Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО школа 3
Ш.Руставели, 1
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирта
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 943
Откуда: с телевизионки

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:59    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

На следующий год идем в школу, планирую в №3, сама там училась, но времени много с тех пор прошло. Хотелось бы отзывы почитать про школу, про учителей . И с чего начинать? может уже сейчас нужно какие нибудь собеседования проходить?

Последний раз редактировалось: Ирта (Чт Авг 30, 2012 8:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:27    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Ирта
собеседований никаких не нужно проходить, в феврале-марте проходит оргсобрание для родителей будущих первоклассников, 1го апреля прийти нужно и подать заявление. В апреле проходят 2х-недельные курсы. Они желательны, если вы не по микроучастку, ну и чтобы с учителем познакомиться. Всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирта
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 943
Откуда: с телевизионки

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:04    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

МамОля
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:12    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети ходят в 3 школу,поделитесь отзывами и впечатлениями. У меня через год сын в школу идет, я заранее обеспокоилась выбором. Собственно выбор между 3 и 122. До 3 очень близко, прямо рукой подать. До 122 соответственно, топать прилично. Жалко ребенка в начальной школе далеко таскать. Но пугает меня в 3 главным образом внешний вид школы. А как там внутри? Как мат. база школы? Кабинеты? Ну и учителя , конечно. В общем, поделитесь вашим мнением, пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:42    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Jessica
фасад действительно страшный, крышу перекрыли в прошлом году, подвал отремонтировали, очень хороший ремонт сделали в столовой, внутри гораздо лучше, особенно началка, родители много делают для кабинетов, . И новая директор очень много делает для школы. С помощью родителей, конечно, но она на своём месте и я думаю, что с каждым годом будет лучше и лучше. Начальная школа очень хорошая, идти нужно на учителя. В каждой параллели есть учитель, к которому отдала бы ребёнка. Собственно, дочь отучилась начальную школу, у замечательного педагога, много достижений у неё не только на уровне школы, но и на уровне города. Сын сейчас в 3 классе. Учительницу обожаем, класс замечательный. Начальной школой я довольна на 100%, хотя в своё время, особенно когда старшую отдавала я много седых волос нажила, металась при выборе школы, я очень придирчиво выбирала, поверьте. Поэтому сейчас я абсолютно со спокойным сердцем отдала бы ребёнка в 3ю. Особенно если она рядом с вами. И уж точно не в 122. И даже не в 76ю, которую я сама прекрасно окончила, но это было давно и тогда школа была другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:49    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо, я вот тоже все же склоняюсь к 3, а может вы тогда и учителей каких - нибудь посоветуете, раз начальную хорошо знаете? И еще, сразу вопрос не знаете у них для дошкольников есть какие-нибудь курсы-подготовишки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:50    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

У меня знакомых, у кого бы дети ходили в эту школу нет, соответственно и отзывы могу только здесь найти... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:21    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
И еще, сразу вопрос не знаете у них для дошкольников есть какие-нибудь курсы-подготовишки?

Раньше были 2х недельные курсы весной, для адаптации и знакомтсва с учителем. Сейчас, насколько я знаю, есть платные курсы длительные. Уточните в школе, точно не знаю.
Если вы пойдёте в 2017 году, то как раз мы выпустимся и должна набирать наша учительница- Шахова Марина Васильевна, даже не сомневайтесь! С закрытыми глазами и только к ней! Но заранее решайте вопрос, к ней всегда желающих на 3 класса, а не на один.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:44    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

МамОля Да, как раз в 2017 smile
Спасибо вам огромное, успокоили и развеяли сомнения daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:19    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Для полноты картины и объективности мнения. Буду писать без моих комментариев, так как что кому-то минус- для кого-то плюс ( например, наличие второй смены Wink )
Школа работает по пятидневке ( и старшие классы тоже). Во вторую смену учатся 2,3 и 6,7 классы. Школа переполнена, сейчас уже набирают меньше 1х классов, в параллелях, где учатся/учились мои дети было по 4 класса. Начальная школа работает по программе "Планета знаний", каких-либо сложностей и проблем в этой программе я не заметила, возможно, грамотные наши педагоги удачно корректировали. Мои дети отличники и справлялись сами с 1 класса, за исключением проектов, где предполагается помощь родителей.
Школе не хватает спортзала, он один и часто уроки физкультуры у начальной школы проходят в рекреации начальной школы ( 2 этаж), если спортзал занят старшеклассниками. Когда чиновники вводили 3ий урок физкультуры, почему-то спортзалы к школам они не пристроили ranting При этом рекреация моется после каждой перемены, никогда я не замечала, чтоб был грязный пол.
В этом году ( точнее в 2015, летом) отремонтировали туалеты и добавили их количество. раньше на школу был 1 туалет для девочек и 1 для мальчиков. Теперь у начальной школы туалеты на их этаже, они хорошо отремонтированы, что значительно улучшило условия нахождения детей в школе.
В позапрошлом году отремонтировано крыльцо и сделан козырёк над входной дверью, раньше этого не было.
Планируется продолжать ремонт, что именно будет сделано- зависит, конечно, от материальных условий, в том числе от родительской помощи. В фонд школы сдаём от ребёнка 100р в месяц. Если 2 ребёнка из семьи учатся- то по 75р, если 3 - то 50р. На эти деньги кроме ремонта приобретается оборудование для кабинетов, подарки и призы детям за победы в конкурсах и т.д.
Дети из школы активно участвуют в различных олимпиадах, конкурсах, знаю из разговоров со знакомыми, что о некоторых конкурсах в других школах даже и не слышали, наша участвует, по- моему, везде. Естественно, по желанию детей и с согласия родителей.

Ничего не могу сказать о средней и старшей школе, в начальной считаю главное- выбор учителя, всё остальное второстепенно, повторюсь, что начальной школой я очень довольна, постфактум считаю, что сделала абсолютно правильный выбор в своё время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:28    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо за подробный отзыв. daisy Я уже для себя решила отдавать ребенка в 3 школу. Буду стараться попасть к Шаховой Марине Васильевне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 15:01    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

МамОля
спасибо что подробно все расписали. еще раз убедилась, что сделали правильный выбор со школой. в этом году идем в первый класс sun многие знакомые выбрали 76 только потому,что она по внеш-м хар-ам лучше, новее, сделан ремонт. для меня важным критерием был не внешний вид школы, а преподавательский состав. с 21.03. начнутся пятидневные курсы+ нужно оплатить 1300 за тетради. ну и курсы будут для желающих заниматься платно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 15:04    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Jessica
в 122 не советую. у знакомой дочка перевелась в 79.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 17:05    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, лет 10 назад в 79 была неплохая началка и отвратительная средняя, бардак и пофигизм педагогов и администрации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 17:08    Re: ЛАО школа 3 Ответить с цитатой

Оля
да и сейчас там не лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543