Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лямблиоз - где лечить?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Лямблиоз - где лечить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля Пронина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 13:18    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Помогите советом, может, кто сталкивался Sad У племянника (3 года) обнаружены лямблии cry
У кого-нибудь есть опыт успешного лечения? Где лечились, чем? Нам важно найти хорошего специалиста, т.к. гастроэнтеролога у них в п-ке нет, а на педиатра надежды никакой no
Помогите, пожалуйста, можно в личку! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 13:33    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Юля Пронина
в Евромед к Левахиной пусть сходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Пронина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:01    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо! Простите, я посмотрела на их сайте, она, оказывается, педиатр... Сможет вылечить, возьмется? oops Я думала, гастроэнтеролог нужен oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:04    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Юля Пронина
она кмн, долгое время на кафедре преподавала, гастроэнтерологам в том числе, есть у неё специализация по гастро (вообще-то все гастроэнтерологи сначала педиатры Wink ,)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:23    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Юля Пронина , в лямблиях нет ничего страшного, лечение может и педиатр назначить . У моей дочи в годик были лямблии, вывели. Процесс правда долгий, но все излечимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatyanaMam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 3:47    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

А какие симптомы при лямблиях, и каким анализом определяются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:54    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

TatyanaMam, первый признак повышение эозинофилов в крови. Алергические реакции. Для подтверждения сдаётся кал на лямблии методом ИХГ. У дочи ещё и живоик побаливал при лямблиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:55    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Для него характерны: общая слабость, утомляемость, раздражительность, снижение аппетита, головные боли, головокружение, плохой сон. Со стороны кожных покровов наблюдается бледность, особенно кожи лица (при нормальных цифрах гемоглобина); неравномерность окраски кожи шеи, боковых поверхностей живота, подмышечных складок; сухость кожи, создающая впечатление так называемой «гусиной кожи» ; поражение каймы губ (от легкой сухости до хейлита); атопический дерматит. Вздутие живота, метеоризм, урчание в кишечнике, неустойчивый стул с чередованием поносов и запоров. Болезненность живота при пальпации в правом подреберье, увеличение печени, дисбиоз кишечника, анемия.
Не обязательно , что все симптомы будут сразу! Я знаю случай, когда ребёнка "замучил" атопический дерматит, чем только не лечили. А когда обнаружили лямблии и пролечились- Кожа стала идеальной!!

А из анализов-обычный кал на яйца глист 3-хкратно. Хотя это не всегда 100% метод
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatyanaMam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:55    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Подскажиет пож-та где сдается этот анализ какл на лямблии методом ИХГ, обычной поликл-ке или нет, платный или нет, сколько по времени готовиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:52    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

TatyanaMam, в обычной ПК не знаю есть или нет, мы сдавали в до16 и в Евромеде ещё есть. Я думаю во всех клиниках которые делают анализы есть такая услуга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:49    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

У нас соскоб всегда был отрицательный, но когда доча стала жаловаться на боли в животе пошли к гастроэнтерологу на обследование, она отправила сдать анализ кал на лямблии методом ИХГ - сдали и выявили лямблии, прошли лечение - животик болеть перестал... Но сейчас надо опять сдавать. У нас проблема - все в рот тянет, до сих пор може ботинок облизать slow Так что нам переодически надо сдавать.

P.S. анализы сдавали и лечились у гастроэнтеролога в до16
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatyanaMam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:06    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Вот и я переживаю, ребенку 2,4 , стал жаловаться "животик болит", кушает не очень, наверное надо сдать анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:33    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Нам прекрасно лечила лямблиоз Ковпак И.Д, она раньше в ДГКБ 3 работала...лечили долго, самое ужасное было-безуглеводная диета, у меня сын сладкоежка. Кстати эозинофилия держится несколько лет-но лямблий не находят, даже искали более экзотических паразитов-не нашли. Так что только эозинофиля не показатель глистной инвазии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:35    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

мы тоже в до 16 лечилмсь-успешно. только анализы лучше в клиниках не сдавать, я считаю. На Гусарова(не помню номер, может 27, есть в д.гисе) есть центр паразитологии, многие туда анализы возят(детские поликлиники точно!). Авторитетная организация, и цены-сказка! не помню какой анализ(мы просто их постоянно сдаем, я уже все не упомню) стоил 67 руб месяц назад, он же в омтесте и др. стоит от 350.

А у нас безуглводной диеты не было....
но долго, месяца 3-4 лечились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:02    Re: Лямблиоз - где лечить? Ответить с цитатой

Наталья,не удивляйтесь-у всех свои методы, каждый доктор его годам отрабадывает у кого то и нет диет, главное-результат. А по поводу где сдавать анализы-согласна на все 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Лямблиоз - где лечить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543