Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет!
(фэнтези и фантастика)
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 12:34    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Прошу совета, т.к. сама уже не знаю что предложить help
Ребенок самостоятельно читает с 4,5 лет, всё интересное детское (Волшебник Изумрудного города, Незнайки и пр) давно прочитано. Робинзон Крузо, Вокруг света за 80 дней, Таинственный остров - проглочены. Остров сокровищ - на 3 раза.

Особая любовь к фэнтези сейчас. Я этот жанр вообще не перевариваю, поэтому плохо ориентируюсь cry Пока что прочитано:
-Хоббит
-Хроники Нарнии 7 книг
-История, конца которой нет
-Муфта, Полботинка (если это из фэнтези, конечно)
-Волшебник Земноморья

Хочу купить Гарри Поттера, но не могу пока найти росмэновский вариант. А так было бы как раз, думаю.

Из фантастики прочитан Булычев про Алису, кое-что из Мошковского (Семеро в звездолете и др).

Что еще прикупить в этих жанрах на наш возраст? Посоветуйте, пожалуйста!!!
help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 23:00    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Ого, чего вы читаете shock
Я сама начала быстро читать в дошкольном возрасте и в 8 лет пыталась осилить "Собор Парижской Богоматери" hysterical Но лет в 9-10 вовсю Волкова читала еще hysterical
"Артур и минипуты" и там еще есть из этой серии
какие-нибудь "Коты-воители".
"Часодеи" не могу посоветовать, странная идея у книги - ты избранная и можно начихать на взрослых и их советы-запреты, все равно все сойдет с рук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 23:33    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Из фантастики прочитан Булычев про Алису

прямо весь-весь? Все эти 500 с чем-то произведений? Ее читать не перечитать. Сама люблю Алису, сегодня читала.
Лингрен, кроме банальных Карлсонов есть еще много чего интересного.
Волкова, кроме Волшебника остальные книги читали?
Носов, Драгунский мне очень нравятся, но жанр другой несколько.
Гарри Поттера скачать нужный вариант не получается? Не читаете в электронном виде?
Моим еще Остер и Усачев нравились. Тоже есть не самые популярные, но интересные книги.
Старшему очень нравились научно-популярные книги и энциклопедии детские.
А вообще я для себя библиотеку открыла недавно. Там столько всего интересного, оказывается, была о них худшего мнения. но не школьная, а муниципальная детская библиотека рядом с домом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:34    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

irisomsk
Для меня "ого" даже не репертуар, а объемы. Тут подсчитали, ровно за 3 месяца получилось 2000 страниц практически без картинок help за глазки переживаю.
Про "Часодеи" слышала, но с таким лейтмотивом нам противопоказано однозначно.
"Котов-воителей" и "Артура" - посмотрю, спасибо!
Афина
Булычев прочитан весь, что есть дома, книг 10 от ИД Мещерякова. Больше не просит пока. Лингрен не пошла ни в каком виде, даже Эмиль. Карлсон и Бюллерблю бросила на половине, что редко бывает. Носов, Драгунский, Прокофьева любимая - основное всё прочитано, но рассказы не то... Хочется несколько книг, как Нарния. Никогда не забуду, как ребенок рыдал, что книга закончилась cry
Из Волкова что посоветуете? Как-то ничего не попадалось.

Я тоже хочу библиотеку рядом! Мы год отходили во взрослую, стеллаж с детским прочитали. А именно детская от нас далеко((( Но если Гарри не найду в печатном варианте (с планшета не уважает читать), то доберемся и туда, куда ж деваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:52    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Айс, на самом деле в библиотеку не обязательно ездить часто. Можно брать сразу много книг и через две недели продлить их через интернет, и потом еще через две недели продлить. На Красном пути есть областная детская библиотека, мои в них просто влюбились на Библионочи 2014, но нам пока местной детской библиотеки хватает.
У Лингдрен действительно есть совершенно разные по жанру книги. Вера недавно читала серию про сыщика Калле Блюмквиста, приходилось отбирать. А Братья Львиное сердце иМио, мой Мио мне позднюю Прокофьеву напоминают. Но там не сериями книги, да.
Объем мне сложно оценить, у меня дети не особо читающие, но сама в детстве читала очень много, зрение стало падать после 30 лет. А подруге в детстве читать запрещали, она читала с фонариком под одеялом, испортила глаза.
Наверное надо контролировать, чтоб долго не читала, делала перерывы, в идеале гимнастику для глаз, поза правильная и освещение хорошее. Ну и в первую очередь в плохом зрении все же наследственность виновата, ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 14:29    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

irisomsk
Нам разрешали брать не более 5 книг, в основном они были действительно детские - с картинками и крупным шрифтом - на 2 недели не хватало, я просто физически уставала ходить с книгами туда-обратно. Я ЗА покупку книг, потому как очень полюбившиеся перечитывает. Но финансово напрягает, безусловно.
Я сама в детстве перечитала две детских библиотеки - зрение норм, у мужа по этой же причине - минус 6 и оперированный глаз cry После учебного года проверимся, пока вроде с пятой парты всё видит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 20:12    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Айс
Аниса, Гарри Поттера могу дать почитать. Издательство Росмен. smile
Правда это у нас старшего ребенка реликвия, так сказать. Но я уговорю его.
Часодеи есть 4 книги. Мне первые 2 понравились кстати. Остальные все никак не могу прочитать.
Мы в школьной библиотеке книги берем. Хотя дома много книг. Но Соне туда интереснее ходить. Мы вот больше по стихам убиваемся. Она же вообще не любила читать. Только тесты все делала всякие. А как сама начала читать, видимо интерес проснулся.
Если что, мне лучше в ЛС пиши. Если надумаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 21:04    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Лукьяненко "Рыцари сорока островов"
Корнелия Функе "Чернильное сердце" и т.д
Беляев "Человек-амфибия", "Ариэль"
Ян Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали"
Еще я в этом возрасте просто зачитывалась уральскими сказами Бажова
oops
У сына в читалке многоооо книг - я все не вспомню сразу, завтра занырну к нему и еще напишу))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:19    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

AlenaP
Спасибо за предложение sun Я Артура понимаю, есть книги, что трудно даже на время расставаться. Моя стихи вообще никак, ей нужно вот это долговременное погружение в книгу...
Эсмеральда
Спасибо! Всё себе перепишу обязательно daisy
Про Карика - это тоже фэнтези? На слуху книжка, но не читали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:43    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Про Карика - это тоже фэнтези?

ну, это сказка, но моему сыну она очень понравилась - про путешествие двух деток в микромире))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:48    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Айс
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Николай Степанов "Арлангур" - мне понравилась, фэнтези, толстая, и ребенку 7 лет можно читать.
Еще очень понравилась трилогия "Проклятие эльфов" Андрэ Нортон, но для 7 лет рановато, думаю.
У Нортон много книг интересных, можно ребенку выбрать.
Вспомнила smile серия про "Королеву Солнца"
У Толкиена продолжение Хоббита - Властелин колец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:07    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ясно, посмотрю обязательно.
Добролежа
Спасибо! Властелин колец - не рано? Убийств/жестокости там нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:18    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Мне нравилась "Крыса из нержавеющей стали". Но не уверена, что в 7 лет подойдет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:29    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

iriska
Гарри Гаррисон? Читала давно очень, для 7 лет сложновато, думаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:59    Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Добролежа
Спасибо! Властелин колец - не рано? Убийств/жестокости там нет?

А Хоббит - это же примерно одно и то же, нет? Я просто Толкиена не осилила в свое время, мне лет в 10 он нудным показался. И фильм не посмотрела.
Айс писал(а):
Гарри Гаррисон? Читала давно очень, для 7 лет сложновато, думаю

Оно читается легко, но тоже думаю, что в 7 еще рановато. А мне очень нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543