Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

баловство у груди

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

баловство у груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 8:06    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Добрый день. Хотела задать вопрос вот о чем: моя дочка стала уж очень больно меня за грудь хватать(( Схватит,сожмет кулачек и давать выкручивать((У меня уже синяки на груди,да из сосудиков сетка(( Да и больно это очень. Когда я начинаю убирать ее руки,то она от груди отворачивается и не ест,пробую подсовывать ей свои руки- пусть уж за пальцы цепляется,но ей видите ли руки не подходят. Кормлю я ее лежа. Что я не так делаю? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:06    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

в данной теме отвечает только консультант.
модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:29    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Xomyak
Самый "дежурный" возраст для такого "хулиганства" smile , чаще детки начинают прикусывать грудь cry
Это первые попытки прощупать границы дозволенного, где еще можно, а куда уже нельзя. Надо чётко дать понять ребеночку , где эта граница проходит. Например, гладить грудь можно, щипать - нет, или вообще трогать другую грудь во время кормления нельзя (тут помогут, например, бусы на Вашей шее). Т.е. если делает недозволенное - убираем от груди и объясняем, что так нельзя, если Вам было больно - покажите это, можно похныкать cry
Желательно не просто запрещать что-то, а давать замену (например, бусы).
Самое главное - быть последовательной в своих действиях, не стоит то разрешать, то запрещать. И надо быть готовой, что первые разы ребенок возмутится вдруг переменившейся Вашей реакцией на происходящее. Он уже усвоил, что можно и так, мама ведь терпела Sad
Наберитесь терпения и действуйте! Это только начало проверок smile
Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:11    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Я делала жалостливый голос изображая будто я плачу,ребенок смотрел на меня минуту,а потом кааак заревет(
Еще хотела уточнить- когда я убрала ее от груди и объяснила,что так нельзя,что маме больно и т.д,то через какое время надо снова предложить грудь? Или сразу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:27    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Xomyak
нормальная реакция, ребенок впервые учится понимать, что ваши с ним ощущения не совпадают,это первые шаги к разделению своего "Я" ребенка и Вашего smile
Когда давать грудь - тут очень индивидуально, надо увидеть, что ребенок зафиксировал связь "сделал неправильно - лишился груди". Обычно это совсем недолго, может 1-2 минутки. потом логическая связь будет потеряна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:42    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

спасибо. Будем стараться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:37    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо за советы) Вроде все наладилось(ТТТ)) Синяки проходят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:42    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Xomyak
Замечательно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yana_zb
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 193
Откуда: г. Омск (ст. Московка)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:39    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Добрый день!
А мы балуемся так: одну грудь пососет минут пять, начинает баловаться, лижет ее, заново перехватывает, хнычет, приходится давать вторую (хотя в первой еще много молока), читала что малыши ленятся дальнее молоко высасывать и оно не такое сладкое как первое и гуще. Как нам быть, ведь дальнее молоко свои достоинства имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 12:14    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

yana_zb
Малыш знаком с бутылкой?
сколько писает,
прибавляет?
как какает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yana_zb
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 193
Откуда: г. Омск (ст. Московка)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:54    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

С бутылкой мы не знакомы, только ГВ, и даже в роддоме ни на минуту не разлучались, за первый месяц прибавили 1,5 кг, за второй 900 г, писает раз 10-13, но бывает что спит часа 4 и совсем сухой, а потом за короткое время несколько раз. Со стулом проблемы: сначала был пенистый, потом туговато, приходилось помогать, сейчас вроде что-то среднее, но иногда бывает что-то похожее на слизь. Sad Питаться стараюсь правильно, ни жирного, ни жареного и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:58    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

yana_zb
Ваши опасения, что ребенок не доедает до "заднего" молочка, имеют основание (
наиболее вероятной причиной является неверное прикладывание. Нужна очная консультация, звоните, тел. в подписи.
п.с. ребенку НЕ трудно добывать заднее молочко, его и добывать не надо, главное маму правильно постимулировать, а ГМ само в ротик потечет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 21:27    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Не знаю стоит ли считать такое поведение ребенка баловством, но определенные опасения есть, в общем последние недели сложился определенный ритуал перед ночным сном: после купания и всех гигиен процедур ложимся на диван и "поем" песни, катаемся и обнимаемся, потом я говорю "давай спать, титю будешь?", после этого деть садится на против меня лицом к груди и таким образом прикладывается держа грудь самостоятельно руками, одну посесет, оторвется, порадуется, возьмет другую, пососет и снова к первой. Я как то не придавала этому значения, вернее меня это так умиляло, его такое нежное отношение, пока это не увидила моя МАМА. Ее реакция была примерно fool Вопрос, как же должно протекать кормление полугодовасика? Должно это быть по часам и в определенной позе? На сколько страшно то, что деть видит маму оголенной (в лифчике или без него)? Не повлечет ли такое поведение ребенка сейчас на отношение к кормлению в более старшем возрасте, не хотелось бы чтоб мой сын орал по среди какого нибудь магазина "Титьку дай" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 7:51    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Цитата:
ложимся на диван и "поем" песни, катаемся и обнимаемся, потом я говорю "давай спать, титю будешь?", после этого деть садится на против меня лицом к груди и таким образом прикладывается держа грудь самостоятельно руками, одну посесет, оторвется, порадуется, возьмет другую, пососет и снова к первой

give_heart
так когда же этому радоваться-то, ка не сейчас? вот,наверное,эти моменты и когда спит с грудью и улыбается во сне,не выпуская ее изо рта - вот они, самые счастливые моменты грудного вскармливания! sun Вы столько преодолели ради того, чтобы теперь смотреть и умиляться! наслаждайтесь! пусть на Вас все смотрят и тоже срочно хотят родить лялечку и кормить грудью, ведь о наших сложностях мы много говорим и пишем,так давайте и о приятностях тоже трубить! пусть все знают, как это сладко, кормить грудью и видеть,какое это счастье для ребенка!!!
пусть все знают, ради чего все было, конечно, польза для здоровья - это хорошо, но это не пощупаешь... а тут - видишь и понимаешь,зачем когда-то не поддалась искушению дать бутылку...
и это чувство материнского удовлетворения и гордости собой Вы пронесете через всю жизнь.

ну а ближе к году приходите на занятия по подготовке к отлучению, там как раз и поговорим про следующий этап жизни с ГВ, чтобы не кричал на улице "мама, тай титю!" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 21:22    Re: баловство у груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Вы как всегда на высоте, два слова и я снова спокойна как слон hysterical Да сейчас кормление для меня и малыша обоюдное удовольствие и огромная радость, за что Вам сто мильонов огромных спасибов hurrah slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

баловство у груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543