Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация детского психолога


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультация детского психолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:42    Re: Консультация детского психолога Ответить с цитатой

Уважаемые посетители!

В данном разделе Вы можете задать вопрос о здоровье Вашего ребенка психологу Детского медицинского центра "До 16-ти".

В процессе воспитания родители подчас сталкиваются с проблемами, связанными с трудностями в обучении детей, их общении со сверстниками. Иногда родительской любви недостаточно для установления взаимопонимания с ребёнком. Цель детского психолога – определить объективное состояние ребёнка, понять его причины, оценить уровень развития тех или иных психических процессов (памяти, внимания и т.д.).

Детский психолог оказывает психологическую помощь детям, родителям, т.е. семье в целом, поскольку трудности ребёнка тесно связаны с образом жизни родителей, их отношением к нему и воспитанием, состоянием его здоровья и психологической атмосферой в семье. У психологов есть аксиома: «Проблемы маленьких детей – это проблемы родителей». При внимательном рассмотрении причины многих детских трудностей кроются в семейных проблемах и конфликтах, а также не совсем точно подобранном стиле воспитания.

Детский психолог может помочь в следующих областях:

Детско – родительские отношения;
Детские страхи, тревожные состояния;
Возрастные кризисы;
Проблемы адаптации ребёнка к новому окружению;
Подготовка семьи и ребёнка к посещению детского сада, школы;
Проблемы во взаимоотношениях со сверстниками;
Психологическое сопровождение часто болеющих детей;
Коррекция посттравматических состояний;
Коррекция психологических проблем в питании и др.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:37    Re: Консультация детского психолога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужен совет, пару недель назад у сына началось непонятное. Собираемся на улицу, ребенок самостоятельно одевается, берет игрушки, выходим в подъезд, открываю дверь, ребенок начинает плакать и возвращаться домой, заходим домой, он опять просится на улицу. Так может продолжаться бесконечно, будто у него ступор или боязнь чего то. Как только я решаю остаться дома, так как на улице все равно не погулять, дома начинается истерика, чтобы вернулись на улицу, может час орать, плакать, подавать мне обувь,сумку, но стоит согласиться и выйти, он опять идет домой. Успокаиваемся теплым душем и покачиванием после него. Когда только такое заметили, думали переживает что кто то дома остаться, и правда, когда выходили все вместе (собака, папа, мама) то ребенок спокойно шел, если он знает что кто то дома, такое начинается. Иногда выдается выйти спокойно, о своей "тревоге" он и не вспоминает. Что это и как помочь ребенку с этим справиться? Нам 2 года, до этого проблем с психикой и поведением не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:40    Re: Консультация детского психолога Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Здравствуйте! Нужен совет, пару недель назад у сына началось непонятное. Собираемся на улицу, ребенок самостоятельно одевается, берет игрушки, выходим в подъезд, открываю дверь, ребенок начинает плакать и возвращаться домой, заходим домой, он опять просится на улицу. Так может продолжаться бесконечно, будто у него ступор или боязнь чего то. Как только я решаю остаться дома, так как на улице все равно не погулять, дома начинается истерика, чтобы вернулись на улицу, может час орать, плакать, подавать мне обувь,сумку, но стоит согласиться и выйти, он опять идет домой. Успокаиваемся теплым душем и покачиванием после него. Когда только такое заметили, думали переживает что кто то дома остаться, и правда, когда выходили все вместе (собака, папа, мама) то ребенок спокойно шел, если он знает что кто то дома, такое начинается. Иногда выдается выйти спокойно, о своей "тревоге" он и не вспоминает. Что это и как помочь ребенку с этим справиться? Нам 2 года, до этого проблем с психикой и поведением не было.


Здравствуйте!
С вашей проблемой рекомендую обратиться на консультацию к неврологу и психологу. После осмотра ребенка, сбора анамнеза, специалистами будут даны рекомендации по наблюдению и по необходимости лечению и обследованию.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотарева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:38    Re: Консультация детского психолога Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень нужен совет психолога. Сыну почти 4 года. В сад ходим уже третий год. Со слов воспитателей (нет причины им не верить) в саду ребенок адекватен - ест, спит, рисует, играет, танцует, отлично контактирует с другими детками. Но до тех пор пока мама не появилась в поле зрения. Я не хожу на утренники, т.к. как только он меня видит в ряду зрителей - слезы, истерика - к маме на ручки - так весь утренник и просидели на руках. Если в обычный порядок вносятся изменения - это причина для слез/истерики. (пример, в бассейне другой тренер, новый воспитатель, вместо обычной одежды в садике попросили с утра надеть сразу физкультурную (к слову, так и не надел), в садик повел папа, а не мама и т.д.). Спит со мной, если ночью ухожу спать к себе, через 10 минут просыпается и зовет к себе. Часто просит подержать его за ручку в самых неподходящих ситуациях: во время занятия в бассейне, на горшке (пардон). На мой взгляд, слишком ранимый, привязан к маме, абсолютно нестроссоустойчив, любое замечание от постороннего - повод для истерики. Семья полная, спокойная, у нас нет не только скандалов, но и резких разговоров с мужем (все выяснения отношений без ребенка происходят), ребенок один, внимания ему достаточно (и от папы, и от мамы), физически хорошо развит, но это бесконечное нытье сводит меня с ума.. Что делать? Есть ли повод для серьезного беспокойства и вмешательства специалистов, медикаментозного лечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:44    Re: Консультация детского психолога Ответить с цитатой

Золотарева писал(а):
Здравствуйте. Очень нужен совет психолога. Сыну почти 4 года. В сад ходим уже третий год. Со слов воспитателей (нет причины им не верить) в саду ребенок адекватен - ест, спит, рисует, играет, танцует, отлично контактирует с другими детками. Но до тех пор пока мама не появилась в поле зрения. Я не хожу на утренники, т.к. как только он меня видит в ряду зрителей - слезы, истерика - к маме на ручки - так весь утренник и просидели на руках. Если в обычный порядок вносятся изменения - это причина для слез/истерики. (пример, в бассейне другой тренер, новый воспитатель, вместо обычной одежды в садике попросили с утра надеть сразу физкультурную (к слову, так и не надел), в садик повел папа, а не мама и т.д.). Спит со мной, если ночью ухожу спать к себе, через 10 минут просыпается и зовет к себе. Часто просит подержать его за ручку в самых неподходящих ситуациях: во время занятия в бассейне, на горшке (пардон). На мой взгляд, слишком ранимый, привязан к маме, абсолютно нестроссоустойчив, любое замечание от постороннего - повод для истерики. Семья полная, спокойная, у нас нет не только скандалов, но и резких разговоров с мужем (все выяснения отношений без ребенка происходят), ребенок один, внимания ему достаточно (и от папы, и от мамы), физически хорошо развит, но это бесконечное нытье сводит меня с ума.. Что делать? Есть ли повод для серьезного беспокойства и вмешательства специалистов, медикаментозного лечения?


Здравствуйте!
Рекомендую обратиться с ребенком на консультацию к психологу. После сбора анамнеза, беседы с ребенком специалистом будут даны рекомендации по дальнейшей тактики ведения и при необходимости консультации других специалистов.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультация детского психолога

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543