Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обувка для авто: шипы или липучка?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Обувка для авто: шипы или липучка?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 20:51    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

Девочки, выпала сегодня в осадок. Раньше всегда ездила на шипованой зимней резине, потом машину продала и несколько лет была пешеходом и вот снова осчастливилась. В общем отправила мужа за зимней резиной - принес липучку, хорошую не из дешевых. Но у меня такое ощущение, что как будто опять первый раз на коньки (или ролики) вставать нужно. И деваться некуда, деньги уже потрачены. Кто-нибудь ездит на липучке, как впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 21:03    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

Oksanik
я ездила раньше, ну как сказать) зависит от стиля езды, наверное. меня вполне устраивало. машинка небольшая была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:06    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

Кот_Лето
Спасибо за отзыв, значит и я смогу. Машинка маленькая, езжу относительно тихо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якиманка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1936
Откуда: Омская / 17 ЛИНИЯ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 20:56    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

У меня два колеса липучка, а два шипы. Нормально езжу, хотя все пугали, что машиной нереально будет управлять))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 13:40    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

Зиму отъездила на липучке причем старенькой. На сл год хочу шипы новые, все же надежней. Хоть на льду не пробуксовывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 14:30    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

stpekon
Солидарна, тоже зиму отъездила хоть и на новой липучке, но на следующую зиму буду новую брать шиповку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:15    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
.. На сл год хочу шипы новые, все же надежней. Хоть на льду не пробуксовывать

Не совсем согласна про шипы и непробуксовку . Езжу на шипованной Хакке третий год ., и не кажу , что не буксую .Особенно в горку . И несет меня в бок , бывает ... Особенно на свежем снегу . oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10310

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 11:13    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

stpekon
stpekon писал(а):
На сл год хочу шипы новые, все же надежней. Хоть на льду не пробуксовывать

Прочитала статью недавно- там автор написал след.мысль:
"Что шипы при температуре ниже -20,становятся просто бесполезными.Во-первых, лёд становится настолько твёрдым, что «зацепы» сильно утапливаются внутрь протектора — машина фактически остаётся без шипов! Во-вторых, жёсткая резина протектора становится «дубовой», отчего также ухудшается сцепление. И на ледовом, и на асфальтовом покрытии."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat&kat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 21:34    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

Elle писал(а):
stpekon писал(а):
.. На сл год хочу шипы новые, все же надежней. Хоть на льду не пробуксовывать

Не совсем согласна про шипы и непробуксовку . Езжу на шипованной Хакке третий год ., и не кажу , что не буксую .Особенно в горку . И несет меня в бок , бывает ... Особенно на свежем снегу . oops

Проходили это Sad , думала может из-за неопытности со мной такое происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat&kat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 1:54    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

Хочу на эту зиму шипованные Toyo ставить, как то они мне понадежней кажутся.



В сезон снова цены загнут такие, а сейчас встречаю остатки за очень приятную цену продают. Хоть бери да затаривайся вне сезон slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 8:28    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

Kat&kat
Тут дело такое, если заранее брать, то это значит, что этой резине как минимум год (а то и больше, дата изготовления на каждой покрышке есть), а резина самая лучшая свежая, со временем она сохнет и теряет свои свойства. Вот и неизвестно получится ли в итоге сэкономить, если ее придется раньше выбрасывать и покупать другую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:12    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
на новой липучке, но на следующую зиму буду новую брать шиповку.

тоже ездили на липучке, но поменяли на шиповку, муж про нее говорит "Хорошо гребет", в некоторых ситуациях: "на липучке мы бы так не смогли". Да и качество самой резины мне не очень понравилось, шипованной на дольше хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cveta55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 17:38    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

у меня муж ездит на липучке и поэтому мне тоже приходиться ездить на липучке))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:32    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
то это значит, что этой резине как минимум год (а то и больше, дата изготовления на каждой покрышке есть)

можно и в сезон такую получить. Я вообще не считаю, что такое принципиально, для человека, умеющего ездить, главное, чтоб были шипы и высота протектора нормальная, а если неопытный водитель несется как олень и угла дает на каждом повороте, то пофиг на какой он резине разобьется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:36    Re: Обувка для авто: шипы или липучка? Ответить с цитатой

я первую зиму отъездила на липучке, липучка новая, досталась мне с машиной.
Помните первый жуткий снегопад? Ну так вот ощущение, что я плыву первые два дня меня не отпускало, но потом норм, освоилась.
Вообще на ровной дороге разница с шипами не особо заметна, тормозит также, изредка буксует, если совсем лед, но ничего критичного.
Один раз развернуло в колее, но это я отвлеклась, а не из-за резины. В целом тоже можно ездить. И не паришься - выпали шипы за зиму или не выпали hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Обувка для авто: шипы или липучка?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543