Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Предложение

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Предложение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yui
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:01    Re: Предложение Ответить с цитатой

Столкнулась сейчас с такой проблемой - а можно ли ввести возможность редактирования своего сообщения? Хотя бы ограниченное время после его публикации?
Н-р, сейчас я забыла про секретный код. Конечно, в будущем я буду стараться пользоваться предварительным просмотром набранных сообщений, но я человек забывчивый, а это не лечится) Как же быть таким растяпам, как я?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimizator
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 7:26    Re: Предложение Ответить с цитатой

В тех сообщениях, которые вы написали, справа вверху есть кнопка "Правка". Кликаете её и реадктируете )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yui
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:35    Re: Предложение Ответить с цитатой

Optimizator
спасибо, тут действительно есть "Правка", а вот в комментариях к СП этой кнопки нет, хотя ту жу функцию почему-то выполняет "цитата", буду знать. До этого на нее не нажимала, была уверена, что она мне в любом случае не нужна, что она просто выделить чужое сообщение и добавит к моему, а сейчас нажала и получилось открыть редактирование oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimizator
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:42    Re: Предложение Ответить с цитатой

Yui писал(а):
хотя ту жу функцию почему-то выполняет "цитата", буду знать

С помощью кнопки "цитата" вы не сможете отредактировать сообщение. Добавится новое сообщение с цитатой того сообщения в котором была нажата кнопка "цитата".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yui
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:49    Re: Предложение Ответить с цитатой

жаль((( а открывалось как редактирование...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yui
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 17:11    Re: Предложение Ответить с цитатой

Можно ли ввести единое правило оформление сверок?
А то в одном СП нужно указать только 4-е последние цифры, в другом надо еще и И.Ф.О., а в каком-то все вышеперечисленное + дата того, когда перевод осуществился...дополнительно кто-то может потребовать вписать, что перевод через Онлайн банк. У некоторых сперва было одно оформление сверки, а потом вдруг резко поменялось и не знаешь, как быстро на это надо реагировать...
Обычно пишут, что при переводе в комментариях сайта СБ писать ничего не надо, а в одном нужно было написать, причем я это новвоведение заметила случайно, действовала уже по отработанной схеме, не обращая внимания, что там в теме написано, пришлось отменить перевод и оформить его заново, уже вписав в строку комментария цифры с моей карты...

Организацию корзины тоже можно было бы улучшить.
Я сделала много разных заказов, когда приходит время оплаты, я все время сижу и минут 10-15 трачу на каждого, раз 20-ть перепроверяя, что написано по оформлению сверки в теме СП, туда ли я нажала, т.к. сами заказы в корзине распределяются по неведомой мне сортировке, иногда могу сослепу нажать на одну сверку, а она оказывается к соседнему заказу. Было бы неплохо, если оплаченные, пусть пока и не отмеченные оргом, заказы как-то выделялись или скапливались в самом низу списка. Каждый раз, когда я захожу в корзину, глаза разбегаются, еще и чтобы все влезло в экран (а у меня не самый маленький монитор, 23 дюймов, а не ноут в 15 дюймов, но даже так все очень мелко), шрифты очень маленькие, а делений в таблице куча, очень напрягаются глаза, когда пытаешься отыскать нужную тему СП в списке, проверить, принял ли деньги орг и т.д. и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 18:37    Re: Предложение Ответить с цитатой

Yui, спасибо за замечания. Подумаем как сделать удобнее по оформлению.


Yui писал(а):
У некоторых сперва было одно оформление сверки, а потом вдруг резко поменялось и не знаешь, как быстро на это надо реагировать...

2 недели назад Сбербанк поменял формат приходящих смс и теперь там совсем другие данные. Пытаемся приспособиться к новым условиям, пока что не пришли к единому мнению. Постараемся выработать единую концепцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yui
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 19:28    Re: Предложение Ответить с цитатой

Афина
это было бы очень круто, если бы решили этот вопрос)))

По оформлению корзины как вариант можно было бы сделать разделение таблицы не с белыми полосками, как сейчас, а черными или синими, под цвет шрифта названий тем. Или, н-р, чередовать цвета, добавить кроме св-зеленого еще какой, или, хотя бы, колонку с долгом/сдачей выделить в другой цвет, чтобы концентрировать внимание именно на этой колонке во время оплаты.
В целом нынешнее цветовое решение приятно глазу, но там лишком много информации, поэтому для восприятия очень сложно. Возможно, люди привыкшие работать с подобными таблицами на работе, воспринимают легко, но мне, как визуалу, цифровая информация дается очень сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LITVA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 2088
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 19:32    Re: Предложение Ответить с цитатой

Добрый день! А у меня пожелание, чтобы каждый орг, если это возможно (а некоторые, кстати, пишут) в начале темы давал краткое описание товара - производитель, торговая марка, страна производства и т. п. А то ощущение, что совместная покупка превращается у некоторых ОРГов в совместную барахолку. И еще, как можно объяснить, что некоторые ОРГи делают очень понятную и удобную таблицу (с ссылкой на сайт, с которого закупка, где можно детально ознакомиться с товаром), а некоторые таблицы отвратительные, иногда элементарно нет размерных сеток. Нельзя ли первый вариант оформления таблицы сделать обязательным? sun
И поддерживаю, что "Организацию корзины тоже можно было бы улучшить. "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laraz
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 1783

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 2:31    Re: Предложение Ответить с цитатой

К моему пожелание присоединятся , пожалуй, многие. Сделайте, пожалуйста, разнос оплаты в течении 3 дней. А то многие Орги пишут "разношу оплату перед раздачей" и люди начинают беспокоится и задавать вопросы в темах прошла оплата или нет. Ведь сразу разобраться проще ,чем через месяц, пока случится раздача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 21:05    Re: Предложение Ответить с цитатой

Laraz
А в течении 3-х дней с какого момента? С начала/конца сбора и с момента, когда последний должник оплатит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laraz
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 1783

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 23:41    Re: Предложение Ответить с цитатой

НУ хотя бы в течении недели с момента сбора денег, раз есть такие не ответственные.
oops
А ждать месяц толи прошла оплата, толи нет это тоже неприятно.
Искать по интернету размерные сетки и кто производитель тоже не вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 15:57    Re: Re: Предложение Ответить с цитатой

Добрый день! Убедительная просьба, модераторам. Пожалуйста обяжите по умолчанию оргов закупки писать напротив позиции подлежит она перебросу или не подлежит. А то участвуешь , выбрал Центр раздач, проплатил, дождался когда придет, и вот тебе пожалуйста...Сообщение: извините ваш товар перебросу не подлежит. Спасибо за понимание... Это что вообще то ??? Я изначально знала бы, что надо ехать куда-то забирать , не заказывала бы... Нет времени, да и расходы на транспорт дополнительные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 16:26    Re: Re: Предложение Ответить с цитатой

myv
Перед участием в СП нужно прочесть Правила этой СП, в которых специально все прописывается: минималка, ряды/штучно, основной ЦР, есть ли в СП переброс и ссылка на тему перебросов, где может каждый прочесть какие заказы подлежат/не подлежат перебросу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 16:48    Re: Re: Предложение Ответить с цитатой

Да ну, какие тут все умные я посмотрю!!! Я все прочитала. Только мой заказ пост фактум оказался не просто пластик, а хрупкий пластик . Основной ЦР был не фиксирован, и на стадии формировании заказа свободно менялся. Если б орг зафиксировал ЦР, я бы точно заказывать не стала, нет времени ехать в центр, Соответственно у него заказов было бы значительно меньше, вот в чем вся фишка. Вы это знаете лучше меня. Подружка недавно так же "попала" заказала на 34 руб. ,а 100 проездила. Уважаемые ОРГИ думайте не только о себе!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Книга отзывов, жалоб и предложений ->

Предложение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543