Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Олимпиада Русский медвежонок

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Конкурсы и олимпиады ->

Олимпиада Русский медвежонок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:56    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

MaCher писал(а):
как это понимать?

не верить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:02    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
можно, поделюсь, под впечатлением я, а муж поздно придет! мой сын сегодня впервые (т.к. жили в др. городе и не было таких олимпиад у нас и в помине) участвовал в медвежонке. принес задания, стали разбирать... я маленько в шоке, не была готова к такому... эх, деревня... честно, сама не смогла на некоторые вопросы ответить... oops я деть мой что-то совсем сплоховал... правда, писали они меньше урока, почему - вопрос...
я это к чему - теперь хочу, чтоб на следующий год участвовал! а то что-то обидно, будем, наверно, первые с конца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЦ "Перспектива&
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:10    Re: Игра-конкурс"Русский медвежонок" Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, Кировский Центр дополнительного образования одаренных школьников, Вятский центр дополнительного образования, ООО «Слово» при участии ООО «Игра» совместно с учеными из Института лингвистики РГГУ с 2000 года ежегодно проводит Международную игру-конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех».
В 2013 году она привлекла 2 797 950 участников, в том числе 199 549 школьников из 36 зарубежных стран: Украины, Казахстана, Армении, Латвии, Молдовы, Кыргызстана, Эстонии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, США, ОАЭ, Китая, Израиля, Германии, Финляндии, Великобритании, Монголии, Австрии, Болгарии и других.
В Омской области в игре-конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех» в 2013 году приняли участие 40 895 учащихся со 2 по 11 класс из 520 образовательных организаций г. Омска и всех районов области. Все участники получили сертификаты. Призёрами в масштабе России стало 130 учащихся нашего региона. На уровне области лучшими стали 473 ученика. Всем призерам и победителям вручены подарки.
Приглашаем учащихся Омска и Омской области принять участие в очередном конкурсе!
Игра состоится в четверг, 13 ноября 2014 года. Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора.
Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант (2-3 классам - из 28, а остальным - из 30) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. При желании могут попробовать свои силы (по вариантам 2-3 классов) и первоклассники. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке.
Региональный оргкомитет конкурса принимает от школ коллективные заявки на участие в игре до 15 октября. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIG
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 16:42    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Этот конкурс отличает очень сильный и авторитетный состав авторов заданий. Пожалуй, таких специалистов вместе собрать не удается больше нигде. Этим объясняется неизменный успех РМ на протяжении многих лет. Если Ваш ребенок туда еще не записался, пусть он это сделает. Задания всегда присылают с избытком, а поменять заявку школьный организатор может прямо по телефону (не скажу, какому, потому что не реклама).
Ребенок может участвовать в РМ со 2 по 11 класс. Это большая удача - возможность проходить одну и ту же форму интеллектуальной диагностики из года в год! Не каждый учитель может сразу разглядеть эту ценность, особенно когда у него нет особой мотивации. Родителям стоит побеспокоиться.
Желаю нашим детям найти путь к своему успеху,
Валерий Игоревич
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 18:20    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

У меня вопрос: в этом году первоклассники тоже принимают участие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 21:21    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

НКосач писал(а):
У меня вопрос: в этом году первоклассники тоже принимают участие?

Игра-конкурс "Русский медвежонок" проводится со 2-11 класс, при желании попробовать свои силы могут и первоклассники( по вариантам заданий для 2-х классов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама первоклашки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 17:54    Re: Олимпиада Русский медвежонок Ответить с цитатой

Вырезано. Реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Конкурсы и олимпиады ->

Олимпиада Русский медвежонок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543