговом городе на Левобережье (оптовка) Там где строительный рынок были контейнеры с мебельными тканями. Там же и кож.зам можно подобрать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia La



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 10:15    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Olia La
Я одно время шила чехлы и скажу так - качественно сшитые и натянутые чехлы выглядят как хорошая обшивка. Можно иметь разные варианты - зимний, летний, под кожу и пр...
Цитата:
А велюр как в носке?Не протираются чехлы такие? А как чистка?

Ткань "под велюр" называется флок. У неё очень хорошая износостойкость и есть ткани с водо- и пылеотталкивающими свойствами. Раньше был огромный выбор в Торговом городе на Левобережье (оптовка) Там где строительный рынок были контейнеры с мебельными тканями. Там же и кож.зам можно подобрать

Шили?Ого...Снимаю шляпу oops А как Вам Экокожа?Это хороший материал?Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:22    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

Olia La
Экокожа хороша в плане износостойкости, долго не протирается ни где, тряпочкой протер и чистенько, а вот хорошую царапину уже видно, ну и летом сильно нагревается, не очень комфортно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 21:45    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
раз в год обновляю зато разнообразие

Это как? Покупаешь?

У нас сейчас кожа. Практично (хотя тоже вопрос, была машина 98года, где велюр был в прекрасном состоянии). Красиво.
НО. Кожа летом - сильно нагревается на солнце, не скажу что я липла летом к ней, но у меня как-то покрасилась футболка от кожи (в месте потертости). Зимой сидушка ледяная (подогрев спасает).
Опять же, если зимой ходите в шубке норковой, то лучше садится на кожаное сиденье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamsa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:19    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

А я ,девочки,брала себе авточехлы из экокожи .Кожа для меня тоже слишком дорого.А качественная экокожа с натуральной кожей очень похожи.Кто не разбирается,практически различить не возможно.Я брала в Омске тут https://akuba.ru/avtomobilnye-chexly-na-sideniya-omsk/.Уже полгода в использовании,пока никаких нареканий.Не знаю,как они себя дальше покажут,но пока не плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 22:38    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

Мы заказывали чехлы из экокожи в Авто-интерьере на Орджоникидзе. Середина светлая перфорированная, края черная - смотрятся очень красиво, а главное очень практично, с маленькими детьми. Обошлось в 11 с лишним тыс на весь салон, но уже 1.5 в использовании и тьфу-тьфу нет никаких нареканий, тряпочкой вытер и чистота) Зимой да, холодно, но подогрев или шкуры спасают. А летом - не ощущала дискомфорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia La



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:09    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
igrulechka писал(а):
раз в год обновляю зато разнообразие

Это как? Покупаешь?

У нас сейчас кожа. Практично (хотя тоже вопрос, была машина 98года, где велюр был в прекрасном состоянии). Красиво.
НО. Кожа летом - сильно нагревается на солнце, не скажу что я липла летом к ней, но у меня как-то покрасилась футболка от кожи (в месте потертости). Зимой сидушка ледяная (подогрев спасает).
Опять же, если зимой ходите в шубке норковой, то лучше садится на кожаное сиденье.

Спасибо за ответ.Очень подробно описали.А дорого обошлось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia La



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:11    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Olia La
Экокожа хороша в плане износостойкости, долго не протирается ни где, тряпочкой протер и чистенько, а вот хорошую царапину уже видно, ну и летом сильно нагревается, не очень комфортно.

Спасибо.Значит,если качество хорошее,можно попробовать hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia La



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:13    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

[quote="Karamsa"]
Посмотрю.Спасибо за совет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:19    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

Olia La
Мы купили машину с уже кожаным салоном smile
Nata_78 писал(а):
а главное очень практично, с маленькими детьми.

Соглашусь, если есть дети, то кожа практичнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia La



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 4:22    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
Olia La
Мы купили машину с уже кожаным салоном smile
Nata_78 писал(а):
а главное очень практично, с маленькими детьми.

Соглашусь, если есть дети, то кожа практичнее.

Есть детки,да sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:54    Re: Чехлы или обшивка салона? Ответить с цитатой

А еще как вариант можно заказать в закупке органайзер для сиденья. Сзади крепится к переднему сиденью и грязные ножки не страшны для чехлов, а сам органайзер протирается тряпочкой. И там еще есть куча кармашков, чтобы их заполнить игрушками - развлекалочки в дороге)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Чехлы или обшивка салона?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543