Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слабый иммунитет

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:19    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Девочки подскажите как повысить слабый иммунитет. РЕ за последние 1,5 месяца третий раз болеет ангиной и лечим ее только антибиотиками. Другое не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:41    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Жучкова Ирина
Попробуйте свозить РЕ на море, если есть возможность, морской климат лечит лучше любого лекарства sun
После 2-3 недель на море дети не болеют всю зиму, либо болеют значительно реже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:43    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Elenka_Cool, я считаю, море тут не поможет, ИМХО. ЕСть у нас печальный опыт.
Во-первых, не все дети хорошо переносят смену климата, а такая поездка может подорвать иммунитет еще сильнее, т.к. кроме другогго климата присутствует и смена обстановки, и смена питания, воды и т.п. Для организма это большой стресс (а еще ведь дорога).

Во-вторых, если и ехать, то минимум на месяц, иначе смысла нет - период адаптации около 10 дней (даже если вам кажется, что ре быстро адаптируется - это только кажется), а ехать на месяц за границу все-таки не каждый может себе позволить.

В-третьих, про наше морское побережье, думаю, многие слышали или по телевизору видели, там отдыхать невозможно, море очень грязное, подхватить инфекцию ничего не стоит. Местные жители уже давно там не купаются, либо ездят в дикие места, о которых приезжие и не догадываются.

Ну и наш опыт: ездили на месяц (!) перед поступлением в сад. Адаптация, акклиматизация и все остальное прошло нормально. Приехали, пошли в сад - и понеслось.... Sad Мой ребенок за всю свою жизнь столько не болел, сколько за первые 7 месяцев детского сада: постоянные ОРЗ, ОРВИ, два гнойных отита, один из них с проколом... У меня было такое чувство, что на море мы иммунитет просто подорвали (видимо, там иммунитет работал на полную мощь, а сюда приехали - он и "кончился"), т.к. до этого ходили везде и всюду, и босиком, и закаляли, и не болели вообще!

Жучкова Ирина
В общем, много понаписала, но мой совет - закаляйте, укрепляйте малыша. Кормите овощами и фруктами ("живыми" витаминами) с огорода, много гуляйте, не кутайте! Пусть ре ходит по возможности босиком все время, купается вволю (делайте водичку попрохладней, чем обычно) - я думаю, вы и сами все это знаете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:44    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Жучкова Ирина если все три раза ангина, то надо сдать посев на бактерию какую-то это нам ЛОР так говорила...
А про иммунитет-сама послушаю... smile Тож часто и долго болеем. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:45    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Qwerty
+1, все верно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:20    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Qwerty с вами соглашусь в отношении моря, видать зивисит от РЕ.
Хочется услышать чейнибудь опыт в этом деле. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:29    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Жучкова Ирина
если ангина за короткий период несколько раз-значит есть очаг инфекции, который нужно санировать. нужно найти грамотного ЛОР врача, проанализировать ситуацию-чем лечили, обязательно посев-правильно АННА написала, и для санации очага одной антибиотикотерапии мало, хотя она занимает основное место, необходима комплексная терапия. иммунитет безусловно, важен, но причина ангин -инфекция, повторные ангины- недолеченная инфекция. Кроме того, нужно все-таки проводить дифференциальную диагностику с хроническим тонзиллитом, може быть это были обострения, что-то слишком часто для ангин. Вам диагнозы трижды именно ангину ставили? ЛОр врач?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 21:27    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Жучкова Ирина
меня тоже смущает "ангина" трижды подряд. Может там и не ангина была-то? roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:05    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Диагнозы сталвил педиатор. У него пробки на гландах (даже мне видно). Хотим полечится тонзилором. Кто нибудь проходил эту процедуру? Как реагирует РЕ, помогает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:11    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Жучкова Ирина
пробки на миндалинах-не есть ангина. Я вам очень советую сходить в диагностический центр к ЛОРу Семехиной Галине Анатольевне. Она очень грамотный специалист, детей принимает тоже. Она посмотрит как следует и программу лечения составит. На тонзилор тоже по показаниям нужно идти- тогда поможет, а если не показана УЗтерапия-то и не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:28    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Жучкова Ирина
про тонзилор могу сказать, что это не очень приятная процедура, не все взрослые даже выдерживают, не говоря уж о ребенке. Тем более ребенок у вас еще маленький, много шансов, что он просто не дастся делать эту процедуру.

Пр ЛОР-врача уже написали, действительно нужно сходить к грамотному ЛОРу, потому как педиатры в наших поликлиниках - это врачи общей практики. Поэтому к ЛОРу и только к нему за постановкой точного диагноза и за грамотным обследованием ребенка.

Про иммунитет могу посоветовать все же подлечиваться в нашей климатической зоне, есть очень хорошие санатории в Красноярке и Чернолучье, в которых можно получить санаторно-курортное лечение: это и соляная пещера, и ингаляции, и воздух в сосновом бору лечебный. Но сразу скажу, ехать надо на 3 недели, не меньше, чтобы был хороший эффект. А поездка на море действительно может обернуться негативными последствиями для здоровья ребенка.
Будьте здоровы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 13:49    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

А как насчет санатория "на березовой"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 14:15    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Жучкова Ирина писал(а):
А как насчет санатория "на березовой"?

там вроде бы на лечение принимаются дети только с 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 17:31    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Причиной частых лор заболеваний у детей может быть хроническая инфекция вирусом Эпштейн-Барра. Нужно исследовать материал носоглотки на микрофлору , определить уровень антител к вирусу Эпштейн-Барра или исследовать материал носоглотки на вирус метедом ПЦР. Если выявится вирусная инфекция- необходима будет консультация хорошего детского иммунолога. Я рекомендую Андрееву Людмилу Ивановну или Кузнецову Веру Анатольевну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:35    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

хэлпер
Спасибо за информацию, кто-то про этот вирус из врачей мне говорил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543