Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

крестины

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

крестины

      Поделиться:
Автор Сообщение
nastia-mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:10    Re: крестины Ответить с цитатой

Девочки, а вы крестили когда-нибудь? Какие обязанности у крестных родителей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльша90
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:14    Re: крестины Ответить с цитатой

Смотря в каком смысле рассматривать крестных)))) Если в глобальном, крестные родители - это люди, которые возьмут на себя заботу о крестнике если с родителями что-то случится (тьфу-тьфу-тьфу). А если Вы имеете в виду во время крещения - то там нет ничего сверхестественного - держите ребенка на руках во время церемонии, помогаете Батюшке если нужно. Еще полагается при крещении от крестного подарить подарок крестнику - мы вот дарили очень красивую серебряную ложку - покупали на СПАМ, у них кстати и одежда была для крещения (и для детей, и для взрослых) по сниженным ценам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:32    Re: крестины Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Руфь писал(а):
То, что в Православной Церкви есть расценки на Таинство Крещения, мягко сказать, огорчает. Русь крещена, но не просвещена. Если берут деньги за Дар Божий, пусть хоть называют пожертвованием на Храм.

Это и называется пожертвование за Таинство Крещения. И на то есть свои причины, Храмы нужно содержать и отапливать. А если люди малоимущии и не имеют такой возможности, пожертвовать, то можно поговорить с батюшкой, объяснить ситуацию и вам пойдут навстречу.
______

+100 батюшки тоже кушать хотят))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyacharkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 19:52    Re: крестины Ответить с цитатой

Юльша90 писал(а):
Смотря в каком смысле рассматривать крестных)))) Если в глобальном, крестные родители - это люди, которые возьмут на себя заботу о крестнике если с родителями что-то случится (тьфу-тьфу-тьфу). А если Вы имеете в виду во время крещения - то там нет ничего сверхестественного - держите ребенка на руках во время церемонии, помогаете Батюшке если нужно. Еще полагается при крещении от крестного подарить подарок крестнику - мы вот дарили очень красивую серебряную ложку - покупали на СПАМ, у них кстати и одежда была для крещения (и для детей, и для взрослых) по сниженным ценам.

основные обязанности крестных это приобщение крестника к вере. Крестные должны заниматься духовным воспитанием крестника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_ic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 0:16    Re: крестины Ответить с цитатой

Где-то читал, что крестные, соглашаясь на это звание, дают обещание оберегать ребенка, как родные мама и папа, если с теми что-либо случится. Именно так мне сказал и батюшка на крестинах.
А для крещения мы все разом заказали на сайте [СПАМ. Вырезано], не сочтите за рекламу. Нам он помог сориентироваться, что нужно брать. Вот такой наборчик взяли, оцените

[СПАМ. Вырезано]



Но вообще, главное, чтоб крестик был и крестные пришли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:07    Re: крестины Ответить с цитатой

крестные родители должны отвечать за духовное развитие крестника - это правильно. Они должны быть ближе родителей в некоторых аспектах жизни.
Я вот тоже очень волновалась, когда меня позвали в крёстные, для меня это было дело чести, мне доверяют самое дорогое в жизни - своё чадо. Я подарила крестнице детскую Библию и музыкальную игрушку в детском мире (хорошую деревянную российского производства). Деньги я не стала дарить, это все таки крестины, а не день рождение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:14    Re: крестины Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Валерия Д

"По вере вашей да будет вам" (Ев.Мф. 9:29). Мой ребенок постоянно причащается с младенчества. Все Слава Богу хорошо.


какая вы молодец!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:34    Re: крестины Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
крестные родители должны отвечать за духовное развитие крестника - это правильно. Они должны быть ближе родителей в некоторых аспектах жизни.
Я вот тоже очень волновалась, когда меня позвали в крёстные, для меня это было дело чести, мне доверяют самое дорогое в жизни - своё чадо. Я подарила крестнице детскую Библию и музыкальную игрушку в детском мире (хорошую деревянную российского производства). Деньги я не стала дарить, это все таки крестины, а не день рождение.

Быть крестным/крестной очень ответственное дело. К нему нельзя относиться формально, как присутствие на крестинах и все. Необходимо принимать активное участие в жизни и развитии ребенка, а так же
[quote="ЖенечкаМамочка"]Они должны быть ближе родителей в некоторых аспектах жизни.[quote="ЖенечкаМамочка"]+1. По себе знаю, эта связь невидимыми нитями с крестником/крестницей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:19    Re: крестины Ответить с цитатой

Скоро мы своего покрестим. а то все никак oops уже почти два года. надо было маленького совсем чтобы ничего не помнил, а сейчс нверно будет паника shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

крестины

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543