Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!
средства от клещей, что делать при укусе клеща, как снять клеща
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 21:57    Re: ВНИМАНИЕ-КЛЕЩИ!!! Ответить с цитатой

Уважаемые участники группы, пожалуйста, будьте очень внимательны во время прогулок со своими питомцами! Зафиксированы случаи появления клещей. Эти насекомые несут с собой такое страшное заболевание как пироплазмоз.
Даже оперативное лечение оставляет повреждение печени. Лучше предотвратить беду, чем бороться с последствиями. Не экономьте на защите своего питомца, помните, что вы рискуете потратить гораздо больше и подорвать здоровье своего четвероногого друга, или вовсе потерять его!
Возможно применение нескольких самых распространённых средств защиты животных от клещей:

- Килтикс (ошейник)
- Вектра 3D ( капли)
- Барс форте (спрей)
- Фронтлайн (спрей)

НО! Помните, что использование ни одного из перечисленных средств не является 100% гарантией защиты вашего питомца. Единственной гарантией является ваше внимание и участие. Не ленитесь, просматривайте шерстяной покров вашей собаки во время и после прогулки! А также просматривайте амуницию и игрушки животного. Здоровья всем ушастым и хвостатым! И пусть столь короткое тёплое время принесёт только положительные эмоции от прогулок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:58    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Мы уже с сына сняли клеща!!!Хотя даже за город не ездили и без шапки нини, так что это всё реально уже в городе, ездили на 27 северную в лаборатория клеща сдавали, там врач сказала, что от клещей помогают только спреи именно от клещей help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 19:24    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Клещи для собак смертельны. А сейчас их очень много в лесу и посадках. Мы на праздники частенько выбираемся на шашлыки, собаку берем естественно с собой, что бы погуляла. Только предварительно обрабатываю ее Барсом, отличное средство защищает здорово, уже года два им пользуемся, ни одно клеща не находила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 22:38    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Владленочка
ну вообще-то клещи для собак не смертельны. пироплазмоз, который они переносят, да, может закончиться летальным исходом, но сами клещи - это просто клещи.
Любыми средствами от клещей собаку надо обрабатывать не перед поездкой на дачку-в лес-на шашлычки, а постоянно с момента появления из-под снега прошлогодней травы. И обрабатывать до того момента, когда ляжет снег. По инструкции. для Барса это раз в три недели, например.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:36    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Никто же не говорил, что мы Барсом пользуемся каждый раз когда на улицу идем. Мы вообще раз в месяц капаем капли на холку, этого вполне достаточно. И целый месяц ходим защищенными, хоть и купаем собаку, средство не смывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:49    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

А я предпочитаю беафаровские средства. Мы собаке и ошейник одели инсектицидный, и капельки на холку нанесли из серии Био. А если идем в лес гулять, то обязательно спреем брызгаю. Слава Богу, еще ни разу клещи не цеплялись. А еще мне нравится, что ошейники у этого производителя разноцветные - прикольно смотрятся)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лариса78
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 23:23    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Это точно, я тоже своему псу беру ошейник Beaphar, правда его так быстро разбирают, что ели успела, последний забрала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:19    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Runetta, а разве можно сразу и ошейник одевать, и капельки наносить!? Не вредно ли это для животного?
Я тоже приобретаю беафаровские ошейники! У них, кстати, кроме разноцветных ошейников ещё есть светоотражающие=) это очень удобно, особенно, когда я выгуливаю своего Бима поздно вечером...=)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:36    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Lilja писал(а):
Runetta, а разве можно сразу и ошейник одевать, и капельки наносить!? Не вредно ли это для животного?
Я тоже приобретаю беафаровские ошейники! У них, кстати, кроме разноцветных ошейников ещё есть светоотражающие=) это очень удобно, особенно, когда я выгуливаю своего Бима поздно вечером...=)

Lilja, ну а почему нельзя то? Тем более, если одно из средств инсектицидное, а второе - из серии Био. Даже химические средства можно использовать вместе, только нужно сделать перерыв где-то с недельку. Просто сейчас такой период клещевой активности, что хочется лишний раз перестраховаться...Пироплазмоз рядом! evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:49    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Я например не боюсь за своих собак, так как у них одеты специальные ошейники от паразитов Беафар. Хотя до этого покупала разных фирм препараты, капли и ошейники, надолго их не хватало, так что моих питомцев сейчас ничего не беспокоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38129
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:29    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Девочки, вынесла в отдельную темку все про клещей, средства от клещей, что делать при укусе клеща, как снять клеща. Давайте делится информацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38129
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:39    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Девочки, мы обрабатываем своего каплями БАРС, лучше БАРС форте. Еще мы купили ошейник от клещей самый дешевый с маслами и когда выезжаем на природу обрызгиваю спреем Барс форте. И при всем при этом мы в этом году уже сняли 2ух клещей, один пытался присосаться уже, а один по шерсти лазил. Одного прям у дома подцепили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 23:20    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Я свою собаку уже второй раз обрабатываю каплями ИНСПЕКТОР. Хватает на месяц. Пока superstition клещей не хватали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 0:02    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Свою собаку отработала Барсом (спреем). Но она у меня дама в "положении". Вот теперь и думаю - не навредит ли эта отрава потомству? Sad вот такая я балда - сначала сделала, потом подумала. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIKA
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 31590

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 18:32    Re: ОСТОРОЖНО! Клещи!!! Ответить с цитатой

Эшли
А что написано в инструкции? Может надо с ветеринаром проконсультироваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

ОСТОРОЖНО! Клещи!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543