Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

вирус Эпштейна- Барр

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

вирус Эпштейна- Барр

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:49    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

нас гастроэнтеролог (платный) отправила на ЭБ и целиакию-2500р
Мы еще не дозрели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:20    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Сходили мы тоже и сдали анализ. у нас оказался он есть. при чем уже в хронической форме. ни чего не понимаю. ребенок болел на часто. даже и не знаю когда она им успела переболеть. а почему пошли сдавать. направление по программе дали, на глисты разные, лямлиоз, токсаплозмоз. и этого энштейн барра. сдали, все чисто, ни глистов, ни чего. только вирус этот..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 19:20    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
kattisia
Пав*линову Елену Борисовну кандидата медицинских наук. sun

А какой она именно врач?
У обоих детей в зеве ВЭБ. Еще и младший в садик пошел shock , болячки по кругу!э
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 2:07    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Переболели мы этой бякой в 3 года. Сейчас считаю что зря тогда ребенка таскала уже после болезни в инфекцонку, сдавать кровь из вены(он у меня с тех пор больниц боится до жути). Анализ нам этот ровным счетом ничего не дал, лишний раз только подтвердил наличие ВЭБ инфекции. Как я потом удостоверилась на собственном опыте главное после ВЭБ инфекции дать имунитету востановится. Просто дать время, избегать посещения садика, или других мест с большим количеством детей, т.к. иммунитет на нуле и подцепить какую-нибудь неприятную болезнь очень легко. Месяца два ребенок был быстро утомляемым, температура у нас могла ни с того ни с сего подняться до 37,2, потом через несколько часов опустится до нормально, спрашивала врачей -говорили такое бывает после мононуклеоза. Год, наверное после ВЭБ мы болели часто. При том, что в сад мы не ходили, только на занятия в развивашку 2 раза в неделю. Ту зиму помню как кошмар, болезнь за болезнью,буквально постоянно, потом плюнула и перестали посещать и развивашку. А лето прошло , стали снова посещать занятия, ходить везде(театры и пр. где много детей)и тьфу-тьфу -нормально. Видать иммунитет пришел в норму. Притом хочу сказать, у меня совпало так, что когда сын заболел ВЭБ у меня только-только родился второй ребенок, еще и месяца не было, жутко переживала, что и он заболеет. Но как -то пронесло. Так что в такой острой форме ВЭБ болеют не все, а остальные переносят его в какой-то легкой форме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 17:13    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

ula писал(а):
Скорпионша писал(а):
kattisia
Пав*линову Елену Борисовну кандидата медицинских наук. sun

А какой она именно врач?
У обоих детей в зеве ВЭБ. Еще и младший в садик пошел shock , болячки по кругу!э

детский иммунолог - аллерголог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

вирус Эпштейна- Барр

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543