Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:40    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto
daisy спасибо, за подробный рассказ.
Пожалуйста напишите примерный распорядок ясельной группы.
И по меню, во всех ли садиках оно одинаковое? чем кормят деток в яслях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:51    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Цитата:
И по меню, во всех ли садиках оно одинаковое? чем кормят деток в яслях?

По поводу меню smile Тоже лучше уточнить. В саду должно быть 10-ти дневное меню на весенне-летний и осенне-зимний период года.
Из моего опыта: супчики (щи, свекольник, гороховый, рассольник), кашки (все), макароны, картофельное пюре, горошница, котлетки-тефтельки-зразы, запеканки (морковная, творожная), кефир (и др. кисломолочные продукты, дети пьют очень плохо Sad ), кисели, компоты, выпечка.
Это самое распространенное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 21:52    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
кисели, компоты,

почему же только самый частый напиток - кофейный ranting . Вот понять не могу- то ли чисто экономические соображения- ну тогда почему не чай, тоже не особо дорого? То ли те, кто в саду составляет меню и контролирует искренне считают, что он нравится детям? Причем ежедневно. Или это только в нашем саду? К кому по этому вопросу обращаться в саду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:22    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Plakamoto писал(а):
кисели, компоты,

почему же только самый частый напиток - кофейный ranting . Вот понять не могу- то ли чисто экономические соображения- ну тогда почему не чай, тоже не особо дорого? То ли те, кто в саду составляет меню и контролирует искренне считают, что он нравится детям? Причем ежедневно. Или это только в нашем саду? К кому по этому вопросу обращаться в саду?


Ну, вообще-то, кофейный напиток не может быть в меню каждый день. Меню пишет диет-сестра (если есть) или медицинский работник ДОУ. Обращаться можно к этому сотруднику. Расскажете потом, что вам ответили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:40    Re: Организация питания детей в ДОУ Ответить с цитатой

Вопросы, связанные с питанием деток в детском саду, задаём здесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 23:44    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto
Нормально в садике воспримут. если я впридачу к ребенку нагрудники буду давать? Едим иногда мимо Wink Это принято вообще? Я ходила в садик один год перед школой, поэтому не знаю - как там с малышами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:55    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Plakamoto
Нормально в садике воспримут. если я впридачу к ребенку нагрудники буду давать? Едим иногда мимо Wink Это принято вообще? Я ходила в садик один год перед школой, поэтому не знаю - как там с малышами.


В большинстве ДС в ясельных группах нагрудник, защищающий одежду во время еды - обязательный атрибут. Скорее всего вас попросят принести не один, а несколько "слюнявчиков", в течение недели будете иметь возможность их забирать домой - помыть-постирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 23:20    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
почему же только самый частый напиток - кофейный

Plakamoto писал(а):
кофейный напиток не может быть в меню каждый день.

девочки, постараюсь узнать, т.к. устроилась медсестрой в д/с oops , но у нас в меню напиток каждый день. Сама меню составляла на основе предыдущих. Скорее всего это требование вышестоящих организаций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 23:28    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Оксана13 писал(а):
МамОля писал(а):
почему же только самый частый напиток - кофейный

Plakamoto писал(а):
кофейный напиток не может быть в меню каждый день.

девочки, постараюсь узнать, т.к. устроилась медсестрой в д/с oops , но у нас в меню напиток каждый день. Сама меню составляла на основе предыдущих. Скорее всего это требование вышестоящих организаций.


Ужас какой! В нашем саду этот напиток не приветствуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 23:32    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

У нас тоже его дети плохо пьют Sad Стараемся это компенсировать хоть каким-то разнообразием напитков в обед и полдник. Меню же рассчитывается исходя еще из материальных возможностей сада, а они у нас не очень oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 0:13    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Что могу сказать про кофейный напиток... когда я ходила в д/с, там давали какао, причем он всегда был холодный и сверху плавала пенка ranting . Нас заставляли его пить cry . До сих пор испытываю к нему отвращение shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:00    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto
у нас частенько в меню отварная колбаса. а так в принципе питание нормально - детка в саду щечки отъедает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:19    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

А у нас в саду этот напиток был раз в неделю. А дети так любили этот "кофе" smile Дома-то кофе не дают, только в садике hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:42    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

А в саду в который ходят мои дети ни колбасы, ни "кофе"...Денег наверно нет...
Каждое утро меню читаешь - все такое правильно-диетически-питательное (по доброй воле сроду бы есть не стала smile ), а дети едят...может коллектив действует... няня у нас не заставляет... Настя у меня не ест морковную запеканку и молоко кипяченое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:56    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Девы, вы меня, конечно, извините, но вот я в саду сама кушаю. Обедаю. Всё вполне вкусно и... питательно. А детки не едят многие блюда не потому, что они не вкусные, а потому, что - незнакомые. Спрашиваешь у детей в саду: какое твое любимое блюдо? Ответ догадываетесь какой в 80% случаев? Правильно - "макароны и сосики" или "пельмени". Дети только в саду встречаются с такими блюдами, как бифаше, творожные и овощные запеканки, некоторые виды супов, зразы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543