Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои супер быстрые роды первородки))))
Анастасия Антоновна 26.05.2014

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои супер быстрые роды первородки))))

      Поделиться:
Автор Сообщение
Klio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 112
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 2:40    Re: Мои супер быстрые роды первородки)))) Ответить с цитатой

Не скажу что я прям уж страшный фанат хоккея, но мой декрет как раз выпал на Олимпиаду в Сочи и на ЧМ по хоккею, где наши всех просто рвали hurrah . В тот вечер, 25 мая, я как обычно в 10 часов пообщалась с мамой по телефону, пожаловалась ей, что завтра у меня явка и меня обязательно положат в РД на сохранение(((
Срок родов был на 3 июня, но у меня к концу беременности разыгрался гестоз с отеками и повышенным давлением. В связи с этим малышка внутри меня очень плохо набирала вес(((
Ну так вот, поговорив с мамой и напившись чая, мы с мужем ждали начала матча в 01:00 26 мая. Ровно без одной минуты 01:00 (я в это время как раз посмотрела на телефон) у меня отходят воды shock !
Говорю мужу - звони в скорую, у меня воды отошли! А он мне - "Ты уверенна? Может ты просто описалась!!!" ))))
Говорит давай я тебя сам отвезу! Я настояла на скорой! И слава богу, что настояла!!!!
В 01:03 был зафиксирован наш звонок в 03. В 01:10! shock врач уже опрашивала меня в душе)))) Потому что я успела в него только залесть, а они уже приехали hysterical
В общем приняв водные процедуры, они замерели мне давление и о УЖАС оно было 180/120!!!! для меня то 140/90 много, а тут.... Хотя чувствовала я себя при этом очень даже прекрасно.
Меня на капельницу и с мигалками и сиреной в РД№1.
Привезли в РД, а у меня схваток нет, давление 160/100 (немного лекарство подействовало), настроение замечательное, раскрытие 2 см
Вооооооооот.......... Собрали опять анамнез, поставили катетер и повезли..... Привезли в Операционный Бокс shock, я в панику, неужели кесарить будут cry !!??? А врач мне - ты же сама видишь какое у тебя давление, опасность для тебя и малыша есть, поэтому ложим сразу сюда, если все нормализуется - родишь сама, ну а если нет - прокесарим.
После этого я немного успокоилась, пришла нянечка, медсестры подключили к манжете которая измеряла давление каждые пять минут и при схватках (на тот момент уже был третий час ночи, а схваток так и не было). Лежу, время 3:00, пришла врач, раскрытие 3 см, схваток нет.... Говорит - это надолго, попробуй поспать. Какой там...поспать... Минут через 10 после ее ухода начались схватки, причем очень не слабые!!!! Я дышала правильно, меня сноха научила благо у нее уже трое, за это меня нянечка очень хвалила))))
Врач в очередной раз пришла только в 6:00, посмотрела меня, открытие 5 см, схватки интенсивные, давление скачет - как схватка 160/100, как схатка отпустит - 130/80. Сказала медсестрам, что бы мне еще капельницу поставили и ушла.
Я не знаю сколько было времени, потому что после новой капельницы меня просто вырубило, я проснулась от дикого желания сходить в туалет по большому oops . Я так скромно нянечке - Вы меня извините, но я хочу в туалет..... Она в это время пила чай и разгадывала сканворд на подоконнике, оборачивается и как заорет - головка прорезалась!!!!!!! И давай метаться, ставить мне какой то укол в капельницу, дала кислородную маску.... Дальше я все помню очень смутно....
Я как будто во сне рожала! Чем уже они меня обкололи, я не знаю...
Как пришла бригада врачей я не помню, помню уже как они говорят - надо подрезать, я в этом своем полудурманном состоянии говорю - не надо меня резать!!!!! На что я получила ответ - тебе не об этом сейчас думать надо shock !! Дальше опять все как в тумане и только голос нянечки - давай тужься!!!! последний разок!!!.... давай, давай, давай.... И тут я пришла в себя от того, что закричала моя девочка!!!!!
Мне ее показали, дали поцеловать, выдавили капельку молозива и забрали.
Потом меня зашивали, но это я тоже смутно помню smile
Проснулась я во все том же операционном блоке, от плача моей малышки, она лежала тут же на отдельном столике под лампой. Время было около 11 часов дня. Я не могла понять - это этот же день 26 мая или уже 27 мая?? Когда я родила, во сколько??
В моем понятие роды это по 12 часов, а то и сутки-двое.... А в том состоянии что я была, за временем не последишь!!!
На плач Настюши пришла нянечка, увидела что я проснулась. Прикатила с еще одной медсестрой каталку и повезли нас с дочей в послеродовое отделение или как его там)))
Положили меня в реанимационную палату shock с девочками после осложненного кесарева! А у меня то кесарева не было! Я была в полном непонимании! Тут пришла врач и все мне рассказала.
Оказывается после того как врач меня посмотрела в 6:00, примерно через час у меня прорезалась головка, чего они конечно не ожидали.
И в 7:40 26 мая я уже родила, рост 50 см, вес 2820. Такие малышки из-за гестоза((( В родах в общей сложностью провела 6 часов 40 минут! что для первородки ужасно быстро!
Позвонила мужу, он не ожидал моего звонка так рано)))) Думал в лучшем случае вечером, а я тут такая звоню ему в 12 часов))) Было решено, что всем своим я позвоню сама. При всем при том, что и мама и брат со мной вечером 25 мая разговаривали и они были вообще не в курсе что я уехала рожать!!!! hysterical
Не дозвонилась маме, ну думаю на работе занята.
Позвонила снохе, она была в шоке, как так я родила за неполных 7 часов!!!!
Тут перезванивает мне мама (напомню, мы с ней в 22:00 разговаривали по телефону и естественно что я в РД не собиралась) - говорю, ну что бабуля,я тебя поздравляю! Она была в таком шоке, что и не передать hysterical Мол как так, мы же с тобой вчера вечером разговаривали, а ты уже утром родила!!!)))) В общем всех огорошила)))
У меня и у малышки все было хорошо, наше время препровождения в РД уж описывать не буду. Скажу одно - на третьи сутки нас отпустили домой!
И счастливый папаша гордо нес этот маленький комочек счастья не смотря на то, что до последнего надеялся на сына))))

p.s. На сегодняшний день Настёне уже 1 год и 9 месяцев! Это самый позитивный ребенок на свете, который уже готов идти в садик, ей нужно много общения!!! Папа в ней души не чает, и мечтает об еще одной дочке)))))

Как то вот так.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторинка 80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 1389
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:55    Re: Мои супер быстрые роды первородки)))) Ответить с цитатой

Замечательный рассказ. Рождение ребенка для каждой женщины это самый незабываемый момент в жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Titanium
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Омск, Успешная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 2:50    Re: Мои супер быстрые роды первородки)))) Ответить с цитатой

Klio, какой у Вас замечательный рассказ, так приятно читать позитивные и добрые истории с хорошим концом! Здоровья Вам и доченьке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мила



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 17:20    Re: Мои супер быстрые роды первородки)))) Ответить с цитатой

повезло)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинчuк
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:53    Re: Мои супер быстрые роды первородки)))) Ответить с цитатой

Очень хороший позитивный рассказаз и действительно повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaterinaSSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 520
Откуда: Кировский район,Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 8:13    Re: Мои супер быстрые роды первородки)))) Ответить с цитатой

позитивно hurrah sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 17:41    Re: Мои супер быстрые роды первородки)))) Ответить с цитатой

Поздравляем вас!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:11    Re: Мои супер быстрые роды первородки)))) Ответить с цитатой

Klio
Хорошая история sun папы они такие)))мой уже третью дочку хочет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои супер быстрые роды первородки))))

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543