Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Теплый пол
Поделитесь опытом - насколько оправдана его укладка
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Теплый пол

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:03    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Ольга1
Под плитку не укладывали? только под линолеум? А подключать инфракрасный пол тоже не сложно? Мы будем делать сами, в интернете посмотришь - вроде все так просто и быстро...Вопрос еще остается только в выборе из трех вариантов: инфракрасный, на сетке и провод бухтой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:27    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Нет под плитку не укладывали, не знаю, подключить его очень просто,я думаю любой справится, большим количеством мебели мы его не заставляем, но стол стоит письменный и стул)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26334
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 19:18    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

У нас в доме в однокомнатной квартире сделали теплый пол и отопление отключили (прям трубы отрезали все и батареи). Живу ненарадуются! Но у нас очень теплый дом и на отоплении счетчики стоят. Очень удивилась, когда узнала, что так делают.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 19:42    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
У нас в доме в однокомнатной квартире сделали теплый пол и отопление отключили (прям трубы отрезали все и батареи). Живу ненарадуются! Но у нас очень теплый дом и на отоплении счетчики стоят. Очень удивилась, когда узнала, что так делают.

Очень странный поступок.
В однокомнатной квартире (около 40м2) отопление по счетчику обходится рублей в 500-700 рублей за месяц. А обогрев помещения от эл/полов этой же площади обойдется в 500-700 рублей за неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:23    Re: Re: Теплый пол Ответить с цитатой

МамаНика писал(а):
Здравствуйте!
Делаем ремонт в новостройке (где уже проживаем) и очень хочется мне в кухне сделать под плитку теплый пол. Муж относиться к этой идее не с очень большим энтузиазмом. Может у кого есть такой замечательный обогрев - поделитесь пожалуйста - удобно ли, как часто используете, не пожалели ли, что сделали его, какой по типу, где покупали, сами укладывали или нет, какие были сложности при укладке? Подруга сделала на кухне, но говорит, что не использует - но у нее кухня в центре квартиры (студия) и ходит она в тапочках. А я люблю ходить босиком и мне кажется, в межсезонье, когда холодно и нет отопления - это вещь незаменимая, тем более в доме маленький ребенок...


У нас на кухне плитка и электрический теплый пол (который на сетке).
Зимой частенько используем. Так приятно по тепленькому ходить.
Покупали в ОБИ - там самые низкие цены были на выбранную марку(вот какая точно не вспомню, еще в 2012 ремонт делали).
Укладывали не сами, но по-моему это просто и описано в инструкции.

Муж, кстати, тоже не очень моей идее с теплым полом обрадовался. Также в новостройке делали. Там сразу столько стройматериалов надо было - а я тут еще с дополнительными затратными идеями. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 0:02    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

девочки, вот у меня теплый пол в ванне и туалете ( раздельный сан узел), уговорили, насоветовали, вообщем мы сделали. ЗА 2,5 года я его включала раза 3((( или я старомодная такая, или пользоваться не умею, я не поняла... когда его включаешь, за час до купания, то конечно тепленько потом из ванны выходить, кайф, а вот если забудешь заранее включить, то и смысл его включать..т.к греется он около час, что бы хорошо тепло было.
Сейчас планирую в детской ремонт, и вот дети часто играют на полу, как думаете, стоит в детской теплый пол делать? площадь детской 25 м, там 2 батареи, а вот про пол все думаю...хочется что бы детки в тепле были oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 0:14    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
... вот у меня теплый пол в ванне ... когда его включаешь, за час до купания, то конечно тепленько потом из ванны выходить, кайф, а вот если забудешь заранее включить, то и смысл его включать..т.к греется он около час, что бы хорошо тепло было.
Сейчас планирую в детской ремонт, и вот дети часто играют на полу, как думаете, стоит в детской теплый пол делать? площадь детской 25 м, там 2 батареи, а вот про пол все думаю...хочется что бы детки в тепле были oops

Можно установить программируемый электронный терморегулятор.
Современные регуляторы имеют функцию программирования в режиме 24/7 - это очень удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niki11



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:08    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

brugmann писал(а):
мамуля Настены писал(а):
... вот у меня теплый пол в ванне ... когда его включаешь, за час до купания, то конечно тепленько потом из ванны выходить, кайф, а вот если забудешь заранее включить, то и смысл его включать..т.к греется он около час, что бы хорошо тепло было.
Сейчас планирую в детской ремонт, и вот дети часто играют на полу, как думаете, стоит в детской теплый пол делать? площадь детской 25 м, там 2 батареи, а вот про пол все думаю...хочется что бы детки в тепле были oops

Можно установить программируемый электронный терморегулятор.
Современные регуляторы имеют функцию программирования в режиме 24/7 - это очень удобно.

А что за терморегулятор? Его можно, например, запрограммировать, чтобы пол включился в 6 утра и выключился через пару часов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:39    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Niki11
Да, с таймером. Сегодня про такой узнавала. Хочу в детскую с таймером, чтобы детям уже на тёплый пол вставать. Мне показали одну модель, три с хвостиком стоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:46    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

Niki11 писал(а):
...
А что за терморегулятор? Его можно, например, запрограммировать, чтобы пол включился в 6 утра и выключился через пару часов?

Его можно программировать 7 дней в неделю 24 часа в сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:37    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

brugmann
brugmann писал(а):
Можно установить программируемый электронный терморегулятор.
Современные регуляторы имеют функцию программирования в режиме 24/7 - это очень удобно.

так у меня такой и есть, новокрученный, там таймер выставляешь, он сам включается, только я об этом забываю))))) не привыкшая к такой роскоши)) вообщем я почти не пользуюсь этим полом, а вот в детскую очень хочу, мне кажется деткам комфортнее будет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 15:25    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
...
так у меня такой и есть, новокрученный, там таймер выставляешь, он сам включается, только я об этом забываю))))) не привыкшая к такой роскоши)) вообщем я почти не пользуюсь этим полом, а вот в детскую очень хочу, мне кажется деткам комфортнее будет. oops


Лучше установить и редко пользоваться, чем сожалеть о том, что не установили сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:56    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

brugmann
brugmann писал(а):
Лучше установить и редко пользоваться, чем сожалеть о том, что не установили сразу.

вооот, я тоже так думаю, наверно сделаю, хотябы частично под столом, что бы когда сидели, ножки в тепле были и в зоне игровой, там всегда на полу сидят))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:24    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
девочки, вот у меня теплый пол в ванне и туалете ( раздельный сан узел), уговорили, насоветовали, вообщем мы сделали. ЗА 2,5 года я его включала раза 3 ...............


вот это да , наверное от привычки зависит ... лично я тёплый пол в ванной и электрическую вентиляцию и боулер - считаю самыми удобными удобствами в квартире.

У нас санузел совмещённый - 7 м2, коврик только возле ванной, всё остальное - плитка. Тёплый пол (электрические маты) работает круглый год, даже летом oops в режиме когда температура опускается ниже заданной - включается автоматический нагрев. Тапочки не носим , а по холодной плитке я не могу ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 23:19    Re: Теплый пол Ответить с цитатой

brugmann писал(а):


Лучше установить и редко пользоваться, чем сожалеть о том, что не установили сразу.

Полностью согласна. У нас тёплый пол выложен зонами почти везде кроме спален и туалета, т.к. 2/3 квартиры в плитке и лоджия совмещена с квартирой. Тёплым полом пользуемся только в межсезонье вне отопительного сезона, особо выручает по осени, когда отопление ещё не подключено. В зимнее время не используем, т.к. разводка отопления горизонтальная, пол и так тёплый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Теплый пол

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543