Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сыроедение
Обсуждение
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Сыроедение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 17:24    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

Девочки, а есть ли на форуме сыроеды?
Сейчас столько информации мне приходит на эту тему. Только описано все красиво, а вот как на самом деле. Да еще и в нашей местности ( не юга, с овощами и фруктами напряг).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 0:36    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

Tsiviltidi
мне кажется ,что для нашего региона это не реально.Тоже много читала,вникала.Но потом всё взвесила и поняла,что это не моё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kamello



Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: Кировский округ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 0:57    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Tsiviltidi
мне кажется ,что для нашего региона это не реально.Тоже много читала,вникала.Но потом всё взвесила и поняла,что это не моё.


Не только для нашего региона, но и для нашего образа жизни. Да и сальмонеллу какую нибудь можно подхватить скажем при употреблении сырых яиц.


Последний раз редактировалось: kamello (Вс Фев 09, 2020 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 11:36    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

У меня есть знакомый сыроед. smile
Кушает фрукты, овощи, урбечи, мед, пророщенные пшеницу и гречку, смузи натуральные, льняные хлебцы.
Но это, действительно, дорогое удовольствие так питаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 15:59    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

. Да и сальмонеллу какую нибудь можно подхватить скажем при употреблении сырых яиц.[/quote]


Насколько я поняла, сыроеды не едят ни мяса, ни яиц.
Только сырые овощи, фрукты, орехи и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 16:44    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

Tsiviltidi писал(а):

Только сырые овощи, фрукты, орехи и пр.


А польза то какая от такого питания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 22:37    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

Слушала несколько лекций. Сыроеды ( те, что научную платформу подводят) говорят об открытии академика Уголева. Он еще в 20 веке пришел к выводу, что у человека внутри находится микрофлора , которая населяет весь кишечник. И эта микрофлора является по сути отдельным органом ( весит 3-4 кг у взрослого человека). Так вот, когда человек питается овощами и фруктами, он питает свою микрофлору полезными для нее элементами, а сама микрофлора , так сказать, правильно накормленная, способна произвести все необходимые для человека микроэлементы, аминокислоты и пр.
А неправильно накормленная микрофлора ( например, мясом и всем вареным) ведет к отравлению организма.

В этом академик Уголев был первым. До него считалось, что мы получаем все микроэлементы извне, грубо говоря надо кальций- съешь творог, надо витамин А - съешь морковку и т.д.
Сыроеды говорят о том, что сыроедческое питание позволяет съедать меньше еды, грубо говоря две морковки на весь день, появляется больше сил, так как, организм не тратит энергию на переваривание тяжелых продуктов и растет выносливость и сопротивляемость организма. Сыроеды уверяют, что простужаются раз в 10 лет.
Меня смущает только, что нынешняя морковка бог знает с какой химией выращена, а переходить на землю и растит самим пока морально не готова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 17:01    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

Цитата:
До него считалось, что мы получаем все микроэлементы извне, грубо говоря надо кальций- съешь творог, надо витамин А - съешь морковку и т.д.

Вы, возможно, не в курсе, но и после него так считается. Существует масса опровержений и критика так называемой "теории адекватного питания". Тут уж, кто во что верит Wink

Да, и еще. Ни кальций, ни витамин А не являются микроэлементами. Так что пример не просто "грубый", он некорректный. Кальций - это макроэлемент, а витамины, вообще, представляют собой органические соединения.
Прежде чем выбирать "быть или не быть" относительно сыроедения, неплохо было бы вспомнить школьный курс химии и биологии. Уже на этом этапе многие вопросы отпадут сами собой и псевдонаучные тексты о сыроедении уже не будут казаться вам такими уж научными. И, разумеется, проконсультироваться с врачом.

Цитата:
Сыроеды уверяют, что простужаются раз в 10 лет.

Нагло врут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:37    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

[quote="Helicopter"]
[
Прежде чем выбирать "быть или не быть" относительно сыроедения, неплохо было бы вспомнить школьный курс химии и биологии. Уже на этом этапе многие вопросы отпадут сами собой и псевдонаучные тексты о сыроедении уже не будут казаться вам такими уж научными. И, разумеется, проконсультироваться с врачом.

[quote]

Я так понимаю, вы прекрасно владеете всеми возможными темами и всеми на экспертном уровне, и, как следствие, все вопросы у вас давно отпали. Что ж браво!
Мне только не понятно, чем вас тогда привлекает форум.
Желанием потешить гордыню и продемонстрировать мнимое превосходство?!
Или у Вас только ко мне такое особо отношение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:50    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

Tsiviltidi, не обязательно быть экспертом, чтобы иметь элементарные представления об основах наук. Для этого нужно просто закончить школу
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:56    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

[quote="Helicopter"]е обязательно быть экспертом, чтобы иметь элементарные представления об основах наук. Для этого нужно просто закончить школу[/quote]


Уважительное отношение к другим людям тоже прививается в школе.
Жаль, что вы налегали только на основы наук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:24    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

Tsiviltidi писал(а):
Уважительное отношение к другим людям тоже прививается в школе

Мда, Вам не дались ни науки, ни уважительное отношение. Печально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 12:36    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

Tsiviltidi, я к Вам совершенно равнодушно отношусь. Уважать мне Вас не за что, извините, я Вас совсем не знаю.
Вспомнить курс химии и биологии - это был совет, вообще-то. А не выражение моего отношения к Вам лично. Потому что, прежде чем начинать эксперименты с питанием и диетами, неплохо иметь общее представление о биологических (анатомических и физиологических) основах, можно еще привлечь здания из антропологии, археологии и истории, чтобы понимать, почему современный человек питается так, а не иначе.

Если Вы хотите экспериментировать и ставить на себе опыты, дерзайте, я первая в наблюдатели запишусь. Но в суровых условиях Сибири делать это опасно для жизни и здоровья. Вот жили бы мы в какой-нибудь Бразилии hysterical поговорили бы более предметно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 12:40    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

Вы знаете у моей знакомой, соседи-сыроеды, и вот у них подрастает девочка 7 лет, как-то раз мы встретились с ней на дне рождении, где были девочки ее возраста, по сравнению с ними, она выглядела мельче всех, и какой-то заморенной. Смотреть на нее было жалко. Девчонки кушали курочку, а она смотрела на них и слюну глотала. Вот как-то не сложилось у меня желания быть веганом, сыроедом. Все-таки нужно кушать всего в меру, правильно кушать, чтобы поступали все витамины в организм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 22:59    Re: Сыроедение Ответить с цитатой

igrulechka
Я считаю, что сыроедение и вегетарианство не для детей!!!
Взрослые - пожалуйста.
Я бы вот без мяса бы точно смогла. Я даже его никогда не покупаю, не могу смотреть и запах сырого не переношу. Дома когда готовлю свежее- одеваю маску и перчатки (вот такая я ненормальная hysterical ) Когда замороженное, то как -то попроще уже отношусь, типа полуфабрикат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Сыроедение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543