Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опасный компьютерный вирус


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Опасный компьютерный вирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:12    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

Может кому поможет мой печальный опыт. Подцепила на комп очень хитрый вирус.
Пришло мне на емайл письмо со штрафом ГИБДД. Все очень правдоподобно, к нему прикреплен файл, на маленькой картинке видно, что есть фото машины с номером, квитанция об оплате и все такое. Все очень правдоподобно, тексты соответствующие, ссылки на сайт гибдд и пр. открыла фотку покрупнее посмотреть и попалась. ЧТо удивительно, в списке писем не было скрепочки, как это обычно бывает, когда приходит письмо с вложением. понятно, что сама дура, догадывалась, что не чисто, но расчет именно на любопытство и был.
Провела опрос среди знакомых. Оказалось, что не я одна такая. Причем письма приходят от различных гос. организаций в то время, когда на самом деле ждешь письма. Среди знакомых приходило подобное письмо с сайта БТИ с просьбой принести документы, список во вложении и письмо пришло на след день после подачи документов, приходило письмо из Инвитро о сдаче анализов, после того, как сдали анализы в обычной городской поликлинике, письмо о долге и подаче в суд по поводу этого долга.
Что удивительно, при открытии писем антивирусники, стоящие на компе не реагируют никак. На следующий день или через день жесткий диск начинает сыпаться, картина не сильно похожая на вирус, просто как будто жесткий диск барахлит. И, судя по всему, программа получает доступ к паролям на компе и контролем над компом.
Быстрая проверка на вирусы не дает результата, все чисто.
Сначала лечила диск, потом полная проверка антивирусом на несколько раз. Кое-что поймали, но не знаю, то это или нет, ком работает.
Но это еще не все. Вчера мне пришла смс на телефон о том, что мой телефон удаляется с почты яндекса, введите присланный код, отправитель якобы яндекс. Естественно ничего не стала вводить, быстро поменяла пароль с другого компа.

Вот такие вот печальные делишки и промыслы хитрых вирусов ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:04    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

Афина
Спасибо, что предупредили.
Несколько раз приходили на почту письма непонятно от кого, типа: посмотрите акт сверки, переделайте док-ты и т.п., а т.к. по работе часто такое приходит, то пыталась открыть... cry
теперь 1С вообще глючит, не могла всё понять, в чем дело, по ходу всё таки цепанула я что-то от этих писем. ranting
Пошла к сисадминам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:15    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

Доброе утро.
У нас была допущена ошибка в док-ах с , дата 17.02.2015, а нужно от 2016 года. Я отредактировал, отправляю корректные документы. Нужно подтвердить данные по электронной почте до до 17.03 и выслать оригиналы с подписью на адрес: г.Воронеж, ул.Фрезерная, дом 5, стр.3.


Доброе утро
Прикрепляю к письму док-и.
Надо заверить данные по электронной почте и направить оригиналы с печатью на адрес: г.Хабаровск, ул. Авиационная дом 81, стр. 3.
В офисе изменился телефон. Новый +7(495)1698561

Это из последних...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:28    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

НадяждаМ
У нас на работе расылка была по подобным письмам - не открывть ни в коем случае, уведомить соотв.службы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 23:52    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

help help help

Добрый вечер.Пришло сегодня письмо на электронку.Что мне пришло личное сообщение на ОМСКМАМЕ. И вот что пришло.
"""От: МашОк
Кому: Графиня ()
Добавлено: Ср Апр 13, 2016 19:46
Тема: ошибочный онлайн перевод Ответить с цитатой
Здравствуйте! 07.04.16 ошибочно перевела на Вашу карту 415 руб если Вас не затруднит переведите их мне обратно.Спасибо! """
Самое любопытное,что деньги мне никто не переводил на карту.И еще в письме было вложение из ворда.Но я его открывать не стала.И сразу меня стало с сайта омскмама выкидывать.И появилась надпись на черной полосе. Если Вы не можете войти на форум, перейдите по этой ссылке: ОЧИСТИТЬ КУКИ и потом входите под своим ником, как обычно.
Скажите,пожалуйста,эта надпись-это в порядке вещей?Просто первый раз вылезла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 0:07    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

Графиня, Вы бы ник сменили. У нас есть уже на форуме графиня (graffinya), очень давно, она орг со стажем. Вас уже начали с ней путать, печалька. Вы своим ником создаете проблемы участникам СП, честно говоря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 0:07    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

Графиня
Мне кажется, что вас просто перепутали с ОРГом graffinya.
И то, что вас выкидывает с форума, никак не связано с открытием вами сообщения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 0:36    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

Графиня
Цитата:
Если Вы не можете войти на форум, перейдите по этой ссылке: ОЧИСТИТЬ КУКИ и потом входите под своим ником, как обычно.
Скажите,пожалуйста,эта надпись-это в порядке вещей?Просто первый раз вылезла.

Вот и у меня траурная эта надпись...жутко раздражает/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 8:26    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

allajudina, вчера был сбой, многие не могут зайти на форум. Он-лайн консультант просто обрывается. Другого цвета надпись люди не замечают. Повисит немного и уберем. Пока что это вынужденная мера.
Мне самой не нравится, но как сделать по другому - не знаю, пока что это самое действенное.



Графиня, да, на самом деле это события не связанные и Вас спутали с другим человеком из-за похожего ника. Надпись про куки сейчас у всех, ее администрация повесила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 8:28    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

Афина
Тоже столкнулась с подобным зимой. Только письмо было из МЧС о,якобы, плановой проверке помещения. Пришло на рабочую почту, открыла на домашнем компе. И все. Все,что было -потеряла. Около 5000 фото за несколько лет, около 60 учебников и бесчетное количество вордовских документов((((
Через пару дней на экране появилась надпись с адресом, куда надо написать, чтобы все восстановить. Написалв. Попросили 25000 за восстановление.
Комп почистили, но как ни бились, восстановить поврежденные файлы не удалось.
А письмо из МЧС было действительно правдоподобным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перчинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:30    Re: Опасный компьютерный вирус Ответить с цитатой

Девочки,все,подала заявка на смену ника)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Опасный компьютерный вирус

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543