Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подбор няни!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Подбор няни!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:30    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Возникла необходимость в няне на 5-6 часов 2-3 раза в неделю... Бывалые мамы - посоветуйте как подбирать, на что обращать внимание, с какими агентствами работать. Знакомых никаких с нянями нет вообще, так что "по наследству" вряд ли кто-то достанется, плюс еще и график специфический (не на полную неделю).
В общих чертах пока так: женщина 40-50 лет с полной семьей и собственными детьми, педобразование не обязательно, из обязанностей - завтрак-поиграть-погулять-обед...
Расскажите про свой опыт.. Меняли ли няню? Из-за чего? Как привыкал ребенок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:33    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Птица
Где-то в болталочках УФ писала, что ее подруга - воспитатель дет. сада хочет подработать как раз по несколько часов в день по несколько дней в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:54    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Птица
по-опыту знаю, что хорошую няню на полдня найти сложнее ,чем на весь день. А в каком районе ты живешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:10    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Sofina
Центр (Казачок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:14    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Птица
Завтра спрошу знакомых.
А по дням тоже неизвестно?

Ну и на всякий случай, я в прошлый раз в Мастер-няне нашла.
Может в связи с кризисом у них есть свободные и хорошие няни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:19    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Sofina
Лучше вторник-четверг (точно не понедельник!).
Спасибо большое заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:32    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

А в какое время?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:33    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Sofina
Первая половина дня: с 8 до 13 где-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:00    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Птица
Нашла что обещала - вот тут в болтушке ровесников я выкладывала анкету для нянь, когда на работу весной выходила.
http://om***ichki.ru/forum/index.php?topic=50.msg1288#msg1288
Подправила сегодня анкету малость, исходя из опыта.

Звездочки, по джентльменскому соглашению с Афиной, т.к. ссылаюсь на свой форум. Их убрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:10    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Поскольку тема для меня резко стала актуальной, ищу инфу, может кому ещё пригодится - чужой мамский опыт:
Цитата:
- Составьте список всего что вам важно что бы няня делала и что вам необходимо, и разделите на темы: образование и развитие, гигиена, питание, уход....
- Составьте список всех деталей вашего обоюдного договора: отпуск, если кто-то из вас хочет прекратить отношения договоритесь о периоде (неделя, две), исключение если няня очень сильно не соблюдает обговорённые вами детали или вы её застали за актом плохого отношения к ребёнку, тогда прекращайте мгновенно, ...
- Няня должна чётко следовать вашему методу воспитания, если вы не хотите что бы ребёнок ел конфеты, она никогда не должна давать конфеты. Если можно только час телевизора в день, она должна это строго блюсти. Все важные для вас пункты воспитание обдумайте и напишите. Няня ваш сторонних и помощник. Если вы разрешаете ребёнку открывать все ящики в доме, просто следите что бы он что-то не поломал и объясняете если что нельзя брать и почему, то она должна делать так же. А не просто запрещать лазить что бы потом за ним не убирать.
- Обговорите список с мужем, хорошей знакомой, родственником.
- Няня, особенно работающая каждый день, целый день должна: убирать комнату ребёнка, стирать и гладить всю одежду ребёнка (если вы стираете в машинке вместе ваши и детские, то она должна гладить), готовить свежее питание, ходить к врачу (это очень может быть важно когда оба родителя работают, когда я опять пошла на работу то было иногда не возможно сходить к доктору после работы, это нас выручало).

- Некоторые вещи вы должны обдумать заранее:
- если у ребёнка температура должна-ли она вам позвонить? (на мобильный, мужу, работу)
- если ребёнок травмировался или что-то произошло (иногда сразу и не знаешь что), что она должна делать в такой ситуации: звонить вам, идти к врачу (куда, надо оставить номера и переговорить с участковым педиатром например что ваша няня в случае необходимости может прийти на приём).
- в случаях визита к врачу, в кружок или к преподавателю (с детьми постарше кто ходит даже до школы на танцы, рисование, спорт...) няня должна записать все замечания родителям и передать родителям в конце дня
- няня должна вести каждодневный дневник для каждого ребёнка (когда встал, когда что поел, когда сходил в туалет, когда поспал, когда гуляли... и записывать все отклонения как плохо спал, упал в парке, температура, запор...)
- может ли няня брать ребёнка в магазин (если надо что-то купит для ребёнка, не для няни). Она вам должна об этом сообщить куда она идёт и когда она туда пойдёт. А также сообщить что она вернулась домой.
- для детей постарше няня может их водит в кино, зоопарк, парк, дневной театр (кукол, балет...), музеи, выставки, экспозиции, цирк... Конечное надо платить за её билет. Она может брать билеты на такого рода мероприятия, просто вам должна их показать и дать счёт. Такие дела я вам советую доверять проверенной няне. Брать детей вне дома очень большая ответственность. Но это очень весело для детей и важно для их развития.
- должна ли она водить машину (если надо возить детей постарше на разные классы, курсы...)
- кого она имеет право пускать в дом или квартиру когда вас нет. То есть ситуация, звонок в дверь: - "Кто там", - "Почтальон Печкин"..."Соседка Никитишна"...
Я делала так, если это не мои или мужа родители, мой брат или сестра мужа (которых няня знала в лицо лично или по фотографии которые я ей показала), то никому дверь не открывать, даже на цепочку. Если мы ожидаем электрика, то мы ей это сообщаем с утра, когда он придёт, как он должен себя идентифицировать (об этом важно договориться заранее с тем-же электриком), как его зовут, или какая компания. Объясните что он будет делать и в какой комнате или комнатах. Если что не ваш папа или давний друг семьи попросите няню не спускать с него глаз.

Ну и т.д.
Может показаться что это уж очень через чур, но поверьте мне на опыте, если вы всё для себя в деталях распишите, потом об этом договоритесь с няней, то это облегчит и ей работу и вам контроль. Если что не так, то легче об этом говорить.

Цена-же никогда не умножается на количество детей. Цена зависит от опыта человека и от того что вы хотите. Если просто сидеть и смотреть что бы не упал, поменять памперс и покормить, то это одна цена. А если хотите много больше, то это другая. Возраст играет роль, но все зависит насколько энергичен человек, есть такие молодые мямли, а есть и безответственные взрослые. Не называйте вашу цену первой, пусть няня называет свою цену. Если говорят что типа не знают, это бред, кто ищет работу имеет понятие об оплате.
Лучше пригласить на интервью несколько человек, не одновременно конечное, поговорить об их опыте с детьми, о том что важно для вас, если какие важные пункты няня сразу отказывается выполнять спросите почему и тогда решайте, может она не очень хороший кандидат. После того как поговорите с 2 или 3 у вас будет возможность сравнить. Это занимает время, но спасает от многих бед и разочарований.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kseniya_R
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:02    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Моей дочке 6 лет. Общительная послушная девочка. Нужен человек, который будет водить ребенка на занятия. Вечером. Каждый будний день. Надо забирать ребенка из садика, и отвозить. Четыре трамвайные остановки. Мы с мужем работатаем. Бабушка (моя мама) скоро уезжает домой. Искала по соседям. Но отозвался такой "кадр"...Кому доверить ребенка? Спросить больше не у кого. Где искать? Может кто подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:08    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Kseniya_R
А где вы живете и куда возить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya_R
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:42    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Мы живем на улице Лермонтова, в районе кожвена. А возить надо три раза в неделю в бассейн "Альбатрос", и два раза в Дом творчества на ул. Л.Чайкиной. Все к 18.00. Садик в непосредственной близости от дома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 8:37    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Kseniya_R
попробуйте дать объявление на сайт работа.ру или в агентство обратитесь - других вариантов все равно нет, если по знакомым никого не нашли. или, может есть более дальнин родственники (не бабушка) относительно свободные, которые согласны подработать.
у меня некоторое время работала няней моя тётя (хотя, честно скажу - спрашивать с посторонних людей проще, чем с родственников)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuli M
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск, ул Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:52    Re: Подбор няни! Ответить с цитатой

Я в конце лета искала няню и через объявления, и через интернет, но лучшим вариантом в моем случае оказалось агенство. Они нашли человека, под те условия которые я изначально выставила и по оплате и по графику работы (у нас он плавающий). И кстати было очень много желающих работать неполный день.
Мне еще понравилось, что первое знакомство с нянями происходит в офисе агенства, а к тебе домой приходят потом только те, кого ты выбрал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Подбор няни!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543