Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заложенность носа. Как избавиться?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Заложенность носа. Как избавиться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:26    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите чем помочь ребенку? Днем нос закладывает соплями, температуры нет, кашля тоже (но гланды немного увеличились). Ночью дышит носом и сейчас тоже спит - носом дышит.
А когда бодрствует нос закладывает, даже высморкаться не всегда получается.
Брызгаю физраствором, парим ножки, дышали над картошкой - помогает, но ненадолго... Может кто знает еще какие-то методы борьбы с насморком?

У нас аденоиды 2 степени, поэтому хочется как можно быстрее выздороветь и пичькать всякой химией не хочется.

Помню в дестве я грела нос себе яйцом вареным - хорошо помогало вроде. Но не знаю, можно ли греть при аденоидите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 22:32    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

попробуйте маслом туи,оно хорошо "стоячие" сопли разбивает,сама этим спасаюсь.Одна особенность:щипит,но 2-3сек,потом в носу хорошо.Я двухлетнему капаю,за неделю все проходит.А если не капаю-месяцами не проходят.По 2 капли,3раза в день,если аденоиды есть-то 2 недели нужно капать.Это мне одна старенькая лор-врач посоветовала.
ИОВ-малыш-гомеопатия от аденоидов,я дочке 7 месяцев давала,там просто :1 раз в день за 30мин. до еды,вылечили аденоиды!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:22    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Ann25
у нас тоже аденоиды, лор советовал при насморке (особенно если не дышит нос, значит есть отек, а это очень опасно при аденоидах) обязательно пользоваться сосудосуживающими средствами, лучше всего Виброцил (в каплях), эти средства позволяют недопустить отит.
Причем схема такая - закапали виброцил, через минут 5 высморкаться, потом промыть физрастором из пипетки (прямо по полной пипетке в каждый носовой ход) и снова высморкаться. Особенно важна эта процедура перед сном.
Удачи! и Не болейте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:08    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

У нас тоже аденоиды.
Мы делаем так:
Сосудосужающее (у нас називин), 10 минут ждем чтоб подействовало. Потом промывать - я даже по паре пипеток заливаю (главное чтоб не шмыгала), полминутки лежим, высмаркиваемся - и ведь действителньо вылетает то, что до этого не могли высморкать и казалось нос чистый. А потом я обычно капаю адьбуцит, он у нас из всего переробованного как-то быстрее всего помогает при насморке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 8:43    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклики! daisy
Сейчас ситуация с носиком получше, дышит носом, но пока еще подхрапывает во сне. Масло туи искала в аптеках ближайших - не нашла, буду еще искать! Слашала что оно и на аденоиды благотворно влияет.

Лизка не очень любит в нос капать что-то, физраствор мы залили во флакон от ринофлуимуила (с распылителем) и она теперь сама себе брызгает в каждую ноздрюльку раза по 3, сопельки хорошо высмаркиваются потом. Правда за одно лечит еще и всех вокруг и меня и папу и игрушки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:56    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Хорошо, когда ребенок уже умеет высмаркиваться. А я вот промывала нос, теперь у нас ухо заболело. Вроде выличили, только насморк все не проходит. Сопли бегут - прозрачные , жидкие. Не знаю, что еще можно сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:52    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

elena_omsk
Два варианта:1. альбуцид попробовать (это тот который обычно в глаза, как-то нам хорошо и быстро именно подсущивает), 2. ничего не делат ьпару дней, возможно залечили до аллергической реакции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 0:15    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Вот девочки, какая у нас проблема:
Месяц назад дочка в садике здорово "хряпнулась" носом в пол. Крови не было, во всяком случае, так воспитатели сказали. Нос был немного припухший, только и всего. На след.день нос заложило, но насморка абсолютно не было, просто заложенность, но, правда, сильная, даже глаза у дочки были как будто заплаканные. В сад мы не ходили, были выходные. Через пару дней нос "побежал", прозрачненько так. Через пару дней опять только заложенность.Дочка даже говорить стала "в нос" и буквы некоторые "глотать" И так до сих пор. А два дня назад дочка стала кашлять, причем только, когда лежит. Сопельки есть, но скудненькие.Заложенность в той же степени.Я-то думала( да и врач согласилась со мной), что это- травматический отёк, но что-то он затянулся. ЛОРа в райцентре у нас нет, придется ехать в город.
А пока праздники, придется наведаться в аптеку.Вот я , простите за наглость, хочу спросить, что мне лучше приобрести, чтобы недельку пока продержаться?Заранее спасибо огромное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:01    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

Сплюшка
Любое антигистаминное,супрастин,фенистил и прочее,они отек снимают,попить дней 5 ,дозировка по возрасту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:06    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

У Комаровского читала ,что Альбуцид в нос нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:40    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

у нас можно даже сказать постоянно у ребенка заложен нос, иногда сопельки, но чаще заложен. она сначала долго болела из за адаптации к садику, сейчас не болеет, но нос настораживает. лор один сказал, что гайморит, пролечили, другой что здоровы, что это адаптация, про мои неоднократные вопросы об аденоидах ответ отрицательный. почему еще может быть заложен нос? и как бороться? постоянно капать не хочется (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:21    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

ksusha777-07
Может, просто анатомическая особенность носика такая, перерастёт? smile
И.Юлия
А нам педиатр говорила, что альбуцид можно и нужно... Но я сама не капала, смутило меня, что глазные капли в нос, и в инструкции про нос не сказано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 14:37    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Может, просто анатомическая особенность носика такая, перерастёт?

это знаете у старшей, ей уже 3г, и раньше такого не было. а у младшего все разъяснилось....аллергия у него на шерсть ......отдали кошку и все прошло((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 14:38    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

DiminaMama, мне врач сказала что все что можно в глаза не значит что можно в нос. В носу ещё более чувствительная слизистая чем у глаз. Альбуцид никогда не капаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:43    Re: Заложенность носа. Как избавиться? Ответить с цитатой

А что капать тогда???Если не альбуцид.. Sad
У нас сейчас такая ситуация...Сосудосуживающие не капаю,промываю...после спринцовки бяка желтоватая выходит...просто так ведь она не пройдет...надо чем-то противовоспалительным капнуть..А чем,не антибиотиком же... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Заложенность носа. Как избавиться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543