Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грипп-2016!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп-2016!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:08    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Не паники ради... думаю все мы привыкли в этим "животноводческим гриппам". Но в статистику попадать не хочется. Напишите,что делаете для профилактики и что думаете о разновидностях гриппа и отношении нашей медицины.

3 года назад я вызвала скорую к ребенку с температурой почти 40град, которая не сбивалась ничем. Симптомы гриппа, состояние по субъективной оценке тяжелое. Приехавшая скорая написала ОРВИ. Зная что по стране идет волна гриппа, спросила у врача - а точно не грипп? На что мне сказали - если я поставлю диагноз грипп, я должна поместить вас в инфекционку. Мест там нет. Анализ на разновидность гриппа делается в условиях стационара и готовится несколько дней. Мы должны тогда полгорода обследовать, все болеют...
Мы переболели все, 3 взрослых, включая пенсионерку маму и 2 детей. Тяжело, по 5-6 дней температура под 40, страшная боль в мышцах, кто-то с осложнениями, кто-то без. Тот, кому было полегче, помогал другим. Я к чему - в первую очередь мы и наша семья нужны нам самим. И приходится справляться!


Последний раз редактировалось: Паллада (Сб Янв 23, 2016 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:10    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой


Памятка с сайта "комсомольской правды", оригинал здесь: http://www.kp.ru/daily/26484.7/3353627/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:14    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

А у нас опять какой-то особый грипп? Я не в курсе, что в мире делается oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:20    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Паллада

Спасибо, сохранила картинку.

Я полагаю, что даже если и будут у кого-то этого особого гриппа признаки, как всегда, врачи его назовут "орз".
Профилактика:
Перед выходом мазать нос (оксолин или другой крем, важна субстанция, а не свойства).
Мыть после улицы руки до локтя с мылом и лицо, всегда.
Чай с медом / лимоном (витамины).
Раньше всякие "роны" давала (анаферон, например), но потом перестала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:24    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Эсмеральда

Говорят, опять свиной H1N1. Подозреваю, что это бизнес по реализации противовирусных препаратов. Sad


МарусинаМама

Так и есть, ОРВИ пишут в большинстве случаев. К -ронам с определенного времени отношусь настороженно: привносимый извне интерферон тормозит выработку собственного. Я не медик, это чисто мое мнение (и оно может быть неверным!) - считаю что вместо пичканья чужеродным интерфероном нужно стимулировать выработку собственного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:43    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Сколько себя помню не разу не писали грипп, всегда ОРЗ ОРВИ.
Потому что лечились всегда дома. и я наивно полагаю что не разу в жизни не болела гриппом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:58    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

У нас тут в НГ праздники все умудрились заболеть. С интервалом в 3 дня, то есть вирус один и тот же.

Клинические испытания smile показали, что противовирусные препараты (ингавирин и кагоцел) действуют hysterical , но не так, как предполагают лечащиеся.

Я (как самая ленивая oops ) пила компот из клюквы и парацетамол или ибуброфен. Итог - темпа 38,9 два дня несбиваемая, потом упала до 35,6 на неделю, ну и "милый" кашель (он мне уже почти родной, до марта будет) - это от другой "истории болезни".
Трое лечились "как положено": противовирусные (кто что выбрал), от температуры, горло брызгать, таблетки от горла сосать, траву от кашля какую-то пить-полоскать... Итого: скачущая температура от 36,6 до 38,6 почти 6 дней, кашель еще сильнее, сопли, больное горло...
Прием противовирусных "для профилактики" не помог hysterical
У одного были 8-ми часовые тренировки все каникулы - не заболел. Даже с учетом "пешком от вокзала до дома в -35 с чемоданом" (это минут 30-40) не помогли заболеть hysterical
Одна мелкая отделалась темпой 1 день, вторая - чуть покрасневшим горлом.

Чую, лучшая профилактика - с чемоданом в -35 гулять по часу ежедневно hysterical hysterical или хотя бы с ледянками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:08    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

iriska
у меня началось все с темпы, озноба, ломоты в мышцах. потом сопли горло красно. Через дней 10 все перетекло в кашель. в итоге бронхит и гайморит. Я вообще не люблю лекарства, и всегда как то само прходит. но у меня сроду не было кашля. внутри неделю все хрипело. Перепробывала куча лекарств. не знаю что помогло. и сразу же назначили антибиотики. устала так уже от этого кашля (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:27    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Статистика не утешительная. Сейчас спасает мороз. На следующей неделе обещают потепление и тогда вирус может атаковать. cry Хотела на горки поездить. А теперь стоит подумать. Надо ли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:05    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

В принципе, если разобраться, то у нас каждый год есть эпидемия гриппа, и на самом деле, каждый год есть летальные исходы, к сожалению. Но я думаю, что они возникают как раз на фоне того, что мы любим лечится дома, самостоятельно, а взрослые даже умудряются ходить на работу в таком состоянии, что согласитесь, не может пройти без последствий. Поэтому, при первых признаках нужно обязательно вызывать врача и лечиться, тогда и осложнений и последствий получится избежать. Касаемо профилактики, то у нас уже который год профилактика одинаковая, детей закаляю, руки моем регулярно, принимаем витамины, гелем Виферон мажем носики перед выходом из дома, после возвращения домой, промываем нос морской водой, едим чеснок, лук, цитрусовые фрукты, потому что они богаты витамином С который сейчас просто необходим и т.д. Я кстати тоже читала на днях, что обещают самый пик заболеваемости в феврале-марте ожидают, видимо когда чуток потеплеет, начнется еще хуже( А так да, пока мороз, еще более менее вирус сдерживает, и то, статистика печальная, а с небольшим плюсом, будет ужас(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:50    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
Поэтому, при первых признаках нужно обязательно вызывать врача и лечиться


Однажды я вызывала ребенку врача...диагноз - острое респираторное, а на следующий день по скорой в инфекционку (((

Ориентируясь на эту табличку, лучше сразу лопать антибиотки...
Можно арбидол, попробовать, конечно. Я с ним прошлой зимой болела с меньшими симптомами, но очень не хорошо себя чувствовала - а на работу ходить без температуры можно (нужно )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:20    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):

Ориентируясь на эту табличку, лучше сразу лопать антибиотки...


В табличке не написали главного - и ОРЗ и грипп - это ВИРУС, а при вирусах антибиотики не действуют, и никаких "профилактических" антибиотиков не существует.

И чем отсутствие температуры мешает распространению вирусов, что нужно ходить на работу и всех заражать там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 11:17    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
И чем отсутствие температуры мешает распространению вирусов, что нужно ходить на работу и всех заражать там?

Это есть такая категория "врачей": нет температуры - не больной Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:03    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Перед выходом мазать нос (оксолин или другой крем, важна субстанция, а не свойства)

Уж лучше физраствор - или сам по себе, или в любых доступных каплях-спрее. Толку больше. И не только перед выходом, а каждые полчаса-час
И ни в коем разе не трогать грязными (читай немытыми после общественных мест) руками нос.
iriska писал(а):
Чую, лучшая профилактика - с чемоданом в -35 гулять по часу ежедневно hysterical hysterical или хотя бы с ледянками smile

В корень зришь! sun
лю&да писал(а):
Хотела на горки поездить. А теперь стоит подумать. Надо ли....

На свежем воздухе заразиться из области ненаучной фантастики. Другое дело - общественный транспорт
МарусинаМама писал(а):
Ориентируясь на эту табличку, лучше сразу лопать антибиотки...

Зачем?Они от вирусов не помогают. Грипп тоже вирус.
ЗолотаяРыбка писал(а):
В табличке не написали главного - и ОРЗ и грипп - это ВИРУС, а при вирусах антибиотики не действуют, и никаких "профилактических" антибиотиков не существует.

daisy Вот! И я о том!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 17:29    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля писал(а):

лю&да писал(а):
Хотела на горки поездить. А теперь стоит подумать. Надо ли....

На свежем воздухе заразиться из области ненаучной фантастики. Другое дело - общественный транспорт

Ага, о нем родимом. Вокруг куча чихающих. В аптеку заходила, прям очередь. Давненько такого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп-2016!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543