Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Влияет ли пустышка на прикус?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Влияет ли пустышка на прикус?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 4:17    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

знакомой мальчик после того, как забрали соску, начал пальцы сосать, вывихнул себе челюсть...или как это правильно называется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:51    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Smetana писал(а):
У меня у брата из-за пустышки неправильный прикус - он ее изо рта до трех лет не выпускал. fool



Ого,это уже конечно много,я думаю после годика надо от пустышки по-тихоньку отучаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:29    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Я как-то смотрела документальный фильм про многодетные американские семьи. Их быт. Там была одна семья (не очень благополучная) у них дети сосали соску до шести!!! Лет. Так у всех этих детей (их было трое) прикус был нормальный, но передние верхние и нижние зубы были короче клыков и остальных зубов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 3:59    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

у нас с этим проблем не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 22:07    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Если ребенку нужна соска, значит зачем ее отбирать. Соска - это такой психологический защитник для ребенка. С ней он чувствует себя спокойнее. Когда ребенок почувствует, что ему пустышка уже не нужна, он сам о ней забудет. А то, что пустышка влияет на прикус, так нужно выбирать правильные пустышки. Моя сосала ортодонтическую соску NUK до полутора лет. А потом сама закинула ее так, что мы найти ее не смогли. Вот сейчас в садик пойдем, были у стоматолога - с прикусом все хорошо и зубки растут правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 21:56    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Bossanova писал(а):
Моя сосала ортодонтическую соску NUK до полутора лет. были у стоматолога - с прикусом все хорошо и зубки растут правильно.

Мы тоже сейчас нук сосем. Вы меня успокоили по поводу прикуса. А то я тоже переживала. по этому поводу, когда пустышку начали сосать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамаша-Маша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 20:26    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

У моих детей у обоих нормальные прикусы - оба сосали пустышки до 2х лет. У нас это мнение про пустышки не сработало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mawylka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 20:36    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Не знаю, все раньше сосали пустышки и все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 12:01    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Mawylka
кто эти все? У кого все? smile Флудить изволите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:58    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

конечно влияет это давно всем известный факт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:20    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Rigina
тот же вопрос. Кому всем и где ссылка на исследования?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 16:52    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Да не влияет она не на что, особенно на привкус, у меня и дочка и сын с сосками были, нормальный прикус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:32    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Я тоже согласна, что не влияет. У меня старший сын (6 лет) не сосал не соску, не бутылку, только грудь. И у него неправильный прикус - нижняя челюсть чуть выступает над верхней. Внешне не заметно абсолютно, но звуки "ш", "ж" немного "шипят". Мы ездили на прием в детскую стоматологию на Ир.Набережной - там врач посмотрела и сказала, что нужно дождаться когда поменяются зубки - они могут встать правильно, если нет - то это легко исправят брекеты, если не затянуть. Так что ждем смены всех зубов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:09    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

У меня 2 детей, выросли без сосок-бутылок вообще, проблемы с прикусом, исправляем. Врач-ортодонт сказала, что для правильного прикуса важно давать хорошую нагрузку на челюсти (твердая пища), а также чтобы носовое дыхание было свободное (когда нос заложен, дыщат ртом и он открыт все время).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:02    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

У меня сын вообще соску не сосал,а прикус неправильный(( Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Влияет ли пустышка на прикус?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543